Не выполняют решение суда

Alex777888 27 июня 2021, 16:22
Отделение по адресу: Одесса, ул. Успенская, 66
В 2015 году у моей мамы была кредитка приватбанка потом так получилось мама не смогла больше её оплачивать так как её уволили с работы и она ещё заболела и потом через время вышла на пенсию по инвалидности. Потом через некоторое время приехали сотрудники приватбанка и исполнительной службы и забрали мой компьютер полностью в сборе я подал документы в суд и суд выиграл потом я поехал в Одессу в приватбанк в отделение меня сначала посылали с кабинета в кабинет потом девушка кому-то позвонили и через пару минут мне сказала выйти с банка и спуститься в подвал типа там мой товар покажешь решение и мне все вернут. Я туда пошёл потом зашёл один чел закрыл двери на замок почитал решение суда порвал его и кинул мне в морду, а после этого забрали у меня телефон ещё и плюс 600 грн. И я потом написал заявление в полицию, но они так и не трогали этих коллекторов. И с моей мамы потом высчитывали с пенсии весь долг то что должна была. И в 2018 году моя мама умерла и исполнительное производство закрыли в связи со смертью мамы моей. Но имущество моё так и не вернули до сих поры. И суть в чем я писал много обращений в приватбанк для того чтобы мне вернули весь товар что забрали у меня все документы есть решения суда. И последнее обращение они мне написали чтобы я ещё раз обратился в Одессу на Еврейскую 52 там типа их начальство сидит и плюс они написали что приватбанк передал все имущество исполнительной службе. Я ездил в исполнительную службу мне дали официальную бумагу в которой написано что у них моего имущества нет и они написали что все имущество передали приватбанку. Уважаемый Приватбанк может наконец то перестаните обманывать и водить меня вокруг да около. Надеюсь что вы все вернёте мне то что забрали иначе я буду вынужден подавать документы в суд на моральную компенсацию и плюс того что вы не выполняете решения суда.
27 июня 2021, 20:13
За вашим зверненням банком була проведена ретельна перевірка, за результатом якої надана відповідь в телефонному режимі.
Додатково вам направлена офіційна відповідь на вашу адресу.

27 июня 2021, 18:14
Вопрос автору. Зачем вы вообще впустили под***в в дом?
27 июня 2021, 18:16
Так получилось что дома никого небыло был только дедушка, а что он сам может сделать когда зашло 5 человек ((((
27 июня 2021, 18:30
Защищать свою семью. А как иначе? Документы показывали? Вы поймите. Приват сейчас это банда которая творит что пожелает.
27 июня 2021, 18:53
Конечно показывал документы они только отписки дают и говорят вокруг да около, а толком ничего не говорят (
27 июня 2021, 21:29
Мне жаль вас. Это все. Я бы защищал семью.
27 июня 2021, 20:28
Ну мне ответили ваши сотрудники что имущество вы вернули исполнительной службе, а мне дали бумагу с исполнительной службы что у них нет моего имущества и что все имущество находится в Приватбанке. И скажите пожалуйста почему вы меня водите за нос?
MykolaA
MykolaA
27 июня 2021, 20:35
Почему вы меня водите за нос? —
Получите письменный ответ от банка.
Сравните две бумаги.
Только после этого можно определить кто водит и за какой орган.
28 июня 2021, 8:09
«Потом через некоторое время приехали сотрудники приватбанка и исполнительной службы и забрали мой компьютер полностью в сборе», «там мой товар покажешь решение и мне все вернут», «чтобы мне вернули весь товар что забрали у меня», «в которой написано что у них моего имущества нет» Alex777888 — как-то по ходу рассказа комп превращается в товар, а потом в имущество … странно. Так о чем идет речь? О товаре расфасованном, запаянном и спрятанном в системном блоке компа? :-) Если по решению суда исполнительная служба конфисковала комп определив его как имущество вашей матери то комп могли уже давно продать и с вырученных средств частично закрыть долг перед банком. «я подал документы в суд и суд выиграл» — вот здесь надо внимательно читать решение суда, что присудил суд? и требовать выполнения решения суда. Если в решении — вернуть комп то требовать возврата или через другое решение суда возврата денежной компенсации. Так что «подавать документы в суд на моральную компенсацию и плюс того что вы не выполняете решения суда» — вполне разумно и без этого не обойтись.
