Відмовили в отриманні послуг.

Kufa28071989 23 сентября 2021, 13:04
Доброго дня.
Звертаюсь з проблемою. При влаштуванні на роботу потрібно відкрити карту для виплат Приват Банку. Інших карт цього банку в мене немає, кредитів також. Але по якійсь причині мені було відмовлено в отримані послуг. На гарячій лінії мені сказали написати лист в головний офіс. Відповідь я отримаю впродовж 30 днів. Але в мене немає стільки часу. Чи можливо це питання вирішити швидше, чи хоча б дізнатися причину відмови?
23 сентября 2021, 14:03
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та детальніше розглянути ситуацію.

RosNaz
RosNaz
23 сентября 2021, 13:27
Можно оформить в любом банке ккрту
Kufa28071989
Kufa28071989
23 сентября 2021, 13:37
Так. На гарячій лінії мені теж так сказали. Але роботодавець вимагає саме Приват.
23 сентября 2021, 14:10
Напомните работодателю, что имеете право открыть карту в любом банке. Я вам советую: бегите подальше от этих приматов из ПриматБанка. Обратитесь в ПУМБ, Ощадбанк или в Акцент-Банк (об Акцент-Банк самые лучшие воспоминания за всю историю — ПриматБанк мне показался некомфортным изначально, но карту с нулевым лимитом пришлось открыть по причине военных действий — в середине 2014 года были перебои в прохождении межбанковских платежей, и в местном магазине продавщица не принимала к оплате карты ПУМБ, Акцент и Альфа, но то уже позади). Случись что, и вам вдруг придётся поменять работу, в Акцент-банк вы всегда можете закрыть карту, а ПриматБанк вам её или раньше закроет, или не отпустит вас никогда (например, форс-мажор и вы временно не можете выплачивать по кредитной карте, а суд зафиксирует сумму к уплате, но приматы всё равно будут требовать вас добровольно погасить и проценты, от которых вас освободит суд).
24 сентября 2021, 22:49
Работататель тоже может найти другого работника.
25 сентября 2021, 0:11
В моём случае нашёл — я пытался устроиться в Киевоблэнерго, со слов работодателя я для них идеальный кандидат (несмотря на мой диагноз — в работе только помогает, и это потенциальный работодатель учитывал). Но, не захотели меня трудоустраивать по граданско-правовому договору, отправили на медкомиссию чтобы трудоустроить по трудовой книжке, а они, врачи, завалили меня. Предложили госпитализацию на две недели с целью уточнения диагноза (перекомиссия; во времена Януковоща пропала часть информации обо мне в военкомате — в армии не служил) — я отказался — работодатель за это время найдёт другого работника. Так и наши, не взяв меня (а на перекомиссию только зря бы потратил время и деньги, которых нет). Они знали мою на тот момент уже небезупречную кредитную историю, но решили «культурно отказать» через врачей (на собеседовании к моему диагнозу отнеслись спокойно — культура иначе не позволяла), хотя до того, в 2014 году, в Донецкоблэнерго был одним из лучших работников в бригаде (работал контролёром энергонадзора).
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
23 сентября 2021, 14:13
И от работодателя, который нарушает права своих работников, то же бегите.
23 сентября 2021, 14:23
И тут соглашусь. Правда, у меня какое-то время не было возможности трудоустроиться ни до прежнего рабочего места (не брали и с хорошей кредитной историей: потому что переселенцы мы с мамой), ни после (опять-таки, переселенцы, арендуем дом в аварийном состоянии и далековато от работы: то развозка их не ездит туда, то маршрутки не будет после смены, а автомобиля нет, а теперь ещё и по состоянию здоровья — придираются к записям в военном билете и сопутствующему им диагнозу в медкарте). Поэтому работать приходится за минималку и неофициально.
24 сентября 2021, 22:54
Ну так многие банки не очень желают иметь дело с переселенцами, это основная причина отказа, возможно какие-то висяки по старому месту жительства есть, и это нужно решать (анулировать).
25 сентября 2021, 0:20
