Приват Банк — злодії і шахраї, що обкрадають пенсіонерів

jgevchuk 23 июля 2021, 19:54
Сьогодні ввечері в моєї матері-пенсіонерки Гевчук Тамари Миколаївни з її приватівської карти списали 3200 гривень — сума, майже рівна її пенсії. Кошти переводили рівними частинами, по 400 гривень. При цьому жодне смс-повідомлення НЕ надійшло (рахунок налаштований таким чином, що приходить підтвердження будь-якої транзакції). Мати виявила кражу, коли зайшла оплатити комунальні і відразу кинулася дзвонити на гарячу лінію. Операторка промямлила, мовляв, таке буває, що не надходять смс. Заяву в поліцію, звичайно, мати напише. Впевнена, до даного шахрайства причетний сам банк. Звичайно, свій власний рахунок, в тому числі ФОП-івський з немалими сумами обороту, теж закрию — в жодному разі тепер не триматиму кошти в цих шахраїв.
23 июля 2021, 20:07
Добрий вечір!
Нам дуже шкода, що ваша мама стикнулась з такою ситуацією.
Банк забезпечує безпеку коштів клієнтів при дотриманні правил безпеки та ненаданні даних шахраям.
Ми склали декілька правил, що допоможуть не стати жертвою шахраїв за посиланням: https://pb.ua/safeness.
Також, ми звернулись до вас приватним повідомленням для детальної перевірки інформації.

23 июля 2021, 20:59
Наші фахівці вже перевіряють інформацію за вашою ситуацією та зв’яжуться за результатом перевірки. Так что ждите от любого приват банка 🏦, это полезное дно БАНКа
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
23 июля 2021, 21:43
Ми склали декілька правил, що допоможуть не стати жертвою шахраїв
===============

Как трогательно… мошенники пишут правила как не стать их жертвой.
23 июля 2021, 21:44
Згоден з вами повністю)
23 июля 2021, 22:17
Так акуда списали деньги, какой сайт
23 июля 2021, 23:17
При цьому жодне смс-повідомлення НЕ надійшло (рахунок налаштований таким чином, що приходить підтвердження будь-якої транзакції)… Операторка промямлила, мовляв, таке буває, що не надходять смс.
=====

О, и у меня так случилось. А зачем уведомлять клиента, что у него деньги воруют? Клиент должен сам обо всем догадаться (может, не заметит и прокатит). Разбирайтесь с банком по поводу возврата средств и закрывайте все счета к е… ной матери. Ничего хорошего из Приватбанка уже не выйдет.
23 июля 2021, 23:20
Нам дуже шкода, що ваша мама стала клиентом Приватбанка.
26 июля 2021, 18:25
«Нам дуже шкода…» — я думаю, что наши сожаления автору и его маме не сильно помогут принять правильное решение и вернуть свои средства. Лучше бы рассказали свою историю вкратце и по сути, чтобы автор с мамой не наступили на те же грабли. Или вы не хотите помочь им толковым советом? Пусть тоже наступают? :)
З.Ы. Ну, зачем вы в это клуб полезли. Там нет ничего хорошего. :(
24 июля 2021, 21:18
Банк дно, воры мошенники, и аферисты, да ещё и закононарушители
25 июля 2021, 15:03
Интересные факты однако
zzz9090zzz9090
zzz9090zzz9090
25 июля 2021, 12:32
Почему они не ответили шаблоном??? Нам очень жаль, что произошла такая ситуация Расследованием и поиском злоумышленников занимаются правоохранительные органы Банк будет содействовать такому розыску в рамках действующего законодательства Банк просит каждого клиента: не передавать никаких данных (пин-код, срок действия, CVV2 код, пароли из смс) 3 м лицам, не переводить деньги непроверенным продавцам (работать только по наложенному платежу или при личной встрече) Также, обращаем внимание, что сотрудники банка никогда не будут уточнять баланс по счету и просить повысить размер кредитного лимита
26 июля 2021, 18:28
Если вы не способствовали своими действиями или бездействием краже средств и своевременно оповестили об этом правоохранителей и банк, то ответственность за сохранность средств на счетах лежит на банке.
Информация к размышлению на данную тему:

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват Банк — злодії і шахраї, що обкрадають пенсіонерів