Возврат средств

andmeln17 11 августа 2021, 18:12
Отделение по адресу: Киев, ул. Маршала Тимошенко, 29
05.08.2021 в 17.35 пополнял терминал самообслуживания (на пополнение и выдачу) в г. Киев, по адресу Маршала Тимошенко 29, номер терминала САК39422.
Мне необходимо было внести сумму в размере 63000 грн. для дальнейшей оплаты, так как платежи свыше 50000 нужно оплачивать по законодательству
через счёт. Первая сумма внесённая мной была 40 000грн., но терминал засчитал 39 400 грн., вернув при этом 600 грн. как нераспознанные купюры; далее я выбрал опцию добавить — так как отсек для внесения средств был уже пуст, я доложил ещё 23000 грн., на что терминал ответил что много купюр и открылся — часть я забрал в недоумении так как на отсеке написано до «200 купюр»; после чего на терминале высветилось «Помилка» выдав квитанцию «Помилка, ваші кошти залишились в…» Даже не пересчитав доложенную мной сумму!!!
Сразу позвонив на горячую линию 3700 я подал заявку — описав что после
пересчёта своих личных средств общая сумма в банкомате учитывая
39400 и повторно добавленная составляет порядка 55900 грн. 10.08 мне
приходит сообщение о зачислении всего
40900 грн!!!

Получается, что терминал пересчитав всего 39400, вернул мне 40900, а где
остальные 15000??? И почему мне и не вернули??? Повторно обратившись на 3700 мне предложили создать новую заявку на 15000…, НО ЭТО НЕ НОВАЯ ЗАЯВКА!!! Это заявка в продолжении невозврата полной суммы порядка 55900!
Как мне вернуть остаточную сумму, когда сотрудники на 3700 говорят что была проведена инкассация и заявка на 55900 закрыта суммой 40900!!!
Сегодня 11.08 я повторно обратился на 3700 и получил совет обратится в органы полиции для фиксации заявления о том чтобы провести расследование — почему возврат не в полном объёме!!!
НО НЕУЖЕЛИ ВНУТРИ БАНКА НЕ ВЕДУТСЯ ТАКИЕ РАССЛЕДОВАНИЯ! Необходимо обращаться в полицию?

ПОЛУЧАЕТСЯ ТЕРМИНАЛ НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЯ СУММУ МОЖЕТ ВОЗВРАЩАТЬ НЕ В ПОЛНОМ ОБТЕМЕ И ТАКИМ ОБРАЗОМ НА ТАКИХ ОШИБКАХ ТЕРМИНАЛОВ МОЖНО ПО 10−15 «снимать» с каждого клиента по всей Украине!!!
Проведите внутренне расследование по заявкам
В противном случае будет подпел обращение в полицию
Также последует обращение в Национальный банк Украины и другие компетентные органы которые помогут добится конкретно кто и когда проводил инкассацию и почему принято решение о возврате суммы 40900, а не суммы действительно находящейся непосредственно в терминале самообслуживания! Это инкассация и сотрудники или кассир кассы пересчёта? Где невозвращенные средства? Или это отработанная «схема» получения средств с признаками мошенничества?
Я с вашим банком более 5 лет и имею счёт предприятия, счёт фоп, зарплатные проекты, и кредитные лимиты!!! Разрешите даную ситуацию как можно скорее объективно!!! Надеюсь на положительный исход.
11 августа 2021, 18:40
По вашій заявці на повернення коштів проводиться перевірка. За результатом перевірки додатково вас повідомимо.

kingcity
kingcity
11 августа 2021, 20:28
Хто ж такі суми через термінал вносить?
Тільки через касу.

«последует обращение в Национальный банк Украины и другие компетентные органы которые помогут добится…» — хрен вони що поможуть…
CRjonny
CRjonny
11 августа 2021, 21:32
Ну это безумие и это читая минфин, зная репутацию этого банка, стоять с пачкой денег мозолить глаза кормить приватовский терминал. Или там в отделении и инкассация не такиеже как у нас в коментаx пасутся, святая наивность. Думаю в 99 из 100 паралельныx вселеныx всё б произошло приблизительно также