Отказали в обслуживании (отказли выдаче карт)

RuslanGerasimov 2 июня 2021, 22:00
Пришел менять карту по сроку действия — сказали мне отказано в выдаче пластиковых карт. Начал звонить, в отделение пошел, онлайн просил помощи. Не объяснений, не помощи в решении вопроса. Иди как говориться ты дорогой клиент *** . А я ответственный гражданин, с официальной работой, без приводов в милицию. В общем отвратительная поддержка клиентов. Отказывайтесь от привата — рекомендую.
3 июня 2021, 10:02
Вже перевіряємо, чим можемо зарадити в цій ситуації. По результату вам зателефонуємо.

2 июня 2021, 23:31
Рекомендую прочитать договор ДКБО и найти там такой пунктик как отказ без обьяснения причины. Прежде чем пользоваться банком научитесь читать договор ДКБО который вы подписываете).
3 июня 2021, 9:57
Найти там такой пунктик как отказ без обьяснения причины.
==========
Если там есть действительно такой пункт, то он — некчемный, т.к. противоречит действующему законодательству. Омбудсмену жалобу на нарушение банком конституционных прав и свобод граждан Украины.

ГКУ Стаття 633. Публічний договір
2. Умови публічного договору встановлюються однаковими для всіх споживачів, крім тих, кому за законом надані відповідні пільги.
3. Підприємець не має права надавати переваги одному споживачеві перед іншим щодо укладення публічного договору, якщо інше не встановлено законом.
4. Підприємець не має права відмовитися від укладення публічного договору за наявності у нього можливостей надання споживачеві відповідних товарів (робіт, послуг).
У разі необгрунтованої відмови підприємця від укладення публічного договору він має відшкодувати збитки, завдані споживачеві такою відмовою.
3 июня 2021, 10:15
О если в Конституции есть такие права и свободы граждан Украины то вам не трудно будет назвать (или процитировать) статью Конституции которую нарушает банк — без этого к Омбудсмену с жалобой никак.
Ну и кроме того:
4. Підприємець не має права відмовитися від укладення публічного договору за наявності у нього можливостей надання споживачеві відповідних товарів (робіт, послуг).
Вы на это наверное не обратили свое внимание что именно этому споживачеві именно эти услуги — есть ли возможность предоставить решает именно этот банк (підприємець) а не вы (Филипп Филиппович), или вы Филипп Филиппович директор банка и все решаете?
3 июня 2021, 10:47
без этого к Омбудсмену с жалобой никак.
==================

Для тех, кого забаниди в гугле. В один коммент Конституция не влезет… будет несколько… изучайте.
Ст. 19 ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.
Ст. 21 Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.
Ст. 22 Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними.
Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані.
При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.
Ст. 24 Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.
3 июня 2021, 10:48
Ст. 28 Кожен має право на повагу до його гідності.
Ст. 41 Громадяни для задоволення своїх потреб можуть користуватися об'єктами права державної та комунальної власності відповідно до закону.
Ст. 42 Держава захищає права споживачів, здійснює контроль за якістю і безпечністю продукції та усіх видів послуг і робіт, сприяє діяльності громадських організацій споживачів.
Ст. 55 Кожному гарантується право на оскарження в суді рішень, дій чи бездіяльності органів державної влади, органів місцевого самоврядування, посадових і службових осіб.
Ст. 56 Кожен має право на відшкодування за рахунок держави чи органів місцевого самоврядування матеріальної та моральної шкоди, завданої незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їх посадових і службових осіб при здійсненні ними своїх повноважень.
Ст. 64 Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України.
Ст. 68 Кожен зобов’язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей.
3 июня 2021, 11:03
Ой, как все верно особенно это «Ст. 19 ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.» — и где в законодавстве написано что Приват може бути примушений выдать свою пластиковую карту на обслуживание RuslanGerasimov? Как вы верно заметили заставлять приват это делать нарушает Ст. 19 Конституции. Браво, защитник привата.
Остальное не относится к этому случаю, особенно Ст. 56 так как Приват не есть «органом державної влади и органом місцевого самоврядування» Вы просто решили всю Конституцию процитировать без привязки? Так вы уже выиграли суд о дискриминации приватом? Если да, то дайте ссылку на дело.
3 июня 2021, 11:10
есть ли возможность предоставить решает именно этот банк (підприємець)
=============

