Произвол в действиях банка

Den1zz22 28 июня 2021, 14:23
Получил сообщение от банка, что карты заблокированы, в связи с тем, что какие-то третьи лица пытались снять деньги с карты. Содержалась просьба перевыпустить карту в любом отделении. Ну ок: денег там особо и не было, как и кредитного лимита.
При посещении отделения, объяснения ситуации — сотрудник сообщил мне, что Приватбанк отказывает мне в перевыпуске карты без объяснения причин.
Много лет являлся клиентом этого банка, пользовался только личными средствами — и Приватбанк считает нормальным даже ничего не пояснять.
28 июня 2021, 16:33
Вже перевіряємо, чим можемо зарадити в цій ситуації. Додатково зв'яжемось з вами за результатом.
Полезный комментарий
Den1zz22 30 июня 2021, 13:17

28 июня 2021, 15:56
И даже более того — фактически банки имеют право отказаться от дальнейшего сотрудничества с клиентом без объяснения причин. ИМХО, наиболее часто этим правом пользуются наиболее продвинутые банки, в частности monobank и Приват.
28 июня 2021, 18:04
Суцільна брехня від привату, нічого не змінюється і ботів не засмучує: «сообщение от банка… карты заблокированы, в связи с… третьи лица пытались снять деньги с карты» і потім «Приватбанк отказывает мне в перевыпуске карты без объяснения причин».
ingeniero — як же ви будете верещати коли це з вами станеться… не тіштеся ви не входете в коло обраних
28 июня 2021, 20:49
ingeniero — як же ви будете верещати коли це з вами станеться… не тіштеся ви не входете в коло обраних
Доброе утро! При чем тут я? Может я где-то написал, что банки правильно делают, что отказывают в обслуживании? Или может Вы что-то прочитали между строк?
По поводу отказа в обслуживании… Вы не читали отзывы о monobank? Как правило, банки отказывают в обслуживании прикрываясь финмониторингом и противодействию отмыванию доходов, полученных незаконным путем, но конкретных причин, конечно, не сообщают. Хотя в данном случае даже не ясно, отказали в обслуживании или нет.
29 июня 2021, 8:05
Когда со мной это случится с удовольствием поменяю этот банк на другой (уже и счета открыл в двух других банках). А что в привате держит? ради чего верещать? Ради высоких процентов по депозитам — ха, или ради безкомиссионной оплаты — ха, или ради кешбека — трижды ха.
Только такие клиенты как youknow и Филипп Филиппович пишут про «суцільна брехня від привату» и верещат что нарушают их права, когда им предлагают уйти из банка. Сидеть в куче, и ничего не делать, а только верещать — выбор не для меня. Вольному — воля, спасенному — рай.
29 июня 2021, 9:15
когда им предлагают уйти из банка.
=========

Так мне никто не предлагал прекратить отношения с приматом — это была моя инициатива.
Кроме ваших приспособленческих наклонностей, существуют ещё и принципы, через которые нормальному человеку иногда трудно переступить.
Как говорил Довлатов-
«Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных.»
Но ведь я не червонец, чтобы всем нравиться и лично вас, никто не заставляет считаться с моим мнением и принципами.
29 июня 2021, 11:10
Ваша инициатива: судиться с приватом по ГКУ Стаття 633. Публічний договір, к Омбудсмену жалобу на нарушение банком конституционных прав и свобод граждан Украины Филипп Филиппович — «як же ви будете верещати коли це з вами станеться…» youknow
Вот это правильно: я не червонец, чтобы всем нравиться, я свободный человек с правом выбора, и слава богу у меня этот выбор есть. А вы можете продолжать «верещати».
Кем быть… рабом или сыном, выбирает каждый сам для себя.
Рабів до раю не пускають! Филипп Филиппович
29 июня 2021, 13:06
Toxa — як що ви вільний, то взагалі для чого ви тут заважаєте ділитись людям коментарями та встрягаєте в діалоги? чому впрягаєтесь за приват та виправдовуєте його? чому так зубоскалите на людське горе в приваті? чому радієте та стибаєтесь в коментарях з потерпілих? чому сприймаєте все «лайно» яке в структурі привату як приємлиме…то ви раб і вам до раю — зась.
29 июня 2021, 15:28
Скажу за себя:
— зубоскалите на людське горе в приваті? чому радієте та стибаєтесь в коментарях з потерпілих?- таким способом пытаюсь донести до «потерпілих»: — перестань быть соплежуем и покинь их ряды. Никакой коллектив обездоленных тебе не поможет. Только ТЫ сам.
ЗЫ: Имею на то полное право. Потому, что провел в судах против гос. структуры 20 лет, Получил компенсацию от ЕСПЧ и окончательное решение своего шкурного вопроса через 20 лет.
29 июня 2021, 15:44
Поправочка: Для окончательного решения своего шкурного вопроса еще 5 лет в судах после решения ЕСПЧ.
ЗЫ: Соплежуям этого не понять. Им бы коллективный иск да бесплатно дядя сделал бы.
29 июня 2021, 16:05
Потому, что провел в судах против гос. структуры 20
=========

