Блокировка карты и Оплата частями

Михаил Левченко 12 октября 2021, 14:26
После определённых оплат банк захотел документы о происхождении средств. Понял, что раз у банка не хватает ума просмотреть всю историю по картам клиента, который в нем обслуживается больше 10 лет, пора закрывать там все карты и пользоваться услугами банков, где чуть по другому устроена работа. Карты заблокировал 04.10.21, при этом на одну из них оформлена Оплата частями.
09.10.21 приходит смс в Приват24, чтобы я перевёл часть платежа на уже заблокированную карту. Деньги перевёл, а уже сегодня 12.10.21 приходит вторая смс, где указан новый счёт, на который нужно переводить деньги по Оплате частями. Понятно, что я не буду 2 раза отправлять деньги, раз банк сам сделал ошибку.
Поддержка ничего толком сделать не может, а только твердит, чтобы я предоставил документы для разблокирования карты, а уже потом можно будет перевести деньги. Мало того, что я сам заблокировал карты, а не банк, так ещё и смсками запутали, а теперь не могут разблокировать и деньги зависли.
12 октября 2021, 15:57
Саме через те, що по карткам проходили операції, які «бачить» банк та по яким немає жодних даних про походження коштів і виникає необхідність надати підтверджуючі документи. Банк є суб'єктом первинного фінансового моніторингу та зобов'язаний забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу. В даному випадку, щоб не порушувати вимоги чинного законодавства банк просить вас надати документи про походження коштів, котрі ви отримали на рахунки, це дасть змогу банку на законних підставах продовжити ваше обслуговування. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
Щодо питання по оплаті частинами, фахівці його розглянуть та зв'яжуться з вами за результатом.

12 октября 2021, 15:02
В причем выписка по карте к документам от куда деньги взяты? Вы знаете что такое документы или вам надо толковать значение слов?)
12 октября 2021, 15:07
У меня депозитов в банке было в несколько раз больше, чем я сделал оплаты. По секрету скажу, банк и это может видеть в истории обслуживания клиента. Толковать дальше нужно или уже понятно? И суть проблемы в другом вообще-то. От Привата уже давно никакой пользы, только комисси за каждый чих.
12 октября 2021, 16:13
Какие подтверждающие документы могут быть на отложенные деньги и в один момент переведены на покупку? Или я новый клиент, который вообще не идентифицирован банком и не имел зп карты? И с какой суммы начинается требования финмониторинга?
12 октября 2021, 21:37
Ну так если это деньги вы накопили от зп- предоставите документы об этом, в чем такое сложность или для вас законы не писаны. По вашей логике если вы или кто-то другой давно клиент банка то можно спокойно отмывать бабки и проверять нельзя вас
13 октября 2021, 5:50
По моей логике — кому нужны услуги Привата, пускай предоставляет всё, что захочет. Мне его услуги не нужны. Пускай банк научится смс рассылать для начала.
OlegPas
OlegPas
12 октября 2021, 16:15
Приват очень сильно испоганился. Доставляет одни проблемы своим клиентам. До этого пользовался только этим банком. Теперь есть с чем сравнить. не устану повторять что это самое настоящее дно
Arturiko
Arturiko
19 октября 2021, 18:24
Куда перешли? Тоже покинул приват изза финмона.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Блокировка карты и Оплата частями