Mary077 6 июля 2021, 1:24
Пришло время собирать доказательства мошенничества со стороны Привата, факты бездеятельности, чудовищного нарушения процедуры возврата по chargeback и нарушения моего законного права на компенсацию украденных с карты средств.

Для тех, кто не в курсе или забыл, напомню: 15 апреля этого года с моей карты Приватбанка были сняты деньги в банкомате Турции в размере $1912.05. Я не санкционировала эти операции (5 транзакций, 3 успешных), даже не знала об их проведении, и Приватбанк не уведомил меня об этом. Как только я увидела в личном кабинете Приватбанка обнуление карты, я позвонила на горячую линию и заблокировала все карты, это было в течение получаса с момента хищения. Деньги уже украли, но на 3700 меня убедили, что всё поправимо, они подадут заявки, и деньги мне вернутся, только нужно подождать. И я поверила этим мошенникам, которые изначально знали, что ничего они мне не вернут.

Почему операторы с радостью подали заявки на чарджбэк, приняли их в чате? Потому что они знали, что напишут то, что будет выгодно им, а не мне, только и всего. А когда придет отказ — он был неминуем по таким основаниям, что они приписали — операторы пожмут наушниками и скажут: «Нам так жаль, но нам не удалось вернуть ваши деньги, но вы не отчаивайтесь, несите нам еще, мы и их с радостью прощелкаем».

Все, кто столкнулся с хищением средств с карты, не поддавайтесь на уговоры 3700 оформить документы на возврат в чате — несите заявку на чарджбэк в письменном виде, причем составлять документ должен не сотрудник горячей линии, который представляет интересы Приватбанка в борьбе за чарджбэк, а юрист, который отстаивает ваши интересы, ведь вы ему за это платите деньги.

Заявки должны быть поданы одновременно, по количеству спорных транзакций, и рассматриваться должны также одновременно. Приватбанк обманул меня: подал две заявки из трех с объяснением: «Сначала подаются приоритетные». Не верьте, это наглая, беспардонная ложь Приватбанка. Если подавать не все заявки одновременно, оспаривание 100% обречено на провал со стороны МПС. Третью заявку подали со скрипом, но она уже сделала свое черное дело — отправилась отдельно от других, как было выгодно Привату, и очень плохо для меня.

И этого мошенничества Привату показалось мало. Чтобы я уже точно ничего не получила по чарджбэку, сотрудники написали обоснование заявок: недополучение средств в банкомате. Типа я ввела карту, пароль, деньги снялись со счета, но банкомат их не выдал. Это настолько феерическая брехня, что воры, укравшие у меня деньги в Турции, просто сущие младенцы по сравнению с пирующим на чужих костях юр. отделом Приватбанка. Конечно же, турецкий банк ответил, что провел инкассацию, излишков в банкомате нет. Так Приватбанк обезопасил турков от чарджбэка, себя от чарджбэка и лишил меня законного права компенсировать украденные средства.

Следующий этап. Отказ банка-эквайра возмещать средства — не является основанием для закрытия заявки на оспаривание транзакции, но Приват в наглую проигнорировал это обстоятельство, и поспешил закрыть заявки, потому что я уже начинала ему надоедать со своими просьбами.

По совету юриста и разрешению Мастеркард, я подала заявки на чарджбэк в письменном виде заказным письмом в главный офис Приватбанка в Днепре — вот этот шаг нужно было делать вместо всех вышеобозначенных действий.

Письмо получили, но долго не хотели регистрировать в системе, и сделали это только через 3−4 часа упорных переписок в чате с разного рода псевдоспециалистами, вплоть до эксперта Юрия, в чьи бесстыжие глаза я хотела бы посмотреть в суде (чтобы он мне был здоров). Еще мне сегодня запомнилась хамоватая дамочка на горячей линии Наталья № 283768, которая не хотела решать мой вопрос. На горячей линии меня к тому времени заблокировали, но я стала звонить с других номеров. Кроме того, я позвонила на горячую линию Мастеркард, но не украинскую, а международную и рассказала о шахраях из Приватбанка и скотском отношении к владельцам карт.

На мои требования открыть заявки на чарджбэк на основании письменного обращения, Приватбанк ответил отказом, что зафиксировано в чате. Формулировка: заявки не открываются повторно. И это также очередное хамство со стороны Привата. На самом деле, отказ банка-эквайра вернуть деньги не является основанием для прекращения оспаривания транзакций. Но Приват рассудил так: раз турки не возвращают деньги, то МПС нагнет Приватбанк возвращать средства или влепит штраф за то, то пропустили заявку, которую нужно было зарубить на корню. А Приватбанк как тот жадный раджа из мультика про Золотую антилопу: «Это уже мои деньги (даже пусть полученные из резервного фонда на покрытие рисков), а я не могу их отдавать».

И еще важный момент: всякий раз на 3700, да и здесь мелькало в комментах, меня спрашивали, какая была карта: с чипом или без. Я все думала, какая разница. Оказывается, разница колоссальная: если карта без чипа, все риски по ней несет банк-эмитент, выпустивший карту — скажите, как его зовут? При-ват-банк! И тут становится понятно, почему писались якобы глупые заявки на чарджбэк, почему Приват врет на каждом шагу, почему не хочет открыть новые заявки — не хочет компенсировать мне мои украденные деньги.

И напоследок мантра Приватбанка про правоохранительные органы. У меня не вырвали сумку с деньгами из рук, не вытянули кошелек в метро. Кража была с банковской карты, со считыванием пароля, который я вводила в другом банкомате, другого банка, на другой улице города. Ситуация произошла на территории иностранного государства, вне юрисдикции украинской полиции. К турецкой стороне я отношения не имею, и физически не могу заниматься расследованием дела в Турции. Поэтому возмещать средства должна МПС либо Приватбанк, особенно с учетом отсутствия чипа на карте.

Еще один перл Привата, рассчитанный (как и вся процедура chargeback, поданная через 3700 или в чате), что мошенничество не является основанием для чарджбэка. Не верьте этому, господа. Это трындеж и провокация со стороны Приватбанка, рассчитанная на низкую фин. грамотность населения. В чарджбэке есть основания возврата по мошенническим операциям, просто риски несет Приватбанк, а ему, сами понимаете, оно не нужно.

Уже почти 3 месяца длится этот позорящий Приватбанк чарджбэк. Этот государственный мошеннический банк сделал всё от него зависящее, чтобы я не получила похищенные у меня деньги. Мне остается обратиться в суд и в другие инстанции: СМИ, общественные организации, дойду до президента, если нужно, и до Мастеркард в США.

Ссылки на мою историю можно прочесть в истории моих отзывов.
6 июля 2021, 10:09
Ваше питання було розглянуто та по результату вам телефонував наш співробітник з наданням інформації та рекомендацій для подальшого врегулювання ситуації.

6 июля 2021, 1:50
Вангую: ответ банка будет в виде стандартной отписки, скопированной из методички для сотрудников. Головой они не пользуются. Общее впечатление о Приватбанке: собрание алчных тупоголовых хапуг с раздутым юр. отделом, который денно и нощно изобретает новые схемы развода людей на деньги. Ну да, ну да, вкладываться в безопасность дорого и невыгодно, а защищать задницу от побоев со стороны разгневанных пользователей как-то нужно. Вот так и живем.
6 июля 2021, 10:22
Что и требовалось доказать: «Оскарження платежів здійснюється в рамках правил встановлених міжнародною платіжною системою.
Ваше питання було розглянуто та по результату вам телефонував наш співробітник з наданням інформації та рекомендацій для подальшого врегулювання ситуації».

Приватбанк нарушил все нормы опротестования платежей, и даже на мой отзыв пишет стандартную фигню. У вас там роботы что ли отвечают? Мое обращение, которое я направила в письменном виде, не было рассмотрено, заявки по нему не открыты до сих пор, все рекомендации приХватбанка сводятся к отправлению меня в полицию. Сотрудник Привата звонил 30 июня, а письмо Приватбанк получил 2 июля. Очередная брехня, беспардонность и некомпетентность банка.

