Мошенничество с картой при полном бездействии Приват банка.

otval1964 6 октября 2021, 10:15
Вот такая грустная история. 30 сентября сего года Без моего ведома с моей карты было списано 2 суммы. на 55000 гр и 56000 гр. первое списание 55000 произошло в 5−23 утра. Телефон был в режиме (не беспокоить).Уведомления о списании пришли в приложение Приват 24 на телефон. Никаких СМС сообщений или звонков не было. до обеда в Приват 24 не заходил и уведомлений не видел. Но в 12.12 снова пришло уведомление о списании уже 56000. это я увидел и заблокировал карту. Но деньги уже списались. СМС сообщений и звонков так- же не было. Открыв Приват 24, я увидел, что средства на предавторизации. открыв платеж, увидел, что списаны в адрес интернет -магазина в Турции!!! Обратился к Персональному менеджеру с требованием остановить платеж. На это мне ответили, что все необходимые действия уже сделаны. Все заявления поданы. и надо только подождать 11 дней и деньги вернутся. написал заявление на возврат средств. обратился в полицию. Открыто уголовное дело по факту мошенничества. 1 октября — целый день ушел на выяснение. каким образом произошла выплата. сначала сказали, что ввели CVV2 код, Потом, что подтвердили кодом из уведомлений, а затем и вовсе, что карта скомпрометирована. Карту с момента выдачи вообще не доставал. Все платежи только через приват 24. Ответ на этот вопрос я так и не получил. В понедельник 4 октября я, пригласив переводчика, сам позвонил в Турцию в этот магазин. И каково же было удивление, когда я узнал, что телефоны, а это были телефоны, забрали час назад. То есть, после сотни звонков и кучи заявлений, банк проявил образец п. зма. Даже не удосужился ударить палец о палец. Но, теперь изюминка. На карте был установлен лимит оплаты в интернет 10000 гр. Как!!! при лимите в 10000 оплатили 111000? и, повторюсь, ни звонков, ни СМС. P. S. Теперь банк заговорил о регламенте на такие операции (возврат) 45−120 дней. Заключение. Помните? как все хаяли ощадбанк. Так Приват явно пробил дно. Ощад теперь лучше. Вы удивляетесь отношению к клиенту. оно такое же как и отношение к ВИП клиенту. никакое. Готовлю бумаги в суд. Банк твердит про регламент в 45−120 дней.
6 октября 2021, 10:50
Вже перевіряємо, чим можемо зарадити в цій ситуації. За результатом додатково з вами зв`яжемось.

Zhmunya
Zhmunya
6 октября 2021, 10:29
Примат сейчас начнет рассказывать, что лимиты в интернете — это только для избранных сайтов, а не для всех оплат, что оплаты ночью без подтверждения по 2000$ за рубеж это стандартные операции, хотя при переводе смешных сумм в рамках Украины подтверждение приходит и операция блокируется до его выполнения, что это все платежная система и они не могли ей отказать, а теперь будут в нее обращаться для урегулирования вопроса, хотя внятно не могут ответить как авторизировали платеж.
Автор прав — дно пробито и уже не однократно. Такого количества мошенничества по картам как в Примате нет по отзывам ни в одном из банков Украины. И всегда виноват клиент, а не дыры в безопасности банка.
Jokets
Jokets
6 октября 2021, 13:06
Да хоть что угодно готовьте ибо 45−120 это правила визы мастер кард на которые ЗУ не распространяются
Filb
Filb
6 октября 2021, 13:43
Как и в моем отзыве. И тоже турецкий магазин. Думаю, 30-го многие попали на эту схему.
zzz9090zzz9090
zzz9090zzz9090
6 октября 2021, 16:32
Смотрю хищения сотен клиентов и их денежных средств в 100 тыс. гривен для Примата становятся просто обычными трудовыми буднями

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Мошенничество с картой при полном бездействии Приват банка.