Ветхие купюры в Отделении

Vladik1968 19 октября 2021, 13:04
Сегодня, 19.10.2021 г. в 10.00 я получал деньги с карты в Центральном Отделении ПриватБанка в Харькове, пл. Конституции, 21/2. Одна из купюр была 1996 года. Я не финансист и не знал, что такие купюры меняются с комиссией в банках и обменных пунктах. Когда я возвратился с просьбой поменять, кассир сказала, что у нее нет долларов. Когда я обратился с жалобой к начальнику Отделения, который даже не присутствовал при получении денег, а пришел позднее, он сказал:

— Прошло 15 минут, все претензии принимаются в течение 15 минут.

Какие ВСЕ? Купюра ведь была не порвана, не грязная. А то, что она была 1996 года, откуда клиент мог знать о проблемах с их обменом?

В этом отделении уже не первый раз выдают ветхие купюры. Похожая ситуация у меня была весной.

Ввиду того, что мне надо были деньги, я поменял эту купюру в другом банке, потеряв немного при обмене.

Также я потерял огромное количество времени и нервов. Никогда не ожидал такое отношение к клиентам банка, которые пользуются его услугами много лет! Это обязанность банка не выдавать клиентам ветхие купюры!
19 октября 2021, 14:43
В обігу знаходяться купюри доларів США, починаючи з 1928 року емісії, але критерієм для прийняття є не рік випуску, а стан купюри: ступінь забруднення, наявність надривів, збереження елементів захисту та інше.
При здійсненні касових операцій у відділеннях банку клієнт зобов'язаний:
— рахувати гроші не відходячи від каси;
— перевіряти реквізити, вказані на касових документах, не відходячи від каси.
Усі купюри проходять перевірку. У разі, якщо вас не задовольнив стан купюри, ви можете відразу відмовитись її приймати.
Додатково, по вашому випадку вже проводиться перевірка стосовно дій нашого співробітника, за результатами якої ми вас проінформуємо.
З повагою, Приватбанк.

Vladik1968
Vladik1968
19 октября 2021, 13:09
Удивляет некомпетентность начальника Центрального Отделения пл. Конституции, 21/2 в Харькове, который обязан был навести порядок в Отделении, а он ещё стал обвинять клиентов!