Идем в суд, дальше тянуть некуда.
6 июля 2021, 1:57
Мне тут еще предложили подать жалобу на сайт Приватбанка о ненадлежащем проведении претензионной работы, но я так понимаю, рыба гниет с головы, поэтому всё в Привате идет с подачи правления банка. Это они там сели и решили, то надо меня слить.
6 июля 2021, 8:32
«Мне остается обратиться в суд и в другие инстанции: СМИ, общественные организации, дойду до президента, если нужно, и до Мастеркард в США.» — дамочке форум не помошник.
Она слышит только себя. Это ее выбор.
6 июля 2021, 9:00
А кого мне слушать, вас? Вы с самого начала были настроены против меня. Вам тут приплачивают за подлизывание Привату.
6 июля 2021, 9:10
Пока что читая снова и снова отзыв кроме вас никто не подтв, сто деньги уклали у вас. Доказывайте в суде, а потом будете иметь право что-либо требовать если суд так решит вашу пользу
6 июля 2021, 9:21
И без вас разберусь что мне делать. Вы за тарелку супа готовы ни в чем неповинных людей грязью поливать. Вас попользуют и вышвырнут за ненадобностью, вот тогда будете знать, кого и куда посылать. Бойтесь людей, которых вы обижаете. Они будут просить, и им помогут.
6 июля 2021, 14:59
Вы за тарелку супа готовы
=========

Не обижайте Полиграфыча, младшенький зарабатывает как может…
6 июля 2021, 9:18
Mary077 6 июля 2021, 9:00
«А кого мне слушать, вас?» — я всегда слушаю себя. Советов я не даю.
ЗЫ: Автор несгибаемо идет по пути жертвы.
Что ждет в конце такого пути, охотно поведают страдальцы на своем примере.
6 июля 2021, 9:47
Юристы разберутся, кого-то ждет. Приват мне ничем не помог, только целенаправленно и цинично ставил палки в колеса. Хотите чарджбэк — пожалуйста, оформим на 3700, только хрен вы что получите с Привата, не для того этот банк кормит огромный юр.отдел. Я вчера разговаривала по телефону с представителем этого шахрайского отдела. Говорят, ну присылайте нам документы на почту chargeback@, а с какого художника я должна посылать им документы? Чтобы они и эту заявку запороли? Я подала в письменном виде, пусть подают, как мне юрист составил.

Я максимально сдерживаю себя в выражениях, потому что понимаю, что меня будут читать приличные люди. Жаль, что таковых нет среди сотрудников Привата.
8 июля 2021, 12:07
Правильно сдерживаете. Правильно, что в бумажном виде, ещё лучше бы было лично.
8 июля 2021, 12:05
Реально, к чему эти посты?
Mogilaj
Mogilaj
8 июля 2021, 12:29
А к тому, чтобы людей, которых е… такие банки, не молчали. Итак всю страну коню под хвост уже промолчали. Каждый думает, моя хата с краю. Не забывайте мудрые слова: Позавчера, соседа слева убили, я промолчал, вчера соседа справа сожгли, я промолчал, сегодня меня убивают, я кричу, а услышать уже некому. Стыдно, люди.
8 июля 2021, 13:03
Я с сотрудником Привата — Мыколой общался. Вы то к чему строчите?
8 июля 2021, 14:20
С чего вы взяли, что Николай сотрудник привата? К чему эти глупые домыслы, которые основаны только на личных эмоциях, причем не самых позитивных? :)
8 июля 2021, 14:46
Звыняйте, про Мыколку упоминания не было, приняла на свой счет. Меня уже поправили. Все эти месяцы я только и делаю, что отбрехиваюсь от сотрудников Приватбанка, которые нарушают мои права.
8 июля 2021, 14:44
Точно. Нас «бут, а мы крепчаем…
Достал уже этот банковский произвол.
Как будто я у сотрудников из кармана прошу.
Банк-эмитент несет риски, у него есть фонд возврата средств.
Зажрались уже они там.
8 июля 2021, 13:15
К тому, чтобы люди знали, КАКОМУ банку они доверили деньги и делали выводы о его благонадежности. Банк *** мои 2 тысячи баксов и не хочет их возвращать. Уже Мастеркард от него в шоке.
8 июля 2021, 12:03
Мужчина высказывает свое безинтересное мнение на форуме — лучше бы в «Курилка» запостил?
8 июля 2021, 13:17
Если вы мне, то я не мужчина — раз. Второе: мнение полезно будущим и настоящим клиентам мошеннического Приватбанка. Третье: сама разберусь, куда и что постить, ферштейн?
8 июля 2021, 14:28
Не вам это. :) На Николая стартует, не разобравшись в ситуации, а может имея какие-то личные обиды. Николай просто часто жестко и с троллингом пишет свое мнение. Те, кто не отличается умом, сообразительностью и юмором, часто после комментариев Николая входят в состояние глубокой обиды и озлобленности на всех, у кого есть альтернативное мнение, и выйти из этого состояния никак не могут. При этом исчезает конструктив в комментариях, а остаются одни бесполезные и негативные эмоции, к сожалению. :(
8 июля 2021, 14:34
Ок, понятно. Извиняюсь тогда. Иногда тут сложно разобраться, кто кому пишет.
6 июля 2021, 8:54
Правильно, теперь ещё на banker тисните, обязательно на странички в фэйсбуке банка, НБУ и т. п.
Вода камень точит… камень правда крупный. Постепенно собирайте группу поддержки для суда. Гласность, не позволит судьям принять заведомо неправосудное решение. Ответственности правда за это никакой, но если с какого нибудь му***ка в мантии снимут статус «судья пожизненно» и то дело… мелочь… а приятно.
6 июля 2021, 10:05
Ура нашелся Филипп Филиппович, и возглавит и поможет и поддержит и направит и обеспечит и о ведении видео съёмки договориться и титушек с журналюгами подгонит …
Это будет реальная помощь, а не мешки ворочать.
«Гласность, не позволит судьям принять заведомонеправосудное решение.» Филипп Филиппович — какое, какое решение??? Вам как знатоку должно быть стыдно, в прочем свое «решение» вы уже ранее проиграли. Помогите и Mary077.
«Если списания были с правильной авторизацией, МПС, как правило, денег не возвращает. Иначе и быть не может, всё остальное домыслы.» Филипп Филиппович 22 июня 2021, 11:55
6 июля 2021, 10:26
При чем тут Филипп Филиппович, впрочем как и остальные анонимчики с сайта минфин? Я подключаю юристов и общественность.
6 июля 2021, 11:02
При том, что те кто не смог отстоять свои права перед банком, «умеют» давать советы как отстаивать свои права. А вы следуете этим советам. Продолжайте следовать, но итог уже можно спрогнозировать.
Филипп Филиппович 6 марта 2018, 9:57 Приватбанк # Банк — оборотень.
«Эта история о том, как приватбанковская банда ворует деньги клиентов.
29 декабря 2017 года обратился в банк по поводу мошеннических действий в отношении меня. Просил сотрудников банка заблокировать счета мошенников и вернуть деньги на мой счет… Я предложил вернуть хотя бы сумму, которая осталось, но мне отказали. В результате расследования уголовного дела, выяснилось, что мои деньги сняты в банкомате приватбанка в 19:33, т. е. через четыре с половиной часа после блокировки счета. На мои запросы о возврате денег и проведении служебного расследования банк не отвечает.»
6 июля 2021, 14:09
Я сижу и рыдаю, не могу остановиться.
==============

Вы знаете, особо в бога не верю, но иногда это работает. Общался когда-то по работе с попами и не с одним. Интересные люди, каждый по-своему. Один дал мне совет… если ситуация не решается, не видно выхода из сложившейся ситуации… нужно поставить свечку в церкви за здравие обидчика, именно за здравие, я не перепутал. Не знаю как, но это всегда работает, проверено на личном опыте. У обидчика должны при этом щёки гореть и ему должно быть стыдно. Ну купите с десяток свечей и поставьте поимённо всей приматовской ломехузе, пусть им будет стыдно.
6 июля 2021, 14:23
Если списания были с правильной авторизацией, МПС, как правило, денег не возвращает. Иначе и быть не может, всё остальное домыслы.
===============

Да, всё правильно. Но надо при этом подавать заявки на возврат с правильными кодами и думать о безопасности своих продуктов, эмитентом которых являешься.

