Нововведения по ограничению переводов между картами

ViniW 23 сентября 2021, 20:24
Добрый день! Начну с хорошего — всегда был доволен работой Приватбанка (удобство приложений как веб, так и на мобильные устройства, быстрое реагирование на возникшие вопросы). Но сегодня столшкнулся с нововведнием по банку ограничение по переводам и получениям между картами в количестве 100 шт в месяц (и это суммарно по всем моим картам в Приватбанке!!!) — это правило они опубликовали официально на сайте. Т. е. получается отправишь ты 100 переводов по 5−10 грн и все — жди следующего месяца — я просто в ступоре — никакой логики в этом ограничении не прослеживается, кроме одной избавиться от клиентов!!! Написал в службу поддержки просьбу увеличить лимит операций, так же указал что готов на любое свое получение или отправку предоставить подтверждающие скрины за что и куда, вопрос не решился. Мало того что данное решение не имеет под собой законодательного обоснования, оно ограничивает право использования моих личных средств. Есть конечно надежда на то что данная негативная ситуация будет доведена до руководства банка и правило по ограничению переводов будет изменено на более гибкое для удобства клиентов — но пока перехожу в другой банк. Очень жаль, мне реально было удобно и комфортно работать с Приватом, но теперь увы.
24 сентября 2021, 11:02
Ліміт щодо надсилання переказів по Україні на картки ПриватБанку встановлено згідно з внутрішніми положеннями банку.
Не більш ніж 100 переказів для зарахування на картки одного клієнта ПриватБанку.
Не більш ніж 100 переказів для надсилання з карток одного клієнта ПриватБанку.
Ліміт може бути знято у разі, якщо ви збираєте кошти на благодійність.
З першого календарного дня місяця ліміт буде знято автоматично.

23 сентября 2021, 21:25
У привата переодически появляются «гениальные» нововведения, причем вводят их задним числом.
23 сентября 2021, 21:36
Да в том то и вопрос, отсутствие логики напрочь. При том что это в первую очередь вредит самому банку и его доходности. Никто не спорит, мониторинг нужен, но он же должен быть адекватным — а не как в старом добром анекдоте «делают вскрытие черепа миллиционеру, а там одна извилина и та от фуражки». Хотя до этого был очень доволен банком. Вот надеюсь, что банк прочитает и сделает более гибкой политику по отношению к клиентам.
23 сентября 2021, 21:48
Мне понравилось ограничение на покупки частями — не более 3х покупок — причем независимо от суммы…
23 сентября 2021, 22:18
Создается такое виденье, что принятиями таких решений пытаются угробить банк или обесценить. Они ж собрались его продавать и чем больше будет уходить клиентов тем дешевле его можно будет купить, потом будут ходы наоборот. А жаль. Реально был один из самых сильных и передовых банков не только в Украине. Как вариант (исходя из того что последнее время было много сбоев в работе приват24 и мобильного банка) программное обеспечение и серваки не справляются с количеством р2р переводов и таким образом хотят уменьшить нагрузку и временно выйти из положения
24 сентября 2021, 12:58
Что ж исходя из ответа Привата — ставлю на данный момент жирный минус банк. Пока остальные банки развиваются, Приват к сожалению делает шаги в обратную стоимость, что и показывает инфографика по банкам за этот год — Приват теряет клиентов. А с такими нововведениями еще быстрее пойдет процесс.
24 сентября 2021, 18:30
Прикрылась торговля на olx?
24 сентября 2021, 22:30
Через приват не выгодно жеж с их комиссиями.
25 сентября 2021, 10:37
Получаешь переводы на универсальную и тратишь с универсальной, только обналичка невыгодна.
25 сентября 2021, 11:49
Еще переводы на карты других банков с комиссией…
Свои держу на белок моно или коко-дебетке.
— с них переводы на карту любого банка и обналичка без комиссии.
Коммуналку оплачиваю с виртуалки изи-пей (3% кешбек), покупки в магазинах и аптеках Б5 и Пудра — таскомбанка (2% и 3% кешбек), на интернет покупку вообще О.карта с 5% кешбеком.

А приват и тех кто с ним работает вообще стараюсь обходить стороной, он крайне неудобен из-за своих комиссий…
27 сентября 2021, 14:56
Я не занимаюсь торговлей на ОЛХ
Jokets
Jokets
25 сентября 2021, 11:32
Очень интересно, это чем же автор занимается что ему не достаточно 100 переводов на месяц по карте физ лица где любая деятельность как предпринимателя запрещена.
27 сентября 2021, 15:03
Суть деятельности рассказывать не буду. Если внимательно читали заявление, то там написано «1. все в рамках существующего законодательства. 2. На все переводы или получения готов предоставлять банку скрины. 3. Налоги и обязательные платежи оплачиваю вовремя и в полном объеме» — думаю этого достаточно для того что бы получать комфортное банковское обслуживание и в том объеме которое необходимо мне как клиенту банка, а если что (так как банк государственный) и как одному из акционеров. Кстати и вы тоже им являетесь :). Да и добавлю закон не запрещает физлицу заниматься деятельностью.
27 сентября 2021, 18:58
Есть еще самозанятые лица.

USD 41 41.6

USD 41 41.6
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Нововведения по ограничению переводов между картами