Не закрывают договор по кредитной карте

Tatiana1604 4 августа 2021, 21:17
Мне была навязана кредитка специалистом привата еще в 2012 году, зимой этого года (январь-февраль) звонила на ГЛ с просьбой аннулировать и закрыть договор. Мне по ГЛ сказали, что договор закрыт и данные о закрытии будут переданы в УБКИ. Но смс от убки о закрытии договора привата мне так и не пришли. Срок действия договора был до 15.05.2021 г. Запросив свежий отчет по своей КИ, я вижу, что договор по кредитной карте привата до сих пор не закрыт, и мало того, продлен еще на год, до 15.05.2022 года!!! Это как понимать??? Зачем обманывать и продлевать? Вам это выгодно??!
А моё мнение вас вообще не волнует??!
5 августа 2021, 10:04
Перепрошуємо за незручності. Фахівці вже займаються вашим питанням та зв'яжуться за результатом.
Полезный комментарий
Tatiana1604 8 августа 2021, 10:37
Всё ок, счёт по кредитной карте наконец-то закрыт, в УБКИ данные о закрытии переданы. Всем спасибо!)

Алексей Билык
Алексей Билык
4 августа 2021, 21:22
Конечно им это выгодно, это и еноту понятно, а вам надо идти в банк и настаивать на месте о расторжении договора, а не писать писульки
ITProves
ITProves
4 августа 2021, 21:56
Скорее всего Вам закрыли карту, а сам счёт все еще активен. По телефону закрытия счетов не встречал, и уж тем более договоров. Можно ради интереса зайти через ПК в П24 посмотреть на список счетов. Так или иначе Вам нужно идти в отделение и закрывать именно счёт с просьбой предоставить справку о закрытии счёта. Будьте готовы что у сотрудников могут быть «учебные учётки» и прочие отмазки лишь бы не закрывать счёт, если начинают такое чудить просто при них звоните в 3700 и без эмоций озвучиваете — я такая то, в отделении таком то, обратилась к такому то с просьбой закрыть счёт и предоставить справку о закрытии, но… и повторяете ту причину по которой Вам отказываются это сделать. Главное без эмоций.
4 августа 2021, 22:03
Спасибо большое за ответ. Так и сделаю. Но… именно по ГЛ мне оператор сказал, что договор закрыт и данные будут отображены в УБКИ… А по факту — нет.
4 августа 2021, 22:40
Именно по ГЛ мне оператор сказал, что договор закрыт и данные будут отображены в УБКИ… А по факту — нет.
========================================================================