У меня есть опасения, что многие, в силу своего преклонного возраста, до этого звёздного часа, могут и не дожить. Да и тенденции со временем всё же меняются, если вам улыбнулась удача в ЕСПЧ, то на данный момент это не прокатит… другая вера на пороге. Ну и как государство-людоед платит по своим долгам, тоже всем известно. Никто вам не мешает гордиться вашими успехами и достижениями, но у каждого свой путь и выбор… не надо свой выбор всем навязывать… и тем более оскорблять.
29 июня 2021, 17:25
То: Филипп Филиппович
Прошу прощения, если кого зацепил.
Текст: MykolaA 29 июня 2021, 15:28
Прошу принимать, как неудачную шутку.
Сожалею, что занял время читателей.
30 июня 2021, 15:21
Прошу прощения, если кого зацепил.
=================

Безнадежный грешник не тот, кому нравится грешить, а тот, кому нравится каяться.©
29 июня 2021, 18:26
Для youknow.
Минфин свободная площадка для обмена мнением и не вам мне указывать что и когда комментировать. Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
А можно привести цитату где я в комментариях под этим постом оправдываю приват или стебаюсь с потерпевшего. Дословно.
А мой совет если вам не нравиться банк то поменяйте его, вы не раб банка, или вам нравиться что вас унижают.
«я не могу понять почему в привате многим медом намазано: им кредит урезают — прутся, им счета блокируют — прутся, им в обслуживании отказывают — спорят, требуют и прутся, в суд не обращаются, пишут что банк плохой — и продолжают переться, но я против того когда какой то петух бездоказательно прокукарекал и спрятался, или не отвечает за свои слова, или не пользуется здравым смыслом.» 10 июня 2021, 10:38 # Отзыв о Приват банке
29 июня 2021, 23:58
Для Toxa David
я задав вам безліч запитань — відповідей — «0», хамство з вашого боку, прозріння і вибачення…
тому відповім вашеє реплікою:
«Минфин свободная площадка для обмена мнением и не вам мне указывать что и когда комментировать. Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.»
30 июня 2021, 8:23
Не увидел цитаты где я по вашим словам в своих комментах к этому посту «оправдываю приват или стебаюсь с потерпевшего». Жду.
В отличии от вас, я вам не указывал что, где и как комментировать «чого ви тут заважаєте ділитись людям коментарями та встрягаєте в діалоги? чому впрягаєтесь за приват та виправдовуєте його?» youknow 29 июня 2021, 13:06 так что «Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.» относится исключительно к вам и вам подобным которые лучше меня знают что, где и как мне делать. Задайте себе вопрос: Вот кто вы такой что бы я перед вами оправдывался? Вы даже цитаты привести не можете в доказательство ваших обвинений, а требуете ответа.
Вы не знаете свободы выбора, для вас нет других банков кроме привата, вы так хотите и боретесь что бы остаться клиентом привата которому в глаза … а он хочет влезть во «все „лайно“ яке в структурі привату» так что аж «верещить». Протрите глаза (я для вас специально выделил если вы плохо видите).
30 июня 2021, 10:43
Toxa David — завдяки цьому сайту та відгукам на ньому приват швидше реагує, працівники оперативніше знайомляться з ситуацію.
щоб не шукати в просторах відгуків багато доказів про те що «ви впрягаєтесь», берем тільки цей відгук і вашу на ньому діяльність:

