И снова про скрытую комиссию

Elfanir 20 октября 2021, 4:00
Собственно осуществлял перевод на счет казначейства за счет кредитных средств. Приват24 указал комиссию — 3 грн. В Квитанции что прислал Приват — та же комиссия — 3 грн. Позже смотрю приложение — там опять таки указано сума комиссии — 3 грн., но вот сума перевода прилично больше. Как оказалось на 3%. Как я про нее должен был узнать — загадка. Да, я понимаю что это комиссия за пользования кредитными средствами. Но во первых почему размер этой комиссии не указывается при осуществлении перевода, или хотя бы в квитанции? А во- вторых указание комиссии в значительно меньшем размере весьма похоже на мошенничество и злоупотребление доверием если говорить юридическим языком. У меня как-то нет причин не доверять тому что пишет сайт при осуществлении операции и тем более нет причин доверять сайту на котором указаны тарифы больше чем тому же приложению приват24.
20 октября 2021, 10:13
При створенні платежу в веб версії Приват24 на етапі вибору картки є стрічка «Регламент і тарифи» з посиланням на сайт банку, де зазначені актуальні тарифи на проведення платежів, в тому числі, якщо платіж проводиться за рахунок кредитних коштів.
В мобільному додатку інформація про наявність комісії при оплаті за рахунок кредитних коштів відображається після вибору картки на етапі підтвердження платежу, що дає змогу не проводити його, якщо клієнт цього забажає.
В квитанції вказується комісія банку за проведення платежу. Комісія за використання кредитних коштів є комісією картки, тому вона відображається в виписці по картці.

20 октября 2021, 7:26
Как вы должны были знать? Ну открою секрет тарифы банка в общем доступе есть на сайте, вы тарифы можете узнать позвонив в банк. Но вам было впадло)
20 октября 2021, 12:03
И еще раз — если мне сам банк пишет, что комиссия — 3 грн. у меня нет причин не доверять или сомневаться и идти проверять на сайт.
OkeyDoki
OkeyDoki
20 октября 2021, 13:12
Ага. Когда Вам выгодно это Вы не хотите разбираться. А когда не так во все щели влезете).
Типичный человек.
21 октября 2021, 1:49
Написано — комисия 3 грн. норм, меня устраивает. По какой причине я должен полагать что это неполная информация? В какие щели я лезу то? Это что-то вроде в магазине указано цена хлеба — 10 грн., но с карты спишут 15 грн. А у нас на сайте указано что за целофановый пакетик в котором хлеб еще 5 грн. Как?! почему вы не догадались посмотреть на сайте! Чего вы лезете во все щели то?!
20 октября 2021, 12:09
Ага) Оказывается есть комиссия банка и комиссия карты и, что интересно, комиссия карты не входит в комиссию банка) И про первую банк при осуществлении операции сообщает, а про вторую помалкивает.
20 октября 2021, 13:07
Потому вы должны были её изучить ранее самостоятельно
21 октября 2021, 1:44
Если бы хотя бы указали мол взимается комисия — размер смотреть на сайте — ок. Но тут указали размер комиссии — 3 грн. как при оформлении перевода так и в квитанции. По какой причине я должен был сомневаться в достоверности этих данных?
21 октября 2021, 11:50
Читайте тарифы банка. А потом возмущайтесь: не знание тарифов как и не знаете законов не освобождает от их отвестности