28 июня 2021, 8:15
Конечно в решении суда написано снять арест с имущества и вернуть его, но приватбанк не возвращает его просто (
28 июня 2021, 12:31
«В решении суда написано снять арест с имущества и вернуть его» — решение суда адресовано кому? банку? исполнительной службе? кто должен снять и вернуть? если ИС то при чем здесь банк? Кто не выполняет решение суда? Как ИС распорядилась изьятым имуществом? Имущество ИС — реализовала? передала банку под реализацию? на временное хранение? что было написано в предыдущем решении суда по которому было открыто исполнительное производство? и на основании которого проводился арест и изьятие имущества.
28 июня 2021, 12:42
Как я понимаю вы в права наследства не вступали так как долг перед банком на вас не перешел, а «мама умерла и исполнительное производство закрыли в связи со смертью мамы моей». Проживали ли вы в квартире мамы на момент изятия компа (доказано ли в суде что имущество принадлежит вам а не маме? судя по решению суда о возврате доказано). Речь идет только о компе или еще о каком то имуществе? Суд вы выиграли до смерти вашей мамы или после? Сколько времени прошло от момента выиграша в суде и до сего дня?
28 июня 2021, 13:45
Да проживал я вместе с мамой, но просто работал в другом городе суд выиграл до смерти мамы ИС сказали они передали имущество банку и все никто ничего никому не возвращал больше и да в суде доказано все полностью что имущество принадлежит мне)
28 июня 2021, 14:28
Осталось ответить на вопросы Toxa David 28 июня 2021, 12:31. Суд вы выиграли в 2018 году — сейчас 2021 год. Вы в исполнительную обращались о выполнении решения суда за эти три года? и ответ — «они сказали» здесь не проходит письменный ответ на письменный запрос о выполнении решения суда. Наверняка суд обязал ИС вернуть вам комп не Приватбанк, а ИС. Так что решение суда не выполнено именно ИС.
28 июня 2021, 14:45
Если в процессе суда было доказано что ИС передала комп Привату то какое решение вынес суд относительно привата? немедленно вернуть Привату вам имущество?
ИС открыла дело о принудительном выполнении решения суда против Привата? Есть оф. ответ ИС когда решение будет выполнено и вам вернут комп? Что приват написал вам в «направлена офіційна відповідь на вашу адресу»? Интересно собирается ли приват выполнять решение суда добровольно или «ничего не видел, ничего не знаю». Если «ничего» то забрасывайте ИС и добивайтесь принудительного исполнения решения (если еще не поздно).
28 июня 2021, 13:05
Я задаю эти «наводящие вопросы» для того что бы вы попробовали дать на них ответ, для того что бы вы поняли как это работает и кто за что отвечает и для того что бы у вас не осталось сомнения что без повторного решения суда (которое касалось бы приватбанка напрямую) приват и пальцем не пошевелит. А так же помнили о сроках исковой давности и о сроках открытия исполнительного производства.
Вам в помощь: Закон Украины Об исполнительном производстве от 02.06.2016 № 1404-VIII https://kodeksy.com.ua/ka/ob_ispolnitelnom_proizvodstve.htm
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
29 июня 2021, 16:55
Ну, и истории пошли в последнее время! Просто зачитаешься! :) Я думал, что про иностранного студента — это хит, но эта еще интереснее. :) Особенно понравился кульминационный эпизод с подвалом, где перед главным героем один из злодеев демонстративно порвал решение суда и ограбил его. Круто! Не очень понятно, когда развернулись все эти события, т.к. указаны лишь две примерные даты — это, как я понял, год открытия и пользования мамой карты, и год смерти мамы. Мои соболезнования.
В общем, пилотная серия неплохая получилась. Хочется посмотреть продолжение. Есть много интриги… Самое интригующее лично для меня — это то, каким образом главному герою удалось выиграть суд, и почему после этого он начал так бестолково действовать. Предполагаю, что кто-то помогал ему сначала, а потом с помощником что-то случилось, и главный герой начал действовать самостоятельно. С нетерпением жду новых серий. :)
29 июня 2021, 18:11
Боюсь продолжения не будет. Если верить ТС о выигранном суде то трудно ответить на вопрос: Вы в исполнительную обращались о выполнении решения суда за эти три года? Почему именно сейчас? а не три года назад: «Надеюсь что вы все вернёте мне то что забрали иначе я буду вынужден… »