Актуализация, происхождение средств

combox 7 августа 2021, 18:46
Открывал 2 года назад 2 карточки (валютную и гривневую). Все было нормально, активно пользовался, оплачивал комунальные услуги, делал покупки в интернете и в магазинах. Пока видимо я не превысил лимит получения средств на валютную карту, и сработал ихний автомат. Теперь требуют подтвердить откуда средства. Я фрилансер, и средства мне приходят только через обычную систему paypal, отправители отсылают как отправку «другу и членам семьи» а не как «покупку товаров и услуг» то есть по сути являются обычным денежным переводом как и Western Union или Moneygram. Соответственно все что я могу предоставить это лишь инвойс-счета с самой платежной системы. Приватовская система их в упор не принимает. Телефонная поддержка говорит — пишите объяснительную записку, а саппорт на сайте в онлайн чате говорит что это все не прокатит и надо от отправителей требовать требовать предоставить происхождение их средств. А что дальше? переводить с английского на украинский и заверять нотариально? То есть я должен спрашивать у них чем они на хлеб зарабатывают что-ли? В отделении операторы тоже говорят бесполезно что-либо предоставлять. Показали список документов которые могут подойти, и там же указано что инвойсы не подходят. поразительно, ведь кроме инвойсов то распечатать больше не чего чтобы показать транзакции которые были поступлениями на карту. Замкнутый круг. Разочаровался в банке. буду искать новый банк. Помочь никто не хочет, и никто там не заинтересован в постоянных клиентах. Просто им не понравилось что лишние пару тысяч сняли видимо в кассе с карточки. А собственно для чего я тогда карту для виплат оформлял?
8 августа 2021, 11:14
У своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Згідно закону 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення'
Банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.

7 августа 2021, 20:49
А собственно вопрос такого характера: фрилансер налоги платим в государство?
Upsing
Upsing
7 августа 2021, 21:13
Налоги и происхождение это совсем разные вещи, или же если налог отдашь то деньги считаются чистые ?)
7 августа 2021, 23:17
Конечно. Открой законы и прочитай. Чтобы тут не писать глупые отзывы… и думай головой наперед в случае блока как доказать что эти деньги легальные.
8 августа 2021, 8:18
!Налоги и происхождение! — актуально! Я только сегодня вкурил ЗУ об амнистии доходов, и как меня это касается. Вот оно — «задекларируй ВСЕ с чего не уплачены налоги». Тчк.
22 августа 2021, 21:22
Вот оно — «задекларируй ВСЕ с чего не уплачены налоги». Тчк.
=======

