Требование подтверждающих документов

HelenD 7 августа 2021, 10:33
Пользуюсь данным банком уже много-много лет. И вот, сюрприз, за все годы. Приходит сообщение, что мол обороты по картам выросли. Поэтому предоставьте документы происхождения средств. Карты мои личные, не ФОП. В противном случае, банк заблокирует мои карты. На каком основании, я должна банку предоставлять эту информацию? Банк переквалифицировался в налоговую???
7 августа 2021, 11:03
Дозвольте відмітити, що у своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Згідно закону 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
Сподіваємося на ваше розуміння.
З повагою, ПриватБанк.

7 августа 2021, 10:53
Ох люблю таких умников здешних, на каком основании блаблабла. Почитайте закон и финмониторинге — много нового узнаете.
7 августа 2021, 11:02
В банке ввели финШмон. И если у вас есть деньги — немедленно доказывайте, что они ваши) А то у «Примата» начался отток средств, а благодаря блокированию денег под предлогом финШмона можно получить бесплатную ликвидность)
7 августа 2021, 13:24
Ещё бы знать что фин мониторинг был всегда, Но это совсем другая история
7 августа 2021, 13:48
Еще б знать, что раньше были другие критерии, и финШмон не касался пэрэсiчных, и их грошей.
7 августа 2021, 17:28
Что ещё придумаете а?
7 августа 2021, 21:19
Зачем им помогать?)
7 августа 2021, 23:41
Почитайте закон о фин мониторинге лучше
8 августа 2021, 18:46
Читала.
Вместо четких норм многое отдано на усмотрение фин.учреждений.
И банки таким образм делятся на адекватные и конченые.
«Примат» из вторых)

В РФ аналогичный закон (2003 года) дает четкие критерии мониторинга.
Потому у них нет такого бардака и произвола, как в Нэньке)
9 августа 2021, 13:04
О чудо Мари, я вижу искру разума, не наконец-то) Вы поняли и прочитали именно нужное, что нету точных критерий тем самим каждый самостоятельно выбирает критерии и сделано это что бы как раз люди не знали как обойти систему. Нашим скажи что до 50 грн не проверять, так они будут целыми днями по 50 грн гонять с карты на карту
9 августа 2021, 13:28
Действительно) Т. е. каждому банку разрешили проявлять свою дурь.
9 августа 2021, 19:27
Очень удивительно, что проявляя дурь почему-то как раз интерес случайно так припадает именно к тем у кого действительно нету документов от куда у них деньги) и отзывы такие чаще всего в привате и моно- так все-таки получается банк не зря интересуется? К вам же нету таких вопросов ибо наверное у вас доход открыт и виден оффициально
8 августа 2021, 11:17
Если автора все деньги чисты то в чем проблема показать документы? Видимо ибо из нету таких)
combox
combox
8 августа 2021, 11:44
У меня сейчас такая же ситуация. Срабатывает видимо Робот у них при приходной операции и не важно какие деньги заходят. Если у них есть лимиты помесячно на карту, то почему об этом не предупреждают операторы банка при открытии карточного счета, а человек узнает об этом внезапно? Если бы я знал о лимитах то просто не превышал их вот и все. А показывать документы бесполезно, мне сами операторы так сказали, банк их не принимает. Я подавал свои выписки по транзакциям от ОТЬПРАВИТЕЛЯ которые он мне предоставил, причем эти суммы небольшие. я Так понял это все направлено на отсеивание части клиентов, причем приличной части клиентов. Даже тут стандартная отписка идет от банка. То есть вместо того чтобы помочь клиенту они просто делают отписку и даже не перезванивают.
9 августа 2021, 13:13
Как вот странно что тупой робот который как-то не правильно следит, каждый раз судя по отзывам именно запрашивает документы у тех людей у которых их нету. Совпадение или все-таки получается тупой не робот, а кто-то другой хммм

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Требование подтверждающих документов