зы. я не пойму… вам больше придраться не кому? Шурик без вашего внимания совсем заскучал.
6 июля 2021, 15:57
Спасибо на добром слове. Не могу найти свой комментарий про рыдания и испорченную Приватом жизнь, на который вы ответили. Удалили?
6 июля 2021, 9:23
Великолепный отзыв.
Трясите этих жуликов, они надеются, что обманутому клиенту станет лень.
6 июля 2021, 9:49
Какое там лень… Все эти 3 месяца только о возврате и думаю. Вы правы: жулики и есть. Государственный, мать его, банк. И Зеленскому напишу.
8 июля 2021, 12:17
Пишите, но думаю коронованная особа не найдет оснований пропиариться на этом, то и реакция будет соответствующая. Но как этап — абсолютно правильно. Есть ещё Ассоциация банков. Ещё есть Омбудсмен. Пишите везде и подавайте всюду. Если у вас проблемы, то почему их не должно быть у тех, кто своей безалаберностью создал их вам. Лучше катайте телегу в НБУ. И госпотребслужбу тоже можно. А если вы считаете, что происходит нарушение закона, то напишите в прокуратуру — пусть повозбуждаются. Как правильно и к кому что писать вас юрист ваш проконсультирует. А, ну и я не в курсе, сотрудники привата — госслужба? 🤔 Если да, то и там есть возможность выяснить качество работы человека под присягой…
8 июля 2021, 14:49
Спасибо. Омбудсмену написала. Письмо Президенту перенаправили в Нац.полицию. Где смогу сама написать — напишу. В НБУ адвокат пишет, т.к. нужно юридически обосновать мои эмоции.
6 июля 2021, 9:53
Приватбанк 3 месяца усыплял мою бдительность, врал, что помогает мне, а на самом деле он помогает только себе. Он ни чем не лучше этих воришек в Турции, а может быть, с его подачи меня и обокрали. Я уже ничему не удивлюсь.
6 июля 2021, 10:44
Не собираюсь давать вам советы, не собираюсь мешать или помогать вам, просто прошу вас включить логику и подумать: воришки в Турции обокрали ваш счет, причина и способ попадания данных вашей карты к ворам не установлена, но вы хотите судиться с приватом и требовать возврат денег от привата. Где доказанная логическая связь между приватом и ворами, что была возможность обвинять приват? Какое решение должен вынести суд если взаимосвязь между приватом и воришками не доказана? Проще говоря почему за действия воришек должен отвечать приват, а не я или Филипп Филиппович или Shurik Linnik. Подумайте.
Филипп Филиппович (цитатник)
В суд с голым задом не ходят… там нужны доказы. Насобираете… можно и сходить, на пару лет себя занять «приятными» хлопотами…
Я думал, что вам не нужно объяснять, что для открытия судопроизводства, истцу надо доказать, что у него спор и т. п. Иначе, судья отказывает в открытии производства по делу.
И всё это время вы должны платить адвокату, ну и тратить своё время, которое тоже стоит денег.
Ну, а писать президенту — пишите если это вам поможет. Филипп Филиппович
3 июня 2021, 9:57 рекомендует еще писать омбудсмену по правам человека.
6 июля 2021, 10:51
Клиент не вводил пин на банкомате, деньги списались в др.стране.
Где клиента не было.
Как следствие, банк не сохранил принятые клиентские деньги=он виноват.
6 июля 2021, 11:09
Как без ввода ПИНа банкомат выдал деньги? Там в Турции банкоматы просто так выдают деньги по «сим-сим откройся»?
Я вчера в Черногории снял деньги со своей карты (отдал другу свою карту и назвал пин — друг снял деньги) — я в Черногории не был. Завтра подам в суд на приват так как «банк не сохранил принятые клиентские деньги=он виноват.»
6 июля 2021, 11:31
Пин-код считали в другом банкомате, где я вводила данные. Не только же юр. отдел Привата занимается мошенническими операциями. Шахраи в Турции не отстают. При чем тут Черногория? У вас есть доступ к моей карте, что вы «чисто случайно» написали именно про эту страну? Вот там как раз все нормально прошло, претензий не было, 2 раза снимала в банкомате по 100 евро. А в Турции такие же шахраи, как в Привате, вот и нашла коса на камень, а я оказалась крайней.
6 июля 2021, 11:33
Подавайте, куда хотите. Мне что за печаль? Мне со своим делом разобраться бы.
6 июля 2021, 11:39
Так и пишу: «Не собираюсь давать вам советы, не собираюсь мешать или помогать вам…» = «Подавайте, куда хотите. Мне что за печаль?» Mary077
6 июля 2021, 11:17
Извините, а ник Mary077 = mary27, я вроде как для Mary077 писал.
6 июля 2021, 11:27
Нет, мэри27 — это не я.
6 июля 2021, 11:30
Ну тогда: «Не поверите, много лет не заходила в этот …» mary27 5 июля 2021, 22:01 — по этому могу дать очень ценный, а главное актуальный совет.
6 июля 2021, 11:45
Не поняла ваш комментарий. Вы в чем-то пытаетесь меня уличить? Напрасно, минус 500 вам из кармы, если не извинитесь. Я зарегистрировалась в день моего первого отзыва, еще в апреле. На одном форуме мне посоветовали этот сайт, мол, Приват хорошо реагирует на жалобы, написанные тут. До апреля этого года я не подозревала о существовании сайта минфин.ком.юа, не знала таких процедур (и лучше бы не знать их вообще), как чарджбэк и т. д.
6 июля 2021, 12:21
Еще раз прочтите коммент. Где в комменте о вас? За что я должен извиниться — за цитату от mary27 5 июля 2021, откройте и сами прочитайте (свободный доступ). Вы же не «мэри27 — это не я.» Совет mary27 6 июля 2021, 10:51 был адресован вам. Очень ценный а главное актуальный совет от человека который много лет не является клиентом банка, как дополнение к советам людей проигравших банку и которые не сумели доказать свою правоту. В чем вы меня обвиняете???
6 июля 2021, 13:54
Ну ок, извините. Плохо мне очень.
6 июля 2021, 11:39
Да, вынуждена платить адвокату и вникать во все эти судебные дела. А все почему? Неправовое у нас государство. Свои кровные деньги нужно выгрызать у Приватбанка с помощью судов и прочих инстанций.

Сколько раз уже писала, для Привата мой ущерб — копейки, они на обеды для начальства в 5 раз больше тратят.

Поверьте, я не хотела ругаться. Я просто просила, умоляла вернуть мне мои деньги, но Приват добровольно не захотел (жадность фраера сгубила). А что мне остается? С адвокатом уже связалась, готовит документы.
6 июля 2021, 11:50
Удачи. Выиграете — поделитесь опытом (дадите ссылку на решение суда), проиграете — если захотите тоже поделитесь. Если передумаете подавать в суд — это тоже будет ваше решение. Еще раз удачи.
6 июля 2021, 11:51
Первое или второе, передумывать уже поздно.
6 июля 2021, 12:47
Mary077 6 июля 2021, 11:39 #
«С адвокатом уже связалась, готовит документы.»
А имя адвоката Шурик.
6 июля 2021, 14:17
А он адвокат? Или вы стебетесь, как обычно?
Нет, не с сайта, да и какое это имеет значение…
6 июля 2021, 17:07
«Неправовое у нас государство. Свои кровные деньги нужно выгрызать у Приватбанка с помощью судов и прочих инстанций.» — как раз наоборот, в правовом и цивилизованном государстве спорные вопросы решаются через суды!
Хорошо, что вы поняли, что банк - это не мать родная, по головке не погладит и конфетку просто так не даст. :) Банк всегда будет отстаивать свои интересы в первую очередь, а клиент должен свои. Хорошо, если интересы пересекаются, а если разбегаются, то в правовом государстве только в суде можно доказать и отстоять свою позицию, если она базируется на нормах действующего законодательства.
6 июля 2021, 17:57
Ну я же писала ответ американки, сотрудницы банка: если что-то мошенническое происходит с картой, деньги возвращает банк-эмитент или МПС, без судов. Она в шоке, что у нас творится. И вчера я звонила на международную линию Мастеркард, оператор также в шоке от Приватбанка. Полный беспредел у нас.
7 июля 2021, 16:34
«…деньги возвращает банк-эмитент или МПС, без судов.» — это он так делает потому, что понимает, если не вернет, то через суд его обязательно заставят, плюс судебные издержки на него повесят, а может даже и моральный ущерб и т. д. У нас в стране другая ситуация — люди не спешат судиться, т.к. не верят в нашу судебную систему или не имеют возможности оплатить услуги грамотного юриста. Поэтому наши банки и ведут себя таким наглым образом, и приват среди них лидер по наглости и наплевательскому отношению к законам нашей страны.
7 июля 2021, 17:37
Вы правы. Еще и лицензии лишат, репутацию подпортят. Согласитесь, $1912 для банка — это копейки. Они на мне за полгода больше зарабатывали. Плюс, у них резервный фонд для таких случаев: не я первая, не я последняя. Жлобы.

Приватбанк: берем и обдираем клиентов до нитки.
6 июля 2021, 11:50
В Приватбанке людей вообще за скот держат — вот такое у меня сложилось впечатление от общения с этой клоакой на протяжении последних 3-х месяцев. Как мне призналась сотрудница юр. отдела, операторы 3700 и сами не знают, что творится на верхах. Их задача — успокоить и усыпить бдительность клиента, создать видимость решения его ситуации. А потом, когда 120 дней пройдет: «Извините, мы не можем ничем помочь». Так вы и не собирались мне помогать, брехуны и воры.
6 июля 2021, 12:35
Кроме слов воры/мошенники с ваших комментариев кто-то может это документами подтв или покажите другие может вам известные суд дела где суд признал банк вором или мошенником. По сути то что вы пишите это знаете как на заборе читать что кто-то плохой челок
6 июля 2021, 14:16
Ну так и не читайте. В мире столько всего интересного, но вам же здесь платят за чтение и ответы, правда же?
azyazev
azyazev
6 июля 2021, 12:35
Ничёсе тут истории. А я ещё на альфу жалуюсь.
6 июля 2021, 13:03
Azyazev 6 июля 2021, 12:35#
«Ничёсе тут истории» — так и приз приличный!
«Лучший отзыв месяца получит главный приз — 3000 грн, начиная с мая 2020 г.»- конец цитаты.
6 июля 2021, 13:58
Вы хотите на мое место? Думаю, нет.
И никаких призов я не получала. Да они и не покроют моих потерь.
6 июля 2021, 14:13
Я понимаю, что у вас, как у сотрудника Приватбанка, напрочь отсутствует совесть, и стыд не ночевал, поэтому вы пытаетесь перевести мой отзыв в область фантазии, но ведь и ежу понятно, что ситуация реальная: есть ответы банка, переписка с представителями Привата, в одном из отзывов я указывала реальные номер заявок. Если бы Приват мог уличить меня во лжи, он давно бы сделал это — нечем ему крыть, поймите, вот и пишет всякую стандартную херню.
6 июля 2021, 14:30
Mary077 6 июля 2021, 14:13
«Я понимаю, что у вас, как у сотрудника Приватбанка,» — вы дублируете глупость других. Это вас характеризует. На мой конкретный вопрос при старте истории вы скромно отшутились. Для себя давно сделал вывод, — если автор умалчивает ключевые моменты, — он не заслуживает моего времени. «Пудрить мозги» или «наводить тень на плетень «- добро пожаловать на форум. Читатели-сострадальцы вмегда найдутся с распростертыми руками. Вас здесь ждут с нетрпением. Им нужна постоянная подпитка — «я не один такой», нас много. Удачи.
6 июля 2021, 15:39
«он не заслуживает моего времени» — написал он, не пропустивший ни одного сезона моих злоключений.
8 июля 2021, 12:41
А про Альфу чего опустили? 😉
6 июля 2021, 14:00
С банками лучше не связываться вообще — пользуйтесь бесплатно. Мне этот урок обошелся в 2 тыс.долларов.
6 июля 2021, 14:08
Да, представьте себе. Как в страшном сне. Никогда не думала, что вляпаюсь в такую историю. Позор Приватбанку.
6 июля 2021, 12:37
Форум — великая сила (но не для всех, лишь для мыслящих).
Mary077 6 июля 2021, 10:26 #
«Я подключаю юристов и общественность.» — Бинго! Вот оно, наконец-то. прозвучало КРЕДО автора.
Для справки: «Кредо это жизненный принцип, базовая установка, на которую человек ориентируется в своём поведении.- конец цитаты.
Наглядный пример сочетания «юристов и общественность» — это случайМихаила Ефремова.
Получил максимальный срок при реальной возможности условного.
ЗЫ: Ничего кроме литературных изысков на фруме от автора не жду.