Toxa David
29 июня 2021, 8:05 «А что в привате держит? ради чего верещать?» — по перше звернення було не до вас, а вас це зачепило (впряглись) далі пишете «и верещат что нарушают их права, когда им предлагают уйти из банка.» — тобто ви виправдовуєте особливу та відразливу поведінку банку, виправдовуючи неправомірні дії та однобічне тлумачення законів приватом, називаючи всіх хто залишає відгук про приват — верещуни (це стьоб, хамство, намагання висміяти та закрити рота)

29 июня 2021, 11:10
«Омбудсмену жалобу на нарушение банком конституционных прав и свобод граждан Украины Филипп Филиппович — „як же ви будете верещати коли це з вами станеться…“ youknow» — (знову стьоб) на акцентування про неправомірну поведінку привату. І знову хамство «А вы можете продолжать „верещати“.» ,«Кем быть… рабом или сыном, выбирает каждый сам для себя.» назвали всіх хто залишає відгуки та незгодними з ситуацією «верещунами» та «рабами».
АЛЕ Toxa David
29 июня 2021, 18:26«Минфин свободная площадка для обмена мнением и не вам мне указывать что и когда комментировать.» тобто вам можно, а всі іньши «верещат». Вибірково якось))
І знову хамство: «„Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.“ относится исключительно к вам»
30 июня 2021, 12:39
«тобто ви виправдовуєте« — тобто ви вже за мене і думати будете? а хто буде мені пальці загинати? :-) «виправдовуючи неправомірні дії та однобічне тлумачення законів» — де цитата? не ваші думки та припущення, а цитата, дослівно. Якщо вам щось привиділось — хреститись потрібно. :-) Якщо вам подобається як вас приват принижує — що ж залишайтесь, це ваш вибір. Може вам так дійсно подобається…
Цитую: «ingeniero — як же ви будете верещати коли це з вами станеться…» youknow 28 июня 2021, 18:04 верещуни (це стьоб, хамство, намагання висміяти та закрити рота) youknow 30 июня 2021, 10:43 тобто вам можно, вибірково якось «На зеркало неча пенять, коли рожа крива» пословицу русский писатель Гоголь Николай Васильевич использовал как эпиграф к своей комедии «Ревизор» (1836 г.) «Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.» — Михаил Жванецкий, 353 цитаты. https://socratify.net/quotes/mikhail-zhvanetskii/28218
Але ви не можите відрізнити приказки та цитати від хамства. І це стосується саме вас.
30 июня 2021, 12:56
«Кем быть… рабом или сыном, выбирает каждый сам для себя.
Рабів до раю не пускають!» Филипп Филиппович 3 июня 2021, 18:20# Отказали в обслуживании (отказли выдаче карт)
«Кем быть… рабом или сыном, выбирает каждый сам для себя.» назвали всіх хто залишає відгуки та незгодними з ситуацією «верещунами» та «рабами». youknow 30 июня 2021, 10:43
Эко вам Филипп Филиппович ответил youknow, браво, буду и дальше учиться у вас и использовать ваши цитаты. :-)
30 июня 2021, 15:26
Эко вам Филипп Филиппович ответил
===========

У вас довольно скверная привычка загребать жар чужими руками… далеко пойдёте… можно конечно и рогом где-то упереться… как повезёт.
30 июня 2021, 18:29
Филипп Филиппович (цитатник):
«Упремся — разберемся» 19 мая 2021, 12:52.
«Житомирские мыши суровее Челябинских мышей» 24 мая 2021, 11:28.
28 июня 2021, 19:33
Пришло время поменять банк на адекватный.
mazaj
mazaj
28 июня 2021, 21:59
Какой?
29 июня 2021, 20:19
Для каждого свой — зависит от потребностей.
28 июня 2021, 20:35
ГКУ Стаття 633. Публічний договір
2. Умови публічного договору встановлюються однаковими для всіх споживачів, крім тих, кому за законом надані відповідні пільги.
3. Підприємець не має права надавати переваги одному споживачеві перед іншим щодо укладення публічного договору, якщо інше не встановлено законом.
4. Підприємець не має права відмовитися від укладення публічного договору за наявності у нього можливостей надання споживачеві відповідних товарів (робіт, послуг).
У разі необгрунтованої відмови підприємця від укладення публічного договору він має відшкодувати збитки, завдані споживачеві такою відмовою.
28 июня 2021, 21:29

