Блокування рахунку

Svejek 3 августа 2021, 14:31
Приватбанк заблокував рахунок. Це рахунок на який я отримую аліменти та допомога при народженні дитини. Також є довідка що рахунок цільового призначення. Але банк не зважає, їм всеодно. Просто блокують все підряд і не перевіряють.
3 августа 2021, 16:20
ПриватБанк діє виключно в рамках закону та в ситуації, коли надходить лист від виконавчої служби про накладення арешту, банк не може його ігнорувати. В такому випадку, згідно з постановою, банк має обмежити рахунки клієнта. Так як картка для виплат може використовуватися для будь-яких операцій, вона не є карткою зі спеціальним статусом. Саме тому банк не може відмовити виконавцю в накладенні арешту на неї.
Щоб ми могли допомогти вам і зняти арешт з конкретної картки, нам потрібно отримати відповідного листа від виконавця.
Ви можете надати виконавцю виписку за рахунком з нарахуваннями цільових виплат (якщо даний формат підійде виконавцю) або довідку про те, що отримуєте ці виплати в банку.
При отриманні листа від виконавця ми зробимо все необхідне в найкоротші терміни.

3 августа 2021, 15:28
Також є довідка що рахунок цільового призначення.
=========

Кто такую справку выдал, Visa или MasterCard?
3 августа 2021, 15:37
ArcticBurn
ArcticBurn
3 августа 2021, 18:20
Он же 2620, он не может быть только для соц выплат.
3 августа 2021, 22:11
==========

Он не использует счета национальных платёжных систем, поэтому у него нет счетов целевого назначения для физ.лиц. На этот счёт могут зачисляться не только целевые деньги. Но если справка всё же есть, то можно попытаться договориться с исполнителями о снятии блокировки. Но они в курсе, что у банка нет целевых счетов, поэтому в снятии блокировки могут отказать. Замкнутый круг…
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
3 августа 2021, 17:04
Арест накладывает не банк, а исполнители. Все вопросы нужно решать с ними. Если исполнитель добровольно не снимет арест с тех средств, на которые запрещено накладывать взыскание, то его действия можно обжаловать только через суд. Счета в привате не имеют целевого назначения.
3 августа 2021, 18:48
Банк выдал справку что бы с нею обратились в ИС, но автору хватило лишь соображения написать на Минфин
3 августа 2021, 19:19
Звернулась у всі інстанції і до виконавця теж, ще раніше ніж до мінфіну.
4 августа 2021, 9:14
Ну и что вам ответил «исполнитель»? снял арест с «социального счета»?
4 августа 2021, 9:49
Поки що ні, чекаю
3 августа 2021, 21:11
Приват банк как всегда брешит, но работает в рамках закона, и вам там не смешно такое прислать я могу по пунктам перечислить, во взаимодействии сколько прав человека, и законов вы нарушаете, и это только по телефону, а про другое так я вообще молчу, убогий банк, убивающий народ ворующий деньги людей, и вводит в заблуждения на каждом третьем слове, давайте дружно напишем куда следует, только большой группой людей мы добьемся правды, и сломаем систему нарушения конституции Украины
3 августа 2021, 21:50
Это говорит человек который вовремя не гасит свою задолженность. Бедненький ты наш)
3 августа 2021, 22:47
Да нет как раз бедненький вы, а я при денежках
3 августа 2021, 22:49
Я бы даже сказал что вы нищеброд, хотя у вас есть выбор бедный, или нищеброд выбирайте сам, а лучше бедный нищеброд я вас так вижу
3 августа 2021, 22:52
Никто ж не спорит что вы при деньгах. Так вы уточняйте на каких деньгах. Явно не на твоих)). Кармы не боишься.
3 августа 2021, 22:56
Я твоя карма, ты так и не понял, сад скорее ливомиколью между бровями, а то сростутся
3 августа 2021, 22:58
Советы свои раздавай своему коту, я в твоих не нуждаюсь
3 августа 2021, 22:53
Хотя если бы вы при деньгах. То вы бы погасили задолженоость в банке. А не плакались в отзыве. ну или это тонкий троллинг банка).
4 августа 2021, 9:26
Я тоже вас вижу в робе с номером, в кандалах, по этапу, на север… Художник я, ранимой души человек, и видение мое такое… А можно еще и руки рубить…
3 августа 2021, 22:05
Расскажи еще людям как нахаляву взять кредит и не платить его. Я думаю ты знаешь очень много схем уже).
3 августа 2021, 22:59
А если хочешь что бы тебе что-то по ведали? как и что, то ты не потянешь для тебя это не подъемная сумма
4 августа 2021, 9:21
Одного знакомого, неподьемная сумма на дно карьера с забетонированными ногами потянула… От человеку повезло… А могли ведь и в бочку закатать…
3 августа 2021, 21:58
По поводу счетов. Все счета в банке под которые выдаются карты являются текущими и деньги которые заходят тоже. Назначение видит только получатель.
По поводу исполнителей: они все прекрасно это знают и отправляют формулировку блокировки денег кроме социальных. А так как банк в этом случае «слеп» и деньги на счету все текущие поэтому и происходит блокировка счета. А нетипичная справка ей можете подтереться.
В таком случае исполнитель должен отправлять постановление о полном снятие ареста со счета. А не разблокировки социальных и прочих денег исключительно на счету. Так как он прекрасно знаете что банк так делать не будет). Он не может разблокировать «половину счета»).
3 августа 2021, 22:19
А так как банк в этом случае «слеп»
========

Как раз таки в этом случае…
3 августа 2021, 23:42
Тут в другом отзыве советуют: «У исполнителя пишите заяву на снятие ареста со счетов на которые производятся целевые выплаты — з/п, соц. выплаты, указывайте, что единственный источник дохода, приложите выписку банка за полгода. На такие счета наложение ареста запрещено законом».
4 августа 2021, 9:39
Для этого необходимо заводить отдельный счет для выплат на который получать исключительно з/п, соц. выплаты итд. и не в коем случае не пользовать его в смешенном режиме например для получения помощи от родственников итд. Тогда возможно будет предоставить исполнителю хоть не стандартного вида справку для защиты своих прав на снятие ареста со счетов на которые производятся целевые выплаты. Но кто так поступает? пока гром не грянет…
4 августа 2021, 9:51
Знаючи нашу банківську систему і законодавство, це не допоже.
4 августа 2021, 19:29
Svejek, вы сначала с юристом проконсультируйтесь, а то заранее себя вгоняете в негатив.
4 августа 2021, 11:10
Та даже если на карту приходят просто зачисление это не отменяет факта, что карта для получение зарплаты/пенсии/соц помощи не может быть в блоке, но нашим ис пофигу)