6 июля 2021, 14:07
И не ждите. А я ждала, верила, что в Привате помогут, что там люди работают, а не  *** с калькуляторами, которые решили, что я им невыгодна, не опасна и меня можно слить.
8 июля 2021, 12:44
Ефремов в состоянии наркотического и алкогольного опьянения сбил на машине человека — условно? За это где-то дают условно? Я вам сову живую пришлю и глобус диаметром метр, натяните и для меня одну? Не сочтите за труд.
6 июля 2021, 13:38
Это третий сезон сериала. А вот выдержки из первого сезона.
MykolaA 30 апреля 2021, 15:26 #
«В банкомате Турции, в котором я не была, 15 апреля 2021 года с моей карты» — вопрос:
1. когда последний раз автор был в Турции и как далеко от банкомата?
Вопрос остался без ответа.
Филипп Филиппович 28 апреля 2021, 20:20 #
Что-то автор не договаривает. В Турции очевидно была и картой расплачивалась, деньги сняли с правильными данными карты и кодом. — конец цитаты.
И вот в 3-ем сезоне зритель узнает: Mary077 6 июля 2021, 11:31 #
Пин-код считали в другом банкомате, где я вводила данные. — конец цитаты.
Продолжение будет.
6 июля 2021, 13:46
Ой! А вот иное мнение на туже ситуацию от того же советчика:
Филипп Филиппович 6 июля 2021, 8:54#
Правильно, теперь ещё на banker тисните, обязательно на странички в фэйсбуке банка, НБУ и т. п. Вода камень точит… камень правда крупный. Постепенно собирайте группу поддержки для суда.
6 июля 2021, 14:46
Ой! А вот иное мнение на туже ситуацию от того же советчика:
=============

И что?! Проникся к автору и её проблеме, вам какое до этого дело?
Я думал, что в Европе уже давно нет железа, которое только с магнитной полосой работает. Мне лет десять назад уже чипованные карты приходили, поэтому и подумал.

Что-то автор не договаривает. В Турции очевидно была и картой расплачивалась, деньги сняли с правильными данными карты и кодом.
===========

Кстати, мои предположения оказались верны. А был бы чип на карте, такого бы не случилось. Клиент явно не виноват.
8 июля 2021, 12:51
Лично я вижу, что у сотрудника, есть острая необходимость заниматься этим вопросом. Не просто так, а прямо с усердием 😁
8 июля 2021, 13:20
Действительно, я же банку просто так дала 2 тысячи баксов, подержать… Думаете, с вами не может произойти такой ситуации? ВЫ нужны банку, пока исправно носите ему денежки, проводите операции и молчите в тряпочку. При первом же кипише он вас кинет.
6 июля 2021, 14:04
В первом сезоне я и сама много чего не знала, в т. ч. про кражу карты и технологии считывания пин-кода. Вернуться бы назад, сразу подала бы чарджбэк письменно, а еще раньше, не поехала бы ни в какую Турцию или не брала бы с собой карту, а еще лучше не хранить на карте больше 100 долларов. Но, как говорится, знать бы где упасть…
Продолжение будет уже в суде.
6 июля 2021, 14:39
«Продолжение будет уже в суде» — судом пугает лишь тот, кто ни разу там не был. Вашему «адвокату » суду сказать НЕЧЕГО., фактов достаточно лишь выступить перед бабушками у подъезда
ЗЫ: Диспут окончен.
6 июля 2021, 15:42
А это еще бабка надвое сказала, что мы сможем или не сможем сделать. Никогда нельзя недооценивать людей, особенно доведенных до предела.
6 июля 2021, 15:50
фактов достаточно лишь выступить перед бабушками
============

Факты дело наживное…
Нам, т.н. банк, доставил непереносимые душевные страдания…
Что от этого с нами может случиться? Гипертония, сердечные приступы, неврологические заболевания, бессонница и т. д. Ходим к врачам, психологам, лечимся. Акцентируем на проблеме внимание, должны быть записи в мед карте о причинах заболевания (ограбил банк). Чеки с аптек и приёмов складываем и храним. Берём у родственников в займы т.к. банк украл наши последние деньги, расписки тоже храним. Ну может ещё какие-то неудобства… надо думать.
На адвоката надеемся, но сами не плошаем. Требуем от банка всякую хрень, которая в обычной жизни нам и нафиг не нужна… заверенный договор, копия лицензии, как, где и какие персональные данные хранятся, структуру тарифа на услуги и т. д. и т. п. Не дали, пишем омбудсмену о нарушении прав и просьбой привлечь к ответственности в соотв. с КУоАП. Всю переписку храним.

зы. с адвокатами, как с банками, нужно быть очень осторожным. Лучше конечно, если это ваш родственник или близкий друг.
6 июля 2021, 17:22
«И тут Остапа понесло…» «12 стульев «И.Ильф Е.Петров. Нашелся Филипп Филиппович, и возглавит и поможет и поддержит и направит и обеспечит и о ведении видео съёмки договориться и титушек с журналюгами подгонит … Ходим к врачам, психологам, лечимся… Требуем от банка всякую хрень… Пишем омбудсмену о нарушении прав и просьбой привлечь…
Свистеть, не мешки ворочать. Троцкий у Ленина, Филипп Филиппович у вас… В. И. Ленин. Советы постороннего. … были заняты и ценой каких угодно потерь были удержаны: а) телефон, б) телеграф, в) железнодорожные станции, г) мосты в первую … Санкт-Петербу́рг (с 18 [31] августа 1914 года до 26 января 1924 года — Петрогра́д, Филип Филипович к штурму Одессы готовитесь? Странно что ваши советы не помогли вам выиграть суд у привата и вернуть деньги. «Я предложил вернуть хотя бы сумму, которая осталось, но мне отказали.» Филипп Филиппович 6 марта 2018, 9:57 Приватбанк # Банк — оборотень. Удачи.
6 июля 2021, 17:45
были заняты и ценой каких угодно потерь
===========

А что делать Тоха… судья должен быть впечатлён работой истца по защите своих нарушенных прав и его страданиями от этого. Ведь суд — это последняя инстанция.
Предложите вариант попроще, автор его возьмёт на вооружение. Или слабо?
6 июля 2021, 18:31
Судебный процесс — процедура рассмотрения и разрешения дела (​гражданского, уголовного, административного) судом.
Во время судебного процесса суд заслушивает свидетелей и экспертов, … Состязательность — принцип судопроизводства, согласно которому суд разрешает спор на основе состязания самих его сторон, доказывания самими заинтересованными сторонами оспариваемых фактов, а также обоснования, какие правовые нормы подлежат либо не подлежат применению и как их истолковать.
То что вы предлагаете это митинг и давление на суд. В данной ситуации вариант по проще не проходит — слишком много факторов которые невозможно ни расследовать ни доказать, тем более без содействия банка как в Украине так и с турецкой стороны. Если бы сумма была поменьше то «забыть» и как советует Филипыч «и думать о безопасности своих продуктов, эмитентом которых являешься.» Но у вас сумма большая, так что не берусь советы давать. Ваши деньги — ваш выбор. Тем более вы определились «Первое или второе, передумывать уже поздно.» Mary077 6 июля 2021, 11:51 Но митинг (галдеж) делу не поможет. Удачи.
6 июля 2021, 19:27
По поводу суммы соглашусь с вами. За 100 баксов не стала бы так переживать. Блин, 2000 долларов почти. Это в Привате руководство обедает по 300 тыс. грн, а нам, простым смертным, такое только снится. И что Привату мои 1900 долларов? Ну остались бы разок без десерта, зато сохранили бы свою репутацию, не ввязывались бы в судебные тяжбы. Но нет, жаба давит… и десерта страсть как хочется. Вот так и живем.
6 июля 2021, 22:44
«Если бы сумма была поменьше то „забыть“ и как советует Филипыч „и думать о безопасности своих продуктов, эмитентом которых являешься.“» — Речь о том, что эмитент продукта — банк, который, однако не хочет нести ответственность. А так да, нужно впредь быть осторожнее с финансами.
7 июля 2021, 7:54
Перевожу на русский заковыристое Филлиповича: «и думать о безопасности своих продуктов, эмитентом которых являешься.»" - сменить банк и никогда не пользоваться приватом.
7 июля 2021, 8:07
Все, что меня сейчас интересует — возврат средств.
6 июля 2021, 18:09
В плане занятия *** Приват мне не переплюнуть, но учителя хорошие.
6 июля 2021, 18:53
Эх как красиво вы стелите автору в уши бред, по которому сами шли и проиграли суд — браво
6 июля 2021, 19:29
Если спустить все на тормозах, я себе не прощу. А вы могли бы смириться с потерей 55 тыс.грн. на ровном месте, ни за что, ни про что? В чем я виновата перед Приватбанком?
8 июля 2021, 12:53
Как в знаменитом клане — как звучит хлопок одной руки. Так и в окончании вашего диспута осталась эта фиеричная таинственная загадка — а с кем же он был и для кого окончен? Таинсивеннось жирным слоем лягла на эту фразу…
8 июля 2021, 13:22
Вам приплачивают за подлизывание Привату? Деньги кончатся, позор останется.

