Будем надеяться что успеем.Часть 2 или месть «Кролика»

bobrozhelatel 19 марта 2014, 17:51
Вот казалось бы банки потихоньку стали отползать от черты за которой банкротство и тут на тебе.Осенило Сеню «прекрасная мысль».Одно радует что предполагают взимать налог только с % прибыли а не от всего депозита, ну хоть так. Я думаю все догадаются чем это закончится.Но казусов не избежать.Пожалуйста пример.
Допустим 12 12 2013 вкладываем 50 000 тыс.грн (налогом не облагается), затем 15 01 2014 делаем конвертацию в $ по курсу 8,5 получаем 5882 $.Всё пучком. А допустим 20 03 2014 новый закон и новый курс(даже такой смешной и не актуальный как 9,5). Что получаем 5882 умножаем на 9,5 равно 55 879 грн. и соответственно попадаем в разряд богачей облагаемых налогом.
Так что лично для меня вопрос об своевременности снятия депа хоть и перешёл в другую плоскость проблем но остался актуальным как и прежде
P.S.Вопрос если я к дате выхода закона успею снять хотя бы один раз деньги и на счету будет менее 50 000 применят ли ко мне этот закон?
19 марта 2014, 19:21
Уважаемый Клиент!

Не стоит реагировать на все сообщения в интернете и принимать такие скоропалительные решения. Предложения премьер-министра пока остаются только предложениями и есть вероятность что их не примут. Решение о введении налогообложения с доходов по депозитам рассматривается с 2010 года, но дата все время переносится.

Даже если налог все-таки будет введен, то он вводится не с суммы вклада, а с суммы полученного дохода по депозиту, т.е с суммы полученных вами процентов. Например, у вас депозит на 50 тыс грн, вы за год получите процентов в сумме 10 тыс грн., так вот налог будет уплачиваться только с суммы процентов 10 тыс грн. Подобный налог и так планировалось ввести с 1 января 2015 года.

Уважаемый Клиент, при досрочном расторжении своего депозита вы потеряете намного больше. Вы же знаете, что у нас в стране часто бывает неопределенность. ПриватБанк стабильно работает при любых обстоятельствах.

igorm23
igorm23
19 марта 2014, 17:57
Это ещё цветочки.
Следующий закон на рассмотрении — «откусить» кусочик депозита, ну к примеру 20%!
Вспоминаем Кипр.
Ugu Aga
Ugu Aga
19 марта 2014, 20:56
Так и в Крыму, всем обещали… всех успокаивали…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Будем надеяться что успеем.Часть 2 или месть «Кролика»