Жулики с светлыми и честными глазами

Hope333 7 августа 2021, 1:18
Умерла мама, для получения двух пенсий, помощь на погребение, нужна банковская карта для перечисления. Обратился в отделение Приватбанка по адресу г. Харьков 57а, милая девушка с светлыми и честными глазоньками, услышав по какому нерадостному поводу я пришел, озвучила условия получения карты — только со страховкой. Да и не страшно, сумма ведь небольшая, только она списывается с кредитного лимита, если нет на счету своих средств. То есть, я бы закинул ненужную мне вторую карту в долгий ящик, а годика через три обнаружил бы, что у меня нет ни квартиры, ни машины из-за набежавших процентов? Если это не мошенничество тогда поправьте меня, что это?
7 августа 2021, 10:05
Співчуваємо вашій втраті.
Оформлення послуги страхування не являється обов'язковою умовою для отримання картки.
Ми звернулися до вас в приватні повідомлення, щоб уточнити ваш номер телефону та провести перевірку стосовно даної ситуації.

MykolaA
MykolaA
7 августа 2021, 11:09
ПФ повідомляє: При зверненні до органів Фонду для отримання допомоги на поховання або недоотриманої пенсії померлого пенсіонера потрібно подати заяву. Також до заяви про виплату допомоги на поховання додається: —  документ, що посвідчує особу заявника; —  свідоцтво про смерть; —  витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про смерть для отримання допомоги на поховання або довідку про смерть пенсіонера; —  номер банківського рахунку. — конгец цитаты. Любую карту любого банка. «только она списывается с кредитного лимита, если нет на счету своих средств.» — еще есть дебетовые карты или КДВ, они без кред лимита.
Hope333
Hope333
9 августа 2021, 23:11
Да это всё понятно, спасибо за информацию, только вот кроме карты для выплат, по совету оператора, была оформлена вторая, универсальная с кредитным лимитом и на неё и была оформлена «обязательная» страховка, а так, как поступление средств на неё в ближайшее время не предполагалось, то списание страховых взносов пошло бы с кредитного лимита. Проблема была решена разрывом страхового договора через горячую линию, но то, что первый опыт общения с банком был связан с обманом, да ещё и ситуации когда клиент подавлен и поэтому не очень внимателен, совсем не радует.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Жулики с светлыми и честными глазами