Никакого окончания нет. Впереди еще много интересного. Подписывайтесь.
8 июля 2021, 14:39
:) Не, наоборот — человек из клуба обиженных и озлобленных на приват.
8 июля 2021, 14:55
Ну, я, значит, тоже из этого клуба.
8 июля 2021, 18:15
Это плохой клуб. Бегите оттуда. Там ничего хорошему не научат, т.к. туда попадают люди, которые не смогли решить нормально проблему с банком в свою пользу. Мне почему-то хочется верить, что у вас в отличие от них больше будет толку. :)
8 июля 2021, 19:09
Спасибо за веру в меня. Знаете, как на войне: победителей нет. Даже если смогу выиграть, потрачу гораздо больше в плане ресурсов. Черт меня дернул хранить деньги на карте, еще и на приватовской.
6 июля 2021, 13:40
Наглядный пример сочетания «юристов и общественность»
=======

Ну, а какой же ещё пример от вас может быть…
Я не буду даже писать, что там совсем другое, общественность там ни причём.
Возьмите сотню других примеров: Звягильский, Стерненко, Тимошенко…
6 июля 2021, 13:55
А вот другое кредо:
«Постепенно собирайте группу поддержки для суда
ЗЫ: «Розумному досить» -( цитата, не я автор )
6 июля 2021, 16:02
«Розумному досить»
==========

Не дать согласие на видео съёмку судебного процесса журналисту намного сложнее, чем простому смертному, поэтому — Розумному досить.
6 июля 2021, 18:07
Приват, мать его, банк сменил тактику. Теперь вместо отказа открывать новые заявки предлагает мне арбитраж старых под залог $500 за каждую (итого еще просрать полторуху баксов в недрах ненасытного Приватбанка). Это тоже все незаконно, т.к. Мастеркард не запрещает бесплатную подачу арбитража. Только смысл в арбитраже старых заявок? Сотрудники Привата херню там понаписывали, там будет 100% отказ. Нужно новые заявки открывать, и сотрудники Привата в чате не смогли мне найти письменного подтверждения невозможности подачи повторной заявки (не арбитража старой, а именно новой). Не смогли, потому что никакого ограничения нет, а Приват, как всегда, брешет.
6 июля 2021, 18:56
Вы так упорно пишите, в то время как грозились судом ещё на начале истории
6 июля 2021, 19:22
Так и правильно делаю, что пишу. Пишу и фиксирую отказы. Надо было сразу писать, а не звонить. То, что написано пером…
8 июля 2021, 12:56
Надо записывать вызовы. У меня такая функция имеется. Помогает вспоминать что я и кому обещал. Такое аудио теперь в судах тоже канает. Чисто теоретически записи этих разговоров есть в црм привата. Их можно истребовать в судебном порядке, при необходимости. Правда срок хранения у них там какой, наверное 3 года? 🙂
8 июля 2021, 13:24
Это уже дело адвоката, что и где истребовать. Мне Приват даже не может вразумительно ответить, почему не прислал мне смс-уведомление о списании средств, чтобы я могла вовремя заблокировать оставшиеся деньги и защитить их, в то время как Приват прощелкал 5 мошеннических транзакций.
8 июля 2021, 14:49
Правильно, лучше такие нюансы оговаривайте со своим юристом, надеюсь он у вас толковый. Здесь очень часто советуют то, чем сами никогда не пользовались, и о чем имеют смутное представление.
6 июля 2021, 19:06
«Вы так упорно пишите, в то время как грозились судом ещё на начале истории» — это потому, что автор больше верит МПС, чем нашим судам. Как говорил один известный литературный персонаж: «Заграница нам поможет!» :)
6 июля 2021, 19:20
Мы работаем в разных направлениях
Про заграницу вы в тему с цитатой.
6 июля 2021, 22:36
Доведение до попытки самоубийства считается веской причиной для обращения в суд на Приватбанк?
OldJew
OldJew
6 июля 2021, 23:06
Нет клиента, нет проблем. Лучше всё же живым судиться
7 июля 2021, 16:27
«Доведение до попытки самоубийства считается веской причиной для обращения в суд на Приватбанк?» — :) Нет, конечно. На приват не может быть заведено уголовное дело, т.к. это юрлицо. За такое может быть уголовная ответственность конкретных физлиц, работающих в привате. Банк в тюрьму не посадишь. :)
7 июля 2021, 16:32
Ну, я собираю номера операторов. Конкретные физ. лица и руководство, которое принимало решение отказать мне в возврате средств.
7 июля 2021, 17:20
«Ну, я собираю номера операторов.» — с какой целью? Чтобы потом шантажировать их самоубийством? Ну, это совсем неверный путь вы выбрали.
7 июля 2021, 17:47
Предоставлю все адвокату, пусть решает, что может пригодиться. Я еще скрины переписок в чате Приват24 делаю, где наглядно видно, как сотрудники Приватбанка намеренно вводят клиента в заблуждение, предоставляют заведомо ложную информацию и отказывают в правах. Может, и пригодится.
8 июля 2021, 15:07
Так… Давайте проясним один момент. Вы своему юристу какие исковые требования озвучили? В суде нужно четко формулировать свои требования. «Мухи отдельно, котлеты отдельно.» :) Вы хотите взыскать с банка украденные средства или хотите наказать конкретных сотрудников банка за обман при оформлении чарджбэка? Или будет два иска? Или вы еще сами не определились со своей позицией и со своими действиями? :) Вероятность наказания конкретных сотрудников через суд минимальная. Это будет потерянное время и бесполезные растраты. Вероятность взыскания украденного — гораздо выше. Тут, если соблюдены условия, о которых я писал ранее (своевременное официальное оповещение о краже правоохранителей и банк, а также непричастность к случившемуся ваших действий или бездействий), нужно совместно выработать с юристом стратегию, а тактику полностью возложить на него, ну, а если очень интересно и есть желание, то можно и самостоятельно попробовать разобраться в процессуальных делах. Действовать на авось в судах — это сознательно занижать вероятность успеха.
8 июля 2021, 15:41
Пока хочу только взыскать украденные средства, а там видно будет. Сотрудников Приватбанка и без меня Бог наказал работой в этой помойке.
8 июля 2021, 16:07
Вероятность наказания конкретных сотрудников через суд минимальная.
==========