На 3700 свистят как дышат.
4 августа 2021, 22:52
Это точно (
5 августа 2021, 9:50
«Это как понимать??? Зачем обманывать и продлевать?» — возможно по счету у вас отрицательный баланс, вот счет и не закрылся. Проверьте. Заявление на закрытие счета (договора) в отделении, там же и справка о закрытии.
1.1.8.5. Цей Договір може бути розірваний за згодою Сторін шляхом укладення Сторонами відповідного правочину про його розірвання, за умови відсутності заборгованості Клієнта щодо оплати послуг наданих Банком в рамках цього Договору та надання до Банку всіх необхідних документів з метою припинення правовідносин, що вчинені в рамках цього Договору.
2.1.2.11.1. Цей Договір набуває чинності з моменту його укладення та діє 10 років Датою укладення Договору є дата підписання Клієнтом Заяви.
Цей Договір припиняється після закінчення строку дії цього Договору або за настання інших обставин, встановлених вимогами чинного законодавства або цим Договором.
Договір може бути достроково розірваний за Заявою Клієнта про закриття рахунку в будь-який час, за ініціативою Банку в будь-який час або за настання інших обставин, встановлених вимогами чинного законодавства.
Договір вважається продовженим на кожні наступні 10 років в разі, якщо за 30 календарних днів до дати закінчення дії цього Договору жодна зі Сторін не заявила про намір його розірвання або Клієнт не подав Заяву про закриття рахунка.
5 августа 2021, 10:24
Нет, там был излишек 50 грн личных средств, они мне их перевели на мою дебетную карту. По поводу заявления в отделении мне ничего не сказали. Я спросила, могу ли я онлайн закрыть, ответили, что можно…
5 августа 2021, 13:19
Как-то вы путаете закрытие карточного счета по карте «Универсальная» и разрыв договора с банком. Да счет можно дистанционно закрыть, но вы же в отзыве говорите о договоре: «с просьбой аннулировать и закрыть договор» и «Но смс от убки о закрытии договора привата» Tatiana1604 или разговор идет только о счете «что договор по кредитной карте привата до сих пор не закрыт» Tatiana1604? Если о договоре то договор с банком не закрыт если у вас есть счет «дебетной карты» привата, если о счете кредитной карты то стоит поинтересоваться состоянием счета (денег на карте) возможно прошло какое либо запоздавшее списание (до 30дней) и почему счет не закрыт. Все возможно сделать в приват24 или посетив отделение. Если счет обнулен то вы имеете право настаивать на закрытии счета. В приват24 найти кредитную карту (если она отображается) посмотреть остаток, обнулить, перейти в настройки карты и подать заявку на закрытие счета. Счет закрывается в течении дня-двух. Там же спрашивает куда вам сбросить справку о закрытии счета (E mail ).
5 августа 2021, 13:39
«они мне их перевели на мою дебетную карту» Tatiana1604 — если на дебитную карту другого указанного вами банка то необходимо посетить отделение привата, поинтересоваться состоянием счетов и написать заявление на «разорвание» договора по инициативе клиента (типовая форма заявления) если последняя операция проводилась более 30дней назад то вам договор могут «разорвать» при вас. Если нет то через 30дней стоит поинтересоваться состоянием договора и рассмотрением вашего заявления.
5 августа 2021, 16:23
Нет, они перевели на дебетную карту Привата (карта для выплат). Звонили мне сегодня, обещали разобраться и закрыть договор. Опять же спросила, нужно ли мне идти в отделение? Сказали, что не нужно. Они закроют договор и мне перезвонят.
6 августа 2021, 9:57
Или они что-то не так сказали или вы что-то не так поняли: они могут закрыть только карточный счет кредитной карты (что успешно можете сделать и вы через приват24 см. выше.) по вашей телефонной заявке. Подумайте сами если они закроют договор с приватом то на основании чего они будут обслуживать вашу дебетную карту Привата (карта для выплат) если вы фактически не будете являться клиентом привата? Хотел уточнить: а чего вы добиваетесь закрытия счета кредитной карты или закрытия договора с приватом? Если счета кредитной карты то уверен закроют и позвонят. Если договора с приватом то необходимо закрывать и счета других карт (дебитной, бонусной а также возможных кредитов или депозитов) и полностью отказываться от обслуживания в этом банке — а это посещение отделения и написание заявления.
10 августа 2021, 19:27
Имелось ввиду именно счёт по кредитной карте конечно. Наконец-то закрыли его.
5 августа 2021, 10:27
Почему «Проблема решена», если еще ничего не решилось…
Moderator
Moderator
5 августа 2021, 11:45
Кнопка «Проблема решена» — это не статус заявки, а опция, на которую вам предлагается нажать, но только после того, как вопрос будет решен банком.

На данный момент ваша заявка имеет статус открытой.
5 августа 2021, 12:18
Ок, спасибо
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
5 августа 2021, 16:54
Лучше идите в отделение, пишите заявление о закрытии в 2-х экземплярах, на одном из которых сотрудник, принявший у вас заявление, обязан поставить свои ФИО, должность, дату и подпись. Этот экземпляр оставляете себе, как доказательство обращения. Так надежнее. А всё, что вы там по телефону устно договариваетесь — это не имеет никакой юридической силы, т.к. это сложно доказать. И еще при закрытии счета лучше потребовать справку о том, что счет закрыт. Возможно это стоит упомянуть тоже письменно в своем заявлении. Такие справки банки обязаны выдавать БЕСПЛАТНО.
5 августа 2021, 18:07
У нас в привате за такие справки 100 грн требуют
5 августа 2021, 21:41
У нас в привате за такие справки 100 грн требуют
=====================

Это был 2021 год, в Приватбанке наживались, как могли.
8 августа 2021, 10:34
)))))
6 августа 2021, 10:11
Тогда возьмите справку о состоянии счета за последний месяц перед закрытием (бесплатно, и баланс будет указан 0) как подтверждение что вы банку ничего не остались должны. Но и справка не спасение так как: «Розірвання Договору не звільняє Сторони від виконання зобов’язань, що виникли протягом строку його дії.» п.1.1.8.5.
8 августа 2021, 10:37
Полезный комментарий

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Не закрывают договор по кредитной карте