Банкомат «приватбанка» списал деньги с карты не выдав денег.

Galesa 8 июня 2021, 0:23
01.06.2021 в 17:31 по адресу: г. Харьков ул. Полтавский шлях 155.(возле магазина Киевский) я хотел снять наличные со своей банковской карты приватбанка. Сумма 2900 грн… Банкомат деньги не выдал, но со счета списал (спасибо хоть карту вернул). Я позвонил на гарячую линию приватбанка. Оператор в телефонном режиме сказала мне что нужно сделать, но все безрезультатно. Банкомат потух не подавая признаков жизни. Я оформил заявку на возврат средств. Оператор уверяла, что деньги вернут в течении суток (или вообще сегодня). На следующий день я снова позвонил поинтересоваться что там по моему вопросу. Оператор провела меня по ссылке где по номеру заявления можно посмотреть текущее состояние по моей заявке. Там были указаны сроки рассморения: от 1−14 дней. На мой вопрос: «мне что, две недели ждать прийдется? ответили мол такой регламент, уверяли что вопрос разрешится в ближайшее время, что деньги смогут вернуть после инкассации банкомата.

Деньги мне нужны были срочно, на днях у ребенка день рождения и они предназначались на покупку подарка. Какие 14 дней? Дорога ложка к обеду. Мало того, что я не могу снять свои же деньги,(которые я как клиент вам доверил) так еще обязан ждать какие-то 14 дней по вашей вине. Какая больная голова придумала данный регламент (они явно не думали о своих клиенах)

Банкомат находится в проходном месте и инкассация может быть в любое время. Но вот прошла неделя, денег нет, в банке все как один твердят: «после инкассации». Сегдня проходил мимо данного банкомата, он вовсю работает (я даже проверил его на дееспособность, все работает, хотя в тот момент он повис намертво не подавая признаков жизни). Я так понимаю инкассация давно прошла, а вот куда делись мои деньги и почему в банке молчат? Посмотрим что они запоют и чем все это закончится.

Одно я знаю определенно, что с приватбанком не хочу иметь ничего общего, да и снимать деньги через их банкоматы после такого боязно. Ничем другим как хамством данное поведение назвать нельзя. А что если на моем месте человек находящийся в другом городе, желающий купить билет на поезд? Но увы, извините, денежки на карточке. А тут извините, подождите до 14 дней. Кто компенсирует расходы? А если бабушка пенсионерка? Да она вообще не знает как звонить на гарячую линию. А даже если и дозвонится то все равно не разберется с их запутанной системой коммуникации с автоответчиком и т. д. А там гляди и вообще ничего не заметит. Есть подозрение что на это и есть расчет.

Дождусь официального ответа из банка. Если деньги не вернут прийдется подавать судебный иск. Вот такой у меня получился негативный опыт общения с данной организацией.
8 июня 2021, 10:31
Для ухвалення рішення за заявкою нам необхідно отримати звіт щодо залишку коштів у пристрої, інкасувати його. Зазвичай інкасація проводиться частіше зазначених термінів.
За вашою заявкою ми отримали підтвердження збою. Кошти буде повернено вам на картку в найкоротші строки.

Mary077
Mary077
8 июня 2021, 20:15
«Снимать деньги через их банкоматы после такого боязно». Я вам больше скажу, через любые банкоматы небезопасно. У меня развилась банкоматофобия.
9 июня 2021, 8:32
Так много всяких, а что, да якобы, НО, а что если вы врёте и получили деньги свои, а банк бы вам их вернул без инкасации? Есть пословица доверяй, но проверяй
Shurik Linnik
Shurik Linnik
9 июня 2021, 14:46
Я был добросоветным клиентом и банк мне доверял в таких случаях, названные мной проблемные суммы приходили в течении получаса, а то что сейчас творится кроме как крайнего неуважения к клиенту не назвать.
10 июня 2021, 12:41
Ой и во что вы по итогу превратились? В тотального токсика

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банкомат «приватбанка» списал деньги с карты не выдав денег.