Что значит наказать? В угол поставить что ли? Сотрудники совершили уголовное преступление, даже два — служебный подлог и мошенничество. Должны ответить в соответствии с УК. В результате действий этих сотрудников клиент потерял деньги в сумме 2К. Пусть банк их теперь возместит.
8 июля 2021, 16:21
Mary077 действия своего адвоката и исковые требования лучше здесь не обсуждать.
8 июля 2021, 17:26
Хорошо, не буду обсуждать действия адвоката. Я в смятении просто…
7 июля 2021, 0:27
Извините, если кого обидела.
Falbush
Falbush
7 июля 2021, 6:11
Какая грамотная Мэри077, уже столько работы проделала. Столько писать, молодец. Наверное молодая, может быть и получится. Желаю удачи. То что я не мог забрать вклад в 60$ кажется смешным просто. Банку не стыдно писать ответ? Могу только морально поддержать. Удачи и победы. Но жизнь кругом одинакова, крайна смартфонив для того и предназначена чтоб обманывать народ.
7 июля 2021, 7:58
Спасибо за поддержку. Я воспитываю двоих маленьких детей без мужа, и мне жизненно необходимо вернуть мои деньги. Эти с"ки в Приватбанке всё никак не нажрутся на моем горе.
7 июля 2021, 8:47
Уже скоро во всех СМИ страны: «Приватбанк довел до самоубийства мать двоих малолетних детей. Приватбанк довів до самогубства мати двох малолітніх дітей».
7 июля 2021, 11:24
Вот к чему приводят ваши советы Филип Филипович: «Что от этого с нами может случиться? Гипертония, сердечные приступы, неврологические заболевания, бессонница и т. д.», «банк, доставил непереносимые душевные страдания…», «Неплохо, если сможете обеспечить группу поддержки в виде какой-либо правозащитной организации с титушками и журналюгами.», «судья должен быть впечатлён работой истца по защите своих нарушенных прав и его страданиями от этого».
Банку — по …, а человек «скоро во всех СМИ страны». Вы этого добивались?
7 июля 2021, 12:15
Нет, это я сама виновата, что поверила банку. До конца верила, что мне правильно оформили чарджбэк. А теперь они рассудили так: по правильному чарджбэку, который я прислала им по почте, их все равно нагнет МПС выплачивать мне деньги, а суд еще на воде вилами. Так что им терять нечего, вот и запороли мне возврат, а новую заявку отказываются брать (это тоже нарушение моих прав). Время тянут, чтобы и МПС мне не помогла… СУ№КИ приватовские.
8 июля 2021, 13:00
Пишите в НБУ, пусть отправят проверку.
8 июля 2021, 13:27
Адвокат составит заявку. С Приватом можно только через юристов разговаривать. Голосу разума он не внемлет. Начинаешь оперировать фактами нарушения моих прав, оператор отвечает: «Наш разговор приобретает циклический характер. Чем могу еще быть для вас полезной?» Роботы в наушниках, вот там кто работает.
8 июля 2021, 15:18
Не обязательно именно через юристов. Главное, такие серьезные вопросы решать через официальную, письменную деловую переписку, с сохранением доказательств этой переписки, а не по телефону. Только переписку нужно вести юридически грамотным языком — со ссылками на действующее законодательство. Если сами понимаете, как грамотно составить обращения в банк, то можно и без юриста. Если не понимаете, то тогда точно только с юристом, но придется оплачивать услуги юриста за составление обращения.
8 июля 2021, 15:43
Вот именно, что нужно юр. грамотно, поэтому нашла адвоката.
8 июля 2021, 15:23
«Роботы в наушниках, вот там кто работает.» — примерно так. :) А вы думали, что там на телефонах сидят дипломированные юристы с огромным опытом работы? Где же их столько набрать? :) Со звонарями в устной форме можно обговаривать только какие-то незначительные ситуации и решать стандартные вопросы, ответы на которые стандартизированы и сведены в методические указания для звонарей. :)
8 июля 2021, 15:44
Так мне из юр. отдела звонили и чуть ли не из Главного офиса (по крайней мере, так было сказано, но могут и врать). И везде одно и тоже.
8 июля 2021, 18:28
:) Да, могут врать, и делают это. :) Уважающие себя юристы не опускаются до уровня звонарей. Нормальные юристы привыкли работать не язык в телефонной трубке, а бумагами, т. е. документами, т.к. простые слова по телефону не имеют юридической силы и в судах даже редко берутся во внимание, по крайней мере в гражданских. Разве что, может, начинающий бестолковый юрист опуститься до такого. У нас юрсилу имеет не разговор, а письмо, т. е. документ в бумажном или правильно подписанный в электронном. Немного словами юристы могут поработать в суде, но там совсем немного, если всё грамотно оформлено в письменном виде. :)
8 июля 2021, 19:04
«Уважающие себя юристы» — их нет в Привате.
8 июля 2021, 15:11
«Пишите в НБУ, пусть отправят проверку.» — НБУ не приблизит автора к своей цели, т.к. он не имеет на это полномочий. Цель автора, как я понял, — вернуть свои деньги.
8 июля 2021, 15:44
Жалобу все-таки нужно тиснуть.
8 июля 2021, 18:32
Да, нужно, не спорю, но в правильное время, чтобы эта жалоба была обоснована и имела какой-то вес, а не просто ваши слова против слов банка. Поэтому время для жалобы — это вступление судебного решения в силу, естественно решение должно быть в вашу пользу. Тогда информация в жалобе приобретает совершенно другой вес. :) Естественно к жалобе прикладывается копия судебного решения.
8 июля 2021, 19:05
Тогда можно будет еще одну накатать. Бумага всё стерпит.
7 июля 2021, 11:34
Для Mary077
Успокойтесь, Вы уже приготовили документы для суда, обратились к адвокату «С адвокатом уже связалась, готовит документы.» «Продолжение будет уже в суде.» Вне зависимости от решения суда $1912.05 не стоят таких мыслей, тем более что надеюсь не последние. Не берите дурного в голову и живите дальше, тем более есть для кого «мать двоих малолетних детей».
7 июля 2021, 12:11
Плохо мне очень, правда, не могу смириться. Пока пишу жалобы во все инстанции. Зеленскому, кстати, тоже написала. Адвокат параллельно работает. Приватбанк оживился, пишет мне на почту стандартные отписки, мол, «я не я и попа не моя».

Как раз были последние деньги, на счету 0.
Поймите, у каждого свой предел.
Зато представители правления скушают свой десертик, приятного им аппетита!
7 июля 2021, 12:26
Мне тут посоветовали написать жалобу в Приватбанк на имя председателя правления, Gerhard Byosh о ненадлежащем проведении претензионной работы. Кто знает, как до него достучаться? Гугл не знает, или я неправильно ищу.
7 июля 2021, 12:54
Не форумчане меня довели, а Приватбанк.
Помните, у Цветаевой:

Отказываюсь — быть.

В Бедламе нелюдей

Отказываюсь — жить.

С волками площадей.
7 июля 2021, 18:28
Toxa David 6 июля 2021, 18:31
Но митинг (галдеж) делу не поможет. Удачи.
=========================
Снова влажные фантазии…
Я где-то писал про митинг? Присутствие журналиста, допустим Мнфина, при рассмотрении дела в суде, по вашему мнению — митинг?
Присутствие представителя общества ЗПП или любой другой правозащитной организации, а так же выступление с его позицией относительно деятельности банка, это тоже митинг? А им, будет что сказать. Там один договор чего стоит, сплошная дискриминация и нарушение прав клиента.
И вам не хворать.
13 июля 2021, 9:16
Снова влажные фантазии… Я где-то писал про митинг? Филипп Филиппович
«Неплохо, если сможете обеспечить группу поддержки в виде какой-либо правозащитной организации с титушками и журналюгами.» Филипп Филиппович 2 июля 2021, 19:07
«Постепенно собирайте группу поддержки для суда.» Филипп Филиппович 6 июля 2021, 8:54
«судья должен быть впечатлён работой истца по защите своих нарушенных прав и его страданиями от этого.» Филипп Филиппович 6 июля 2021, 17:45
«Теперь на счёт стадности. Там где важен результат, стадность только может навредить.» Филипп Филиппович — ??? (луч света?)
«Вот так и я… вместо ответов на ваш тупой троллинг, лучше пойду выпью стакан „Нарзана“.
Аминь.» Филипп Филиппович — пойди, попей… аминь…
7 июля 2021, 18:34
Toxa David 6 июля 2021, 10:44 (Начало)
Проще говоря почему за действия воришек должен отвечать приват
=================
Имеем два ***банка, один турецкий второй украинский и МПС мастеркард. Украинский является эмитентом карты МПС мастеркард. Турецеий является эквайером сети терминалов в торговой точке. Украинский, сэкономив пару копеек, выпустил карту без чипа. Турецкий, не обеспечил должное функционирование сети терминалов, хотя должен был. Оба банка зарабатывают немалые деньги на экономии и своих услугах. Оба банка уверяли, что деньги клиента находятся в безопасности, хотя безопасностью там и не пахло. И оба банка это точно знали. В конечном итоге, деньги у клиента украли путём скимминга карты и кода в торговой точке. Случайно обнаружив пропажу средств на своём счету, клиент обращается к банку эмитенту с просьбой направить заявку для арбитража в МПС. Банк эмитент конечно выполняет просьбу, но при этом умышленно совершает служебный подлог (ст.УК), отправляет заявку с неверными кодами. Соответственно, от МПС приходит отказ.
7 июля 2021, 18:35
Toxa David 6 июля 2021, 10:44 *(Продолжение)
===============
Далее банк эмитент заявляет, что отправление повторных заявок платное и требует оплаты. Я не буду сейчас писать о законности этого требования и вникать в структуру тарифа этой услуги. Интересно другое, на каком основании, клиент не может напрямую обратиться в МПС для оспаривания операций. Если МПС ведёт деятельность на территории Украины, то должны соответственно руководствоваться ЗУ. Мне вся эта возня напоминает больше картельный сговор, чем арбитраж. Ну, это ладно…
А что делать с приматом, который совершил служебный подлог и нагло врал клиенту. Вот Тоха считает, что за это должен ответить именно клиент, и не только ответить, а ещё и заплатить. Вы серьёзно?
У вас как со здоровьем, стул не жидкий? Кроме вас, в Житомире ещё кто-то так же считает?
7 июля 2021, 18:49
Не оформление повторных заявок, а арбитраж уже существующий. Это важный момент, мне объяснял независимый специалист по чарджбэкам. И тут приватовцы продолжают пользоваться отсутствием знаний у людей.

