Посредственный сервис

joncofe 21 сентября 2021, 13:17
Имею счет в данном банке и периодически пользуюсь услугами. В этот раз даже напишу отзыв, хотя обычно этого не люблю делать.
Итак, ситуация банальная, хотел привязать карту к Apple Pay. Ввел в wallet необходимые данные — отказ. Приходит уведомление в приложение позвоните 3700 и подтвердите. Ок, звоню. Подтверждаете — подтверждаю и посыпалась куча дополнительных вопросов: идентифицируйте себя всеми способами (ФИО, дата рождения, данные паспорта, кем выдан и т. п.), точно вас не заставляют, вы не получаете какой-то финансовой выгоды и т. п., данные вашей жены (серьезно?!). После последнего вопроса мне надоело, желание привязывать пропало и я сказал отменить заявку, такой ерунды в процессе привязки карты к Apple Pay ранее ни для какой карты любого банка не встречал. И в итоге приват блочит мне ВСЕ карты (т.е. даже не эту, а все!). Не буду рассуждать насколько это нелогично и абсурдно перейду к процессу разблокировки. Написал в онлайн чат запрос на разблокировку, в итоге почти 2! часа пытался добиться этого, прошел запрошенную идентификацию, пришлось отправлять 3 раза селфи с картой, оператор Карина по сути была не только бесполезна, но еще и отвечала раз в 5−10 мин. В итоге разблокировали, спасибо хоть не заставили ехать в отделение и там в 3 раз проходить все идентификации.
По итогу я потратил пол дня на разбирательства и выяснения только потому, что попробовал привязать карту к Apple Pay, но потом передумал.
И не нужно оправдываться какой-то мнимой безопасностью.
В адекватном варианте все должно было быть как-то так (даже с учетом верификаци): я подтверждаю привязку по телефону (причем звоню с привязанного финансового номера), в процессе верификации передумал и отменил ее. Никаких угроз тут нет, карта не привязана, процедура отменена. Для безопасности мне в приложение на финансовый номер должно было прийти уведомление что-то типа: попытка привязки карты ХХХХХ к Apple Pay с частичной идентификацией была отменена, если это были вы, просто не принимайте никаких действий, если нет — срочно свяжитесь с банком. Подобное же сообщение и в случае успешной привязки. Этого было бы достаточно.
21 сентября 2021, 14:23
З метою забезпечення безпеки ваших платежів в мережі і захисту коштів на рахунках ПриватБанк використовує передові алгоритми моніторингу операцій в режимі он-лайн.
Вибірково ваші платежі можуть випадати на перевірку. Перевірка проводиться, як автоматизованими програмними комплексами так і співробітниками.
Також, ми звернулись до вас приватним повідомленням для перевірки інформації за вашим зверненням до підтримки банку.

Jokets
Jokets
21 сентября 2021, 22:19
Вам стало лень отвечать, но виноват банк)
disposed
disposed
30 сентября 2021, 13:04
Если вы сдесь выложите все свои данные я даже плюсану ваш глупый ответ

USD 41 41.6

USD 41 41.6