Проведение операции через приват 24

Володимир Гоцик 17 сентября 2021, 11:25
Первое, пишу проблемы по карточному счету тещи, с недавнего времени проживет у нас в квартире. Про оформлении карточки для получения пенсии (естественно в сопровождении дочки (моей супруги), так как теща в возрасте) просили в отделении отключить копилку. При зачислении пенсии двух выплат, снимает на копилку по 50 грн.
Я оформил регистрацию в приват24 счета тещи, убрал копилку и деньги вернул на карточный счет. Как Вы понимаете пожилой человек сам бы не разобрался (не все в этом деле понимают).
Второе, когда надо было перечислить сумму в 3000 грн. через приват 24 тещи, родственные дела по оформлению наследства, занимался этим вопросом я (зять), то подтверждение операции проходит не через СМС, а через звонок на 3700, с опросом всех данных паспортных. Теща у телефона и тут начинается опрос всех данных, теща часть расказала, часть не может сразу сообразить, что хотят, путается.
Оператор говорит, что процедура для предотвращения мошеничества, я конечно понимаю, но не каждый пожилой человек готов этот напор вопросов осилить.
Самое интересное, что оператор живой человек есть на телефоне, а как надо было мне решить проблему, то на живого оператора не смог выйти, только виртуальный бот…
17 сентября 2021, 12:02
З метою забезпечення безпеки платежів в мережі і захисту коштів на рахунках ПриватБанк використовує передові алгоритми моніторингу операцій в режимі он-лайн.
Вибірково платежі можуть випадати на перевірку. Перевірка проводиться, як автоматизованими програмними комплексами так і співробітниками.
З питання підключення «Скарбнички», звернулись до вас приватним повідомленням для детальної перевірки інформації та уточнення контактних даних клієнта.

17 сентября 2021, 11:56
Ну, а в чем банк не прав, по сути они не зря все заподозрили ведь все это делает не владелец.
17 сентября 2021, 14:30
Лучше бы Вы ответили, почему по умолчанию плключена функция «копилка» без согласия владельца, кто за него решал?
17 сентября 2021, 16:44
Так о ней я ничего не говорю, ибо это бред когда так делают. Но по Приват24 если вдуматься ты как раз безопасность сработала верно.
17 сентября 2021, 20:27
На 3700 оператор приватбанка аредставляется «Вася», вы должны «Васе «сообщать личные данные?
17 сентября 2021, 20:31
Или может оператор приват банка должен назвать фамилию или свой регистрационный номер или вроде того, что бы «Васю» можно както было идентифицировть потом, в случае проблем
18 сентября 2021, 5:34
Ну так спросите у него номер? В чем проблема
Strelok123
Strelok123
17 сентября 2021, 12:34
С такой проблемой вы будете сталкиваться постоянно, чтобы ее решить, необходимо оформить доверенность у нотариуса (у меня на это ушло 800 грн.), Теперь я спокойно вместо отца решаю все банковские проблемы (верификация документов, замена карт и т. д.), а так же с этой доверенностью я представляю его интересы во всех сферах жизнедеятельности, от ЖКК до пенсионного фонда. Поверьте, рано или поздно жизнь заставит это сделать, так зачем сейчас себе портить нервы?
zzz9090zzz9090
zzz9090zzz9090
17 сентября 2021, 15:25
800 гривен своих денег подарить ворью которое ничего не делает, какая наглость вот так и живем с дырой в кармане
17 сентября 2021, 15:28
Возможно, Вы правы… и прийдется так и делать…
17 сентября 2021, 14:27
Меня в приват 24 не видно, а владелец карточки рядом и чем это помогло? Когда пожилого человека который уже путается в ответах на бесконечный перечень вопросов добивают, к примеру даже на вопрос о месте проживания, мне теща задает вопрос о теперешем месте или где перед этим жила и прописана, у меня естественно таких вопросов не возникло бы, а у нее возникают… И у оператора естественно возникают подозрения, так как человек — теща не знает что, сказать, а я со стороны подсказываю…
19 сентября 2021, 20:53
Человек пожилой и сложно ответить на вопросы- удивительно что банк заподозрил то что картой пользуется не владелец)

USD 41 41.6

USD 41 41.6
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Проведение операции через приват 24