Мне этот арбитраж ничего не даст, т.к. приватовцы *** написали в основании, еще и полторуху слить на радость мошенникам из Привата. Мне нужен не арбитраж, а повторное проведение претензионной работы, т. е. новые заявки. Я подала основание на бланке, в письменном виде, на двух языках, но заявки открывать не хотят, и у них нет законного основания мне отказывать. Не положено — и всё тут. Кому не положено, куда не положено? Мастеркард не возражает. Все разрешают, а баба Яга (Приватбанк) против. Шарашкина контора, а не государственный банк. Прямо обогатились на моих слезах… Никому не советую этот мошеннический брехлобанк.
13 июля 2021, 9:29
Можно было бы не передергивать факты, приведите цитату где Тоха считает
«Вот Тоха считает, что за это должен ответить именно клиент (Mary077), и не только ответить, а ещё и заплатить.» Филипп Филиппович
Если вы за меня уже и пальцы загибаете, и конфеты кушаете, и мороженое то потрудитесь привести цитату где я так считаю.
Toxa David считает что пока еще не доказана в суде связь воришек и привата. Или уже доказана? если можно решение суда для ознакомления, или уже в решении написано что турецкие воришки снявшие в банкомате в Турции деньги — сотрудники привата? У вас как со здоровьем, стул не жидкий? Филипп Филиппович? А то может сходи стакан «Нарзана» попей.
13 июля 2021, 9:42
Привыкай жить своим умом. Юноша, завязывай с панибратством и откровенным хамством. Иначе могут и послать по-взрослому. Здесь никто, никому, ничего не должен. Филипп Филиппович (цитатник).
7 июля 2021, 18:45
До отказа МПС дело не дошло. Приват закрыл заявки сразу после отказа турков, в одностороннем порядке, пока МПС не нагнула его возмещать средства, а Приватбанк жаба давит. Я так и сказала, когда дозвонилась до юр. отдела, и им нечего было мне возразить. Что-то блеяли там в ответ невразумительное. Они не ожидали, что я начала в этом всем разбираться.
7 июля 2021, 19:16
До отказа МПС дело не дошло.
=============

Ну тогда он просто тянет время. Вы письма с уведомлением и описью вложения хоть отправляете? А то потом и доказательств никаких не будет. Копии можно на мыло их отправить, только указать, что это копия, оригинал отправлен укрпочтой.
8 июля 2021, 13:29
Да, отправила письмо правильно. Его внесли в систему (со скрипом). А им пофиг, говорят, что всё равно не откроют новые заявки. Нет и все.
8 июля 2021, 15:08
Нет и все.
=========

Пишите регулятору в НБУ. Вот ещё какая-то есть организация для жалоб на финансовые организации — https://www.finskarga.com.ua/#/finskarga/home
Собирайте для суда доказательства…

зы. любое НЕТ от банка, должно ссылаться на Законы Украины, требуйте от них этого в письменном виде.
8 июля 2021, 15:34
«…любое НЕТ от банка, должно ссылаться на Законы Украины, требуйте от них этого в письменном виде.» — чарджбэк не урегулирован законодательством нашей страны! Если я не прав, и его уже урегулировали, то приведите пожалуйста примеры законодательных норм Украины, которые регулируют возврат средств через процедуру чарджбэка.
Вы автора ставите в тупик, заставляя его ссылаться на несуществующие ЗУ. Или, если вы что-то знаете, то пишите конкретно, какие ЗУ и какие статьи.
8 июля 2021, 15:46
Чарджбэк урегулирован МПС, есть специальный документ и положения. На английском, но это не проблема.
8 июля 2021, 18:36
МПС урегулирован — это их изобретение, если можно так сказать. А законами нашей страны не урегулирован. Я об этом с самого начала пишу, чтобы «котлеты отдельно, мухи отдельно». :)
7 июля 2021, 18:57
«Банк эмитент конечно выполняет просьбу, но при этом умышленно совершает служебный подлог (ст.УК), отправляет заявку с неверными кодами.» — да, у меня просто волосы дыбом встают от осознания этого ужаса. При этом все эти месяцы мне пели в уши, что все в порядке, просто нужно ждать. Чего? Конечно, истекания срока подачи документов на чарджбэк (120 дней).
7 июля 2021, 19:04
Я уже забыла, писала ли тут про договор, на который ссылается Приват. Так вот, договор существует только в электронном виде, его никто не подписывает. Мы подписываем соглашение при получении карты, но у клиента нет возможности ознакомиться с договором, поэтому клиент не уведомлен о позициях, в т. ч. про 500 долларов залога за арбитраж.

Была бы возможность, я бы выложила тут скрины переписок с этими типа специалистами чата, какой бред они пишут и вводят в заблуждение клиентов.
8 июля 2021, 15:45
Разве условия чарджбэка прописаны в приватовском договоре? Вы точно это видели?
Чарджбэк работает по правилам конкретной МПС, а не по правилам банка. МПС ставят условия для чарджбэка. Как я понимаю они примерно одинаковые, но могут быть нюансы у разных МПС. Вы хотите сказать, что приват перенес все эти правила в свой типовой договор? Что-то мне в это не верится. :)
8 июля 2021, 17:29
Я хочу, чтобы Приват открыл мне новые заявки на чарджбэк. Мастеркард не запрещает, ограничений нет. Приват не хочет открывать, т.к. с него по заявкам взыщут.
9 июля 2021, 21:16
Где-то они мне под нос совали пункты про эти 500 баксов, но все равно все в эл. виде и оспаривается в суде.
7 июля 2021, 19:09
В общем, я не знаю, что со мной будет, если проиграю это дело. Реально довели из-за каких-то копеек, которые руководству Привата пообедать не хватит. Горько, очень горько…

Хорошо же с меня имели, с моих трех карт все эти годы, а тут залупились вернуть украденные при их же попустительстве средства.
7 июля 2021, 19:15
Филипп Филиппыч, Приватбанк до сих пор нагло врет. Когда начинаю отвечать им в чате на все их высказывания, они переключают специалистов либо пытаются закончить разговор. Я пишу: Откройте заявки. А они: «Чем я могу быть вам полезной» или «Разговор приобретает цикличный характер. Нас ждут другие клиенты». Копировать тексты научились и цинично кидать клиентов.
8 июля 2021, 15:50
Да, забудьте вы за этот чат и телефонную банковскую поддержку. Вы же видите, что перед вами стена, о которую вы бьетесь до крови, а она не падает и не дает пройти дальше. Ищите другой путь!
8 июля 2021, 17:30
Другой путь — это адвокат, суд. Я больше на чарджбэк рассчитывала, вы правильно писали про заграницу. Бьошу еще напишу, всё-таки человек европейского склада ума, не то, что наши зажравшиеся дикари.
7 июля 2021, 19:20
А жалобу в Приват я написала. По пунктам все расписала, все несоответствие чарджбэка и просьбу открыть новые заявки. И что в ответ: «По вашим заявкам получен отказ. Банкомат выдал деньги. Излишков нет». Ну не бред? А я, подумать, думала, что деньги в банкомате застряли. Совсем за дураков считают. Сейчас еще один отзыв накатаю по жалобе.
7 июля 2021, 19:42
Mary077 Вы им на их страничке в фэйсбуке пишите, чтоб все видели и читали. Прямо там, где последняя новость в комментариях. Раньше, я так делал на страничках Гороховского и Дубилета, это работало. Туда можно и картинки цеплять, там больше возможностей, чем здесь.
сотрут, напишите под каждой новостью. Там же и письмо Герхарду разместите. Не хотите публично, отправьте через сообщения.

зы. Тут кто-то писал, что Герхард Бёш — это Виталька (Позывной -Полиграфыч № 2) с форума минфина, можете ему тоже написать :)
8 июля 2021, 15:53
«Раньше, я так делал на страничках Гороховского и Дубилета, это работало.» — каким образом работало? Какой результат? Вы же тут всегда утверждали, что результат вашей ситуации с приватом был не в вашу пользу, и украденные средства вам не вернули. Или я не прав?
8 июля 2021, 16:32
каким образом работало
=========

Украли, когда Дубилета и Гороховского там уже не было. А работало, когда были. Как сейчас работает можно попробовать самому. Я уже тысячу раз писал, я «забил» на те деньги со словами — спасибо господи, что взял деньгами.
8 июля 2021, 17:31
У вас было в 10 раз меньше, как вы справедливо заметили.
А я все рыдаю.
8 июля 2021, 18:45
Опять темная сторона Филипповича отвечает мне на вопросы про насосы ответом про колёса. :) Ладно, мы не гордые, подождем пока Филипповича отпустит, и он выйдет из сумрака, может лучше станет видеть вопросы. Повторю их для светлой стороны.
1. Каким образом работало?
2. Какой результат?
Т. е. хотя бы на одном конкретном примере объяснить. Можете выбрать на свое усмотрение самый значимый для вас пример. Спасибо за понимание. :)
7 июля 2021, 19:53
=============

