Проверка платежей

Oleksandr Zhuravlov 7 октября 2021, 0:17
Насколько дней назад был приостановлен перевод на другую карту через Приват24, последовал звонок от сотрудника, в процессе которого после идентификации ещё последовало несколько вопросов, такого рода, цель которых убедиться, что я знаю что я делаю. Нужно сказать, что я был удивлен таким вниманием к моему переводу в 4000 грн и уж было засомневался, точно ли я хочу переводить деньги. Но в общем хорошо, подумал я, бдят. Плохо только, что примерно год назад мою маму, на счёту которой никогда не было суммы более 5000 грн «кидалы» смогли развести на 17000 грн перевода кредитных средств и ещё на столько же взять товаров в кредит. И никто не бдил, эти операции не показались банку подозрительными. Об этом я ранее уже писал. Сейчас о другом.
Сегодня моей жене, которая оплачивала через интернет услуги размещения платных объявлений, был приостановлен платеж на сумму менее 50 грн с целью проверки. Ребятам явно делать нечего. Позвонили, куча вопросов, при чем есть явно для проверки адекватности что ли: сначала спрашивали дату рождения, а через несколько вопросов сколько Вам лет.
Всё ответили, платеж пропустили. Но затем жена сделала ещё один платеж примерно на такую же маленькую сумму, но другому интернет-изданию. И его снова задержали и снова по кругу те же вопросы. Понятное дело, что на вопрос с чем связаны звонки, ответ: выборочная проверка.
Ребята, у вас система явно сбоит… проверять подряд несколько платежей на такие суммы … При чем проверка это не просто подтверждение в Приват24, а звонок с кучей вопросов, отнимающий кучу времени.
7 октября 2021, 10:23
Зі своєї сторони ми робимо все, щоб вберегти кошти клієнтів від шахраїв та наголошуємо, що клієнт сам також має змогу не дати заволодіти своїми грошима, в першу чергу, не повідомляючи третім особам персональні дані.
В деяких випадках, коли система вважає операцію ризиковою, просимо додатково підтвердити платіж. Таким чином ми можемо впевнитись в тому, що операцію здійснює саме клієнт, а дані карток не потрапили до третіх осіб.
Щоб наші клієнти були в безпеці ми склали декілька простих та в одночас дієвих рекомендацій, що зможуть допомогти зберегти кошти захистивши вас від шахраїв: https://privatbank.ua/informational-security

Zhmunya
Zhmunya
7 октября 2021, 6:51
Приват — один большой глюк и нечему тут давно удивляться.
kingcity
kingcity
7 октября 2021, 9:47
Зате жуліки міняють фін.номер чи пароль в Приват24 і списують кошти без проблем і перевірок…
zzz9090zzz9090
zzz9090zzz9090
7 октября 2021, 14:36
Обычная процедура от Примата они блокируют суммы до 2000 тысяч и пропускают суммы от 30000 и больше одним платежом. Просто милейший банк