Так пусть напишет клиенту об этом… государственный банк Украины отказывает Васе Пупкину в открытии зарплатного счета, по причине отсутствия у него такой возможности. Вася с этим отказом может пойти, допустим, в суд и обжаловать отказ гос.банка. В чём я не прав?
3 июня 2021, 11:27
«В чём я не прав?» — в том что у привата 22 193 505 действующих карт, на каждого клиента по юристу заводить, подробно рассматривать дело каждого клиента, проводить лекбез по праву с каждым клиентом, вести переписку с каждым? А зарплату 22 193 505 юристам вы дорогой Филипп Филиппович платить будете? А прибыль где? Не нравится приват — есть еще 72 банка радостно ждущих такого клиента. Не клином сошелся белый свет на привате или вы только приват всем рекомендуете дорогой Филипп Филиппович? Вы что работник привата, зазывала у двери?
Вася Пупкин с ответом на сайте Минфина в суд? Да в своем ли вы уме дорогой Филипп Филиппович?
1.1.2.2.4. Клієнт має право звертатися до Банку шляхом:
— повідомлення, запитів та кореспонденції, які повинні бути в письмовій формі, або можуть передаватися електронною поштою… Будь-яке таке повідомлення повинно бути адресовано Банку на його адресу, що вказана нижче…
Адреса Банку для листування: вул. Набережна Перемоги, 30, м Дніпро, 49094, Україна
На письмові звернення, відправлені на будь-яку іншу адресу, крім зазначеної у п.1.1.2.2.4. цих Умов та Правил, Банк не зобов'язаний надавати відповіді Клієнтам.
3 июня 2021, 11:17
О да, вы Филипп Филиппович знаете «ознаки раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або інші ознаки» RuslanGerasimov за которыми на RuslanGerasimov наложили «привілеї чи обмеження» — так может поделитесь за что? А зачем тогда всунули Ст. 24 в ваш перечень? Просто так для количества? Не считаю нужным комментировать остальные статьи, которые не относятся к данному случаю (времени жалко).
3 июня 2021, 11:59
Вася Пупкин с ответом на сайте Минфина в суд? Да в своем ли вы уме дорогой Филипп Филиппович?
===========

Я при светлом рассудке и твёрдой памяти, в отличии от вас. Не надо за меня додумывать про ответы на минфине, я про это не писал. Существует З У «Об обращении граждан», читайте и обращайтесь согласно закону

Не считаю нужным комментировать остальные статьи
===========.

И не надо… там всё по делу… ваши комментарии- не истина в последней инстанции.
3 июня 2021, 12:11
Ну так Вася Пупкин уже обратился в приват с оф. запросом и получил ответ? А можно его озвучить (хотя бы причинную часть)? Скорее всего не обращался, но может я ошибаюсь.
«читайте и обращайтесь согласно закону «Об обращении граждан» — так это ваш совет не мне, а RuslanGerasimov. Зачем вы адресуете свой ответ мне?
Да не истина… Ну так можете опровергнуть и пояснить зачем вы приплели ст. 56 и ст. 24? Здесь свободная зона для обсуждения и я готов вас выслушать. А заодно и ответить на остальные мои вопросы к вам.
3 июня 2021, 12:14
А зачем тогда всунули Ст. 24 в ваш перечень?
===========

Вот Toxa David является клиентом банка, а RuslanGerasimov отказали в обслуживании. Почему? Он рылом не вышел? А ведь в ст. 24 написано, что все равны… неужели простые вещи так туго доходят?
3 июня 2021, 12:26
Имейте совесть. Вы уверены что именно по указанной вами причине отказали RuslanGerasimov? У вас есть ответ банка и там указана именно эта причина? А зачем тогда вы фантазируете? Мы будем разбирать все ваши фантазии по Фрейду? А где ответ на ст. 56? А где остальные ответы?
3 июня 2021, 12:32
Ну так Вася Пупкин уже обратился в приват с оф. запросом и получил ответ?
===========

Откуда мне знать… где я, а где Вася…
У Васи и спрашивайте…

зы. У вас всё нормально со здоровьем? Вас случайно Полиграфыч не кусал?
3 июня 2021, 12:37
Так я у вас и спрашиваю «зачем вы приплели ст. 56 и ст. 24? Здесь свободная зона для обсуждения и я готов вас выслушать. А заодно и ответить на остальные мои вопросы к вам.» Где ответ?
«Он рылом не вышел», где вас общаться учили? папа, мама? неужели простые вещи так туго доходят? «эта роль ругательная и прошу ее ко мне не применять …»
3 июня 2021, 12:49
А где ответ на ст. 56? А где остальные ответы?
============

Вы меня удивляете, мне вам всё жевать нужно…
Из отзыва видно, что был неправомерный (устный) отказ банка в обслуживании клиента. Этими действиями банк нарушил право клиента на обжалование и на возмещение морального вреда от неправомерных действий должностных лиц банка, на оспаривание неправомерного решения… и т. д. и т. п. Т.е… клиента тупо послали… про честь и гиднисть тоже жевать?
3 июня 2021, 14:58
Так и не получил ответ зачем вы приплели ст. 56? конкретный вопрос требует конкретного ответа. Читать я и сам умею и в пересказах не нуждаюсь. Неправомерность доказывается в суде со ссылками на закон. Своими действиями банк пока не нарушил право клиента на обжалование и на возмещение морального вреда от неправомерных действий должностных лиц банка так как суда не было, решения не было, вина банка не доказана, право на обжалование не нарушено так как не было даже приговора, о возмещении морального вреда в приговоре (решении суда) нигде не сказано, моральный вред в суде не