Ну я бы не тратил на общение в чате своё время, его к делу не приобщить, там нет подписей должностных лиц банка. Это всё игрушки… а вам надо собирать доказательства.
8 июля 2021, 15:58
А в фейсбуке пришьешь! :) Только без обид. Просто выскажу прямо свое мнение. У меня, когда читаю ваши комментарии, создается впечатление, что у вас раздвоение личности или, что два разных человека пишут под вашим ником. Вы от действительно чего-то рационального и стоящего иногда скатываетесь в какое-то абсолютное безумие… Ничего личного, извините.
8 июля 2021, 16:43
А в фейсбуке пришьешь! :)
========

Я где-то писал что его надо пришить к делу. Туда пишут для придания проблеме публичности. Почему-то думал, что вы немного умнее… во всяком случае мне так казалось.
8 июля 2021, 17:33
Да, я тоже за публичность. Приватбанк со мной и разговаривать не хотел, пока я не написала сюда, на минфин. ком. юа. Всё-таки огласка работает.
8 июля 2021, 19:00
«Всё-таки огласка работает.» — если цель была поговорить со звонарями банка, то поздравляю, работает. Если цель была вернуть украденное, то что работает. По-моему, даже наоборот мешает работе. Эта езда по ушам бестолковых звонарей может, вообще, в тупик завести, потому что звонари, хоть и глупенькие, но знают, что по телефону можно болтать все что угодно, и за это ничего не будет. А вот в письменном виде отвечать, или не отвечать — это уже документ, который имеет какой-то юридический вес и может быть использован в судах. Тут уже нужно думать, что отвечать, как отвечать или, вообще, не отвечать.
Это дело не тех масштабов, где огласка будет играть весомую роль в достижении цели.
Вот, дело привата и Суркисов, ценою в 350 мультиков зелени — это действительно должно быть с оглаской. И кстати, тут разумному человеку понятно, что нужно поддерживать не клиентов (братьев Суркисов), а банк. :)
8 июля 2021, 18:50
«Туда пишут для придания проблеме публичности.» — жду ответа о результате этой публичности из личного опыта. :)
7 июля 2021, 20:28
Ещё раз…
Читайте законы… Про информацию, О доступе к публичной информации, Об обращениях граждан, О защите персональных данных, КУоАП и т. д. Пишите в банк запросы, я вам уже объяснял. Вам нужно загрузить банк работой, отправляйте каждый день по письму и следите за сроками. Не пришёл ответ в срок, это административное преступление, привлекайте к ответственности. Чаты с приматом, это ни о чём. Я не знаю какую стратегию выбрал ваш адвокат, но я бы действовал именно так. Юротделу примата должно становиться плохо от вида конверта с вашим адресом. До суда у вас должно накопиться бумаги размером с «Войну и мир» Толстого.
8 июля 2021, 16:00
«Не пришёл ответ в срок, это административное преступление, привлекайте к ответственности.» — не упускайте главного в совете, напишите, как привлекать. :)
8 июля 2021, 17:34
Это уже адвокат разберется, что и как.
8 июля 2021, 19:03
Адвокат должен идти к тем целям, которые клиент ему ставит. Чем грамотней поставлена цель и определены задачи, тем эффективнее сработает адвокат. А если цели заоблачные, то адвокат должен проанализировать ситуацию и поставить в известность клиента о перспективах достижения целей.
8 июля 2021, 19:14
Вернуть мои деньги — заоблачная цель?
9 июля 2021, 17:30
А какой ответ вам дал адвокат на этот вопрос? Какие перспективы? И какой путь достижения цели он вам рекомендовал?
9 июля 2021, 18:58
Шанс есть всегда. Посмотрим, что сможем насобирать.
8 июля 2021, 19:14
не упускайте главного в совете, напишите, как привлекать. :)
==================

Я уже писал, и не раз, кому надо, тот найдёт. Будьте так любезны, постарайтесь читать комментарии трезвым, что бы хоть что-то у вас в голове откладывалось.
Когда-то «Армянскому радио» был задан вопрос — «Какое самое лучшее средство от зачатия?».
Армянское радио даёт ответ — «Пить нарзан».
Соответственно, посыпались вопросы — «До или после акта?»
Армянское радио даёт ответ — «Вместо».
Вот так и я… вместо ответов на ваш тупой троллинг, лучше пойду выпью стакан «Нарзана».
Аминь.
9 июля 2021, 17:35
Почему же тупой? :) От тупого троллинга на юмор не тянет, а вас потянуло. Я понимаю, что когда ответить нечего, то проще отшутиться. :) Спасибо за анекдот. Он хоть и с бородой, но веселый. Улыбнулся. А помогать людям улыбаться — это гораздо лучше, чем давать бестолковые советы с умным видом знатока. Делайте это (пишите анекдоты) чаще — это у вас получается на отлично! :)
8 июля 2021, 13:33
Продолжение https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/234947/
forzi
forzi
9 июля 2021, 6:55
>> Кража была с банковской карты, со считыванием пароля, который я вводила в другом банкомате, другого банка, на другой улице города.

Если имеется ввиду, что у вас скимминг — то есть, мошенники скопировали карту, получили пин-код и сняли деньги с введением пин-кода, то чардж-бэк вам не положен! Вы никаким образом не можете доказать, что транзакции проводили не вы!
9 июля 2021, 12:17
То: forzi 9 июля 2021, 6:55
Это было понятно со второго эпизода первого сезона. Не ломайте сюжетную линию.
Спонсоры уже оплатили второй и третий сезон. Шоу будет продолжаться пока есть зрители.
9 июля 2021, 12:27
Вы в своем уме? Какое шоу? Я могу предоставить все документы, подтверждающие мои слова. А вы за копейки тут троллите. Сколько вам приплачивают? Вы понимаете, что я в отчаянии, и эти посты — крик души в ответ на мошенничество со стороны Приватбанка? Вы отдаете себе отчет в том, что своими сообщениями вы способствуете лжи, беззаконию и обворовыванию клиентов? А, еще и травлю можно вам вменить, кстати. Своим поведением вы ставите себя рядом с турками, которые украли мои деньги, и Приватбанком, который ущемил мои права и отказался компенсировать потери. Да, в вашем случае имеет место непрямое воровство, но вы тоже сообщник в этом деле, не забывайте об этом. Остановитесь, оно того не стоит.
9 июля 2021, 12:30
Вы недостаточно осведомлены по поводу чарджбэка, forzi. Возврат положен и по скиммингу и по другим мошенническим операциям. А в случае нечипированной карты финансовые риски несет банк-эмитент, т.к. Приватбанк.
9 июля 2021, 12:36
Вы никаким образом не можете доказать, что транзакции проводили не вы!
================

Соответственно банк не сможет доказать, что это был именно клиент. Был бы чип на карте, считать бы не получилось. Следил бы банк эквайер за своими терминалами, такого бы тоже не случилось. Для этого и предусмотрен арбитраж МПС, определить кто из трёх облажавшихся должен ответить — клиент, эквайер, эмитент.
9 июля 2021, 12:41
В Привате мне так и сказали, кстати. Типа турки им не предоставляют видео и фото, игнорят. А я что сделаю, если меня там не было, и сейчас я не могу физически повлиять на ситуацию? Пусть сами разбираются со своим эмитентом, я его в глаза не видела.
9 июля 2021, 12:45
Как мне объяснили по поводу чарджбэка, даже если у вас украли карту или вы ее потеряли, а потом вор расплачивался ею в супермаркете или еще где-то, украденные средства компенсируются, если вовремя обратиться и всё правильно оформить. Кто из клиентов знает о своих правах в этом случае? Да никто.

Это не мой случай, а в качестве примера.
10 июля 2021, 12:22
Продолжение: Как меня кинул Приватбанк https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/234947/
Shurik Linnik
Shurik Linnik
10 июля 2021, 15:54
Удачи вам Мери, спасибо за ваш поучительный опыт, а привату минус в карму.
10 июля 2021, 15:58
Благодарю. Удача мне действительно понадобится. Буду рада, если мой опыт убережет людей от ошибок и поможет сохранить свои деньги. Всем, кто меня поддерживает, посылаю лучик добра и плюсик в карму.
13 июля 2021, 14:48
Сотрудники Приватбанка позвонили мне и сказали: «Приватбанк вам ничего не должен».

-Зявки были составлены неправильно сотрудниками Приватбанка;
-новые заявки Приватбанк отказался открывать;
-компенсировать средства по страховому случаю Приватбанк отказался.

Не храните деньги в Приватбанке. Банк не обеспечивает их сохранность, и, в случае воровства с карты, отказывает владельцам в законной компенсации средств.
19 июля 2021, 18:34
А никакой заявки на чарджбэк и не было. https://minfin.com.ua/company/privatbank/hotline/176627/#commentwindow
bezhmarno
bezhmarno
3 августа 2021, 21:11
Поскольку мой комментарий не умещается — загрузил его на файлообменник. Всем здешним сострадальцам на досуге рекомендую ознакомится. https://www76.zippyshare.com/v/jNEntpIS/file.html
3 августа 2021, 22:00
Загрузил его на файлообменник

И кому он там нужен?
Разбейте на несколько частей и загрузите его сюда, если считаете, что он кому-то может быть интересен.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Наглая и чудовищная ложь Приватбанка: берем и делаем всё возможное, чтобы не возвращать деньги