Блокировка карты

Natalia0903 18 июля 2021, 23:50
Являюсь клиентом банка уже более 6−7 лет! дело в том что я занимаюсь криптовалютой, и разные источники денег были, и откуда они переводят деньги я не знаю, так как моя задача отдать монеты и все, разошлись.

Так вот в один прекрасный день приват

блоковой мне все мои 5−6 карт которыми пользовалась больше 5ти лет! И заставил ждать сначала 5 дней, потом 14 потом опять 15 в сумме считала получилось 40 дней! После сказали что вот как месяц пройдёт (последние 30 дней) счёт
разблокируют если не будет жалоб! В итоге перезвонили и сказали ждать 120 дней! По запросу уточнить пункт договора где указано за 120 дней оператор засунул язык сами понимаете
куда и отключился!!!
Надеюсь приват свяжется со мной чтобы решить данный вопрос, так как на карте лежит 23000 грн и они их не отдают!
19 июля 2021, 9:35
Добрий ранок!
Раніше з вами зв'язувався співробітник банку та надав інформацію щодо вашого питання.
Рекомендуємо очікувати зазначених раніше термінів вирішення питання.

19 июля 2021, 8:24
Эх щас бы криптой заниматься в Украине
Toxa David
Toxa David
19 июля 2021, 10:06
Закон https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/361-IX Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом,…
Документ 361-IX, чинний, поточна редакція — Редакція від 28.04.2020, підстава — 524-IX
Стаття 23. Зупинення фінансових операцій
9. У разі прийняття рішення … є мотивовані підозри, — спеціально уповноважений орган приймає рішення про продовження зупинення відповідних фінансових операцій (видаткових фінансових операцій), готує і подає відповідний узагальнений матеріал або додатковий узагальнений матеріал правоохоронним органам, уповноваженим приймати рішення відповідно до Кримінального процесуального кодексу України…
Правоохоронні органи
протягом строку продовження зупинення відповідних фінансових операцій (видаткових фінансових операцій) здійснюють досудове розслідування та у разі, якщо: … У разі накладення у порядку, встановленому Кримінальним процесуальним кодексом України, арешту на рахунки клієнта, операції по яких зупинено … інформує про це спеціально уповноважений орган у день надходження для виконання ухвали суду про арешт майна із зазначенням її номера та дати.
19 июля 2021, 14:19
Щас много мошенников которые делают чарджбэк после получения монет, видимо приват обезопасился заблочив средства — вдруг чарджбэк прелетит. А выводить крипту надо хотя бы через прямой шлюз, а не п2п (что является скорее всего не выгодно)
ITProves
ITProves
19 июля 2021, 16:21
Не сторонник Привата, но в текущем варианте банк все правильно сделал. Оформить юридически правильно подобную торговлю видимо не позволяет «зубожіння», лекарством от которого отлично выступает метод «вье.ать счета». Автору советую включить бошку и использовать ее не только для как «отдать монеты»
19 июля 2021, 18:22
В текущем варианте банк все правильно сделал
====
Вы же уточняйте, для чего? Для спасения собственной задницы от карающего перста МПС и чужих клиентов. Про комфорт и безопасность собственных клиентов тут ни слова. Свои обойдутся, своим Приватбанк ничего не должен.
19 июля 2021, 18:19
Видимо, речь про иностранных клиентов, от которых Приватбанк боится чарджбэков, поэтому заблокировал счета автора, бо заграница накажет. Своим уже давно бы простил:))))
19 июля 2021, 18:22
Вы далекий человек обналичивать крипту в крупных суммах на карты банка это приговор, деньги может и получите к новому 2059 году после того как докажете финансовому мониторингу их происхождение. Увы у нас такое все уБогое
19 июля 2021, 18:24
Увы у нас такое все уБогое
====
Соглашусь. Фин. рынок в лице Приватбанка — в зачаточном состоянии.
mary27
mary27
20 июля 2021, 22:26
Мало того, наше убогое еще и умудряется деградировать)
19 июля 2021, 18:26
Кто подскажет через что выгодней сейчас обналичить крипту???
20 июля 2021, 11:19
Пока не будет путевых законов для её регулировки не выводить вообще
20 июля 2021, 19:34
В нал за 1%