…думкой богатеют.
7 августа 2021, 22:17
Ведение предпринимательской деятельности с использование карт физлица запрещено.
Открывайте ФОП, счет на него и получайте сколько хотите на него от заказчиков средства и источник будет понятен и вопросов быть не должно.
7 августа 2021, 23:40
Любитель халявы который занимается не пойми чем и не понятно от куда получает деньги) удачи в других банках, особенно в моно где вам сразу блокнут счета вообще.
8 августа 2021, 14:55
Почитаешь комментарии и понимаешь, что попал в зоопарк, один о какой то предпринимательской деятельности говорит, другой о халяве и непойми откуда средств. вы вообще читаете что пишут? такое ощущение что нет. Или денежные переводы по системе moneygram / western union как средства переведенные членам семьи и друзьям тоже считаются средства непойми откуда, и непойми за что и за предпринимательскую деятельность! в таком случае 99.9% получателей бы сразу бы в персональном и добровольном порядке бежали бы декларировать каждый такой платеж и отчитываться перед налоговой.
8 августа 2021, 15:08
Докажите теперь, что это друзья и родственники вам платили, а не за услуги вы деньги получали. Чего же не напишут вам ваши отправители за что и почему они платили — это же все по дружбе или родственники помощь оказывают и безвозмездно.
Фрилансер это не освобождение от использование счета физлица от коммерческой деятельности.
8 августа 2021, 15:20
А с чего вы решили что отправитель не может это написать? вам скучно на пенсии чтоли? пойдите проспитесь, а не разводите тут срач. Вы представитель приват банка? нет? тогда с какого лешего вы строите предполагаемые теории и догадки? если у вас бурная фантазия примените ее в другом ремесле, а не на финансовых форумах.
8 августа 2021, 15:31
Мне не скучно. А вот вам пытаются объяснить, что-то что работало пару лет назад — сейчас изменилось и будете вы под каждый заход денег отправлять пояснения от отправителя. Когда надоест — перечитайте то что вам пишут тут и может до вас дойдет, что вы делаете не так.
8 августа 2021, 17:54
Во первых докажите что это были просто переводы родных, во вторых если это переводы вб или монейграм вы уплотнили с них налог?
8 августа 2021, 21:59
Я как пример привел МГ и вестерн. Это другая категория переводов, и эти платежные системы работают по всему миру. Если банк хочет узнать это у отправителя, пусть сам звонит нерезединету, я с удовольствием напишу ему телефон. Но чтото мне подсказывает что ни один сотрудник банков у нас не знает даже английского языка.С каких пор Приват банк да и любой банк украинский требует у нерезидентов другой страны подтвердить что они слали другому человеку будучи его родственником и тд. Да и вообще спрашивать нерезидентов чем они на хлеб зарабатывают. я Предствил ситуацию, вы перечислили деньги человеку, а вам с другой страны говорят — подтвердите что вы слали средства за то-то и то-то. Бред сивой кобылы! Вы лично за все отчитываетесь в налоговой? тогда почему тут вы не подписаны своей фамилией и именем настоящим?
8 августа 2021, 22:21
Чел докажи что эти деньги законные иначе идёшь на 3 буквы и судя по всему ты именно туда идёшь ведь занимаешься деятельностью которой не подпадает под рамки законов, меняй хоть 3−5 раз банки суть одна либо открывай фоп или идёшь ***
8 августа 2021, 23:30
А ты будучи ФОПОМ можешь доказать что у тебя эти деньги законные? не смеши меня. ничего не поменяется. и с каких это пор платежи на физ лицо не попадают в рамки закона? ты вообще в каком веке живешь?
9 августа 2021, 12:54
Так если деньги законы в чем сложность предоставить документы?)
9 августа 2021, 13:16
Он же в отзыве обьснял что платформа не может дать документы. Ну или может так он не хочет заморачиваться переводить и прочее.

Хотя если бы он получал переводы через кассу а не загонял их на карту. То может больше времени получилось обходить ситуацию с фин.мон.

Но увы люди только учатся на своих ошибках. Законы используют в одну сторону(для себя) а про обратную сторону забывают.

И ах да. Получение перевода — это доход. Который согласно налогового законодательства оплачиваеться. Кроме некоторых случаев. Тоесть каждый год нужно ходить в налоговую отображать в декларации и платить налог.

11 августа 2021, 9:35
Ну так получается что нету никаких даже договоров о работе/ предоставление услуг за которые деньги отправили. Тогда чему автор удивляется получая бабки которые никак не может доказать законными
11 августа 2021, 13:38
В стране действует презумпция невиновности, никто не должен ничего доказывать и подтверждать!

===========
ст. 62 Конституции Украины
Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.
Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.
Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу.
9 августа 2021, 10:20
Прекращайте детский сад. Пора взрослеть. Все переводы из-з, а рубежа подлежат налогообложению, за редким исключением (на содержание нетрудоспособных родителей или детей, например). Осваивайте гугл и научитесь читать: вот для начала «Налогообложение переводов физлицам из-за границы» статейка.
ЗЫ: Двоюродный брат из РФ попросил передать 100 баков другому (его родному брату) закинув на мой счет. Я передал, но по ЗУ я должен заплатить налог как с подарка. Я не платил, но более отказался. Я пояснил ему, что если захотят то налоговики мне это припомнят всегда при удобном случае.
9 августа 2021, 14:43
Всегда при удобном случае.
=========

У «всегда» есть срок — 3 года. Не успели, идут лесом.
21 августа 2021, 20:38
Налоги платит каждый украинец независимо от доходов — в любом чеке 20% налога
21 августа 2021, 21:42
В любом чеке 20% налога
=========

Если бы так было…
В некоторых чеках выше 1000% налога… акциз называется.
21 августа 2021, 21:52
При покупке автомобиля например 4−5% от стоимость в какой то там абстрактный пенсионный фонд, который вот вот упразднят
21 августа 2021, 21:54
В то время когда магнаты и олигархи сидят на фопах первой группы и ничего не платят в казну
21 августа 2021, 21:55
Еще и дотации получаютт с простых налогоплательщиков

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Актуализация, происхождение средств