Кроме ГКУ в Украине действует ещё и
ЗУ «О финмониторинге…», а также
ЗУ «О банках…»

Так что не стоит всем
под нос сунуть 633 статью ГКУ.
Лучше начните цитировать ЗУ «О финмониторинге…».
28 июня 2021, 22:04
Кроме ГКУ в Украине действует ещё и
ЗУ «О финмониторинге…», а также
ЗУ «О банках…»
=========

Переживаю за вас… а то без работы останетесь.
Только вы цитируете из этих законов только то, что вам нравится, а про другие статьи этого закона забываете.

Стаття 4. Законодавство у сфері запобігання та протидії
1. Відносини, що виникають у сфері запобігання та протидії, регулюються Конституцією України, міжнародними договорами, згоду на обов’язковість яких надано Верховною Радою України, цим та іншими законами, а також прийнятими на їх виконання нормативно-правовими актами.
29 июня 2021, 9:22
Номер судового дела который вы выиграли в суде по поводу нарушений ГКУ?
29 июня 2021, 12:23
судового дела
=========

Судовой — обычно журнал, а если дело, то оно — судебное. С такими знаниями, вам номер дела мало чем поможет. Начните с малого — букварь для младших классов средней школы.
29 июня 2021, 12:50
Хорошо переводишь тему разговора. Но мне до одного места твой троллинг. Номер «судового»дела дай лучше.

P. S. а ну ка придерись к этим словам. Жду оценку.
29 июня 2021, 13:13
Юноша решил, что лучше 100 раз спросить, чем это запомнить.
29 июня 2021, 13:25
Я так понимаю. Ответа на конкретный вопрос с твоей поправкой не дождемся. Ну что ж как обычно.

Болтать — не мешки ворочить.
29 июня 2021, 15:48
Юноша, завязывай с панибратством и откровенным хамством. Иначе могут и послать по-взрослому. Здесь никто, никому, ничего не должен. Привыкай жить своим умом. Почётное 3 место, Полиграфыч № 3 вакантно, можешь с честью занять его. Приз ваш.
29 июня 2021, 16:30
Ну так посылай если хочешь. Мне думаешь не все равно.

Задали конкретный вопрос?.. А то цитируешь и больше ничего.

Предложил бы тогда свои юридические услуги «жертве».

И понятие «хамство» оно очень субьективно. Что для одного норм то для другого чистейший беспредел.).
29 июня 2021, 15:51
Окнй Докі, какая те поправка? Есть Конституция и она должна работать для народа. То что разные властные структуры ложат сначала руку на конституцию, а потом болт- это нужно поправить.
29 июня 2021, 16:31
Внимательно прочитай. А потом критикуй. Будь любезен
30 июня 2021, 11:41

Shurik Linnik
«Есть Конституция и она должна работать для народа.»

Поделитесь впечатлениями, как Конституция Украины
сработала в вашем случае с Альфа-банком,
если конечно всё вами написанное — чистейшая правда…

Мошеническим способом через подставных лиц
переоформили дом по ул Зерновой 31 что в Запорожье

P. S. Пишите, что Альфа-банк незаконно переоформил дом
и больше ни слова ни пол-слова на эту тему в разделе отзывов
об Альфа-банке…
Как такое может быть…

Den1zz22
Den1zz22
30 июня 2021, 13:17
Полезный комментарий
30 июня 2021, 15:46
Проблема решена положительно!
Зато какая тут оживленная дискуссия :) Вы уж поделитесь информацией, что это было.