Тогда у меня проблем не было (были у моих родственников, с которыми я не общаюсь). Со мной, как с переселенцем не хотели иметь дела многие потенциальные работодатели (возможно и ПриматБанк не стал бы мне открывать зарплатную карту, если бы я не работал на того провайдера, к услугами которого пользовался ряд его отделений в том городе, а мой директор имел потом возможность быть осведомлённым о моих счетах и их состоянии)… Но так как карты нам раздавали на работе, банк открыл мне зарплатный счёт. Но сейчас я у банка в чёрном списке по вине моего бывшего работодателя (из-за спланированной ксенофобии со стороны бывшего директора против меня по статусу переселенца, по состоянию здоровья и финансовому положению, мой бывший директор намеренно испортил мне финансовую репутацию, о чём я неоднократно писал).
25 сентября 2021, 10:08
ПТребуйте официального ответа от привата, как предлогает офпред, а получив бумажку идите в полицию…
26 сентября 2021, 1:38
У директора и его зама всё схвачено — директор сами догадываетесь куда завербован. Директора предприятий связи завербованы, это факт. Иначе им лицензии не получить. Мне лишь остаётся при личных случайных встречах советовать «не подключаться к такому-то провайдеру или уйти от него к другому». Да и долг мой перед ПриматБанком образовался по вине директора — он рулил ситуацию на работе так, что расходы на питание (обеды), проживание (аренда дома и коммунальные платежи) и проезд у меня потихоньку превысили зарплату — директор урезал мою зарплату до минималки, поставил производственные рамки так, что обедать можно было только в ближайшем кафе или кафетерии при кулинарии или в магазине покупать обед (из дома приносить нельзя, на работе готовить нельзя). Иначе был выбор: плохо питаясь хуже работать. А мой букет мелких болячек и делал (ет) из меня старпёра по состоянию здоровья. Так что дурехтор ситуацию повернул так, что он формально прав. Поэтому в чёрном списке у Примата я из-за сложившихся долговых обязательств, которые приматам выплачиваю по 666 грн (меньше нецелесообразно, а больше нет возможности). По суду я им должен выплатить тело кредитного лимита и судебные издержки (причём суд проходил без моего участия, и я не был уведомлен о суде). Даже после погашения долга я у ПриматБанка буду в чёрном списке, и они будут всеми неправдами пытаться содрать с меня проценты, которые суд отклонил. Такие они грабители. Так что и я не желаю у них обслуживаться.
StarFighter27
StarFighter27
2 октября 2021, 18:34
Вы могли бы подать в суда на Вашего бывшего работодателя. Не имел права делать из Вас инвалида. И по поводу суда Привата. Вы уверены что он был? Вы получали извещение или постановление суда?
4 октября 2021, 14:52
Да, суд был. Без моего присутствия, в Мариуполе. И об истории с судом я случайно узнал (после суда, в опендатабот). Мы с мамой переселенцы, выехали в разное время (сначала я с бабушкой из Андреевки, 1214 км Донецкой Ж Д, потом мама из Мариуполя; то есть, мы из подконтрольной Украине территории зоны АТО/ООС). А по поводу директора — нужно было вовремя делать резервные копии аудио с бомжофона, чтобы были доказательства (у меня только фото гематомы нанесённой мне директором на левом предплечье сохранилось), а аудио инцидента (директорскаяругань, звук удара, мой плач и лживые оправдания директора) не сохранилось, хоть я и подозревал, что что-то будет, когда интуиция мне подсказала правильное направление в поиске неисправности, а директорский силовой метод по прошибу кабельного обрыва электрошокером на искру не сработал. Я включил тогда диктофон на бомжофоне, но записи пропали при переставленовке карты памяти в другой телефон. Мне юристы уже предлагали тогда решить проблему с директором за 11500 грн (взыскать моральный ущерб), но он бы меня обвинил в незаконном сборе информации (получается так: вести видеонаблюдение с аудиозаписью в свою пользу он «имеет право», а работник без права защиты не только от посягательств директора в рабочее время, но и в нерабочее тоже. Директор пытался меня по бумагам сделать инвалидом (хотел прилепить мне F20, то есть шизу, но меня в ПНД в Глевахе поставили на учёт по F64.9 — по трансгендерному диагнозу, по которому комиссовали от армии в 1998 году).
CRjonny
CRjonny
24 сентября 2021, 16:52
Отказ привата это счастье, поездил по банкам и стал любить райфа, кожаные кресла никакиx бабулек, скидки в атб… в пумбе никакиx процентов, красивые курочки носят кофе клиентам, везде xорошо кроме примата. Днищебанк xуже всеx, отказ от него счастье и знак небес. пусть Жакет бабулек своиx окучивает теперь

USD 41 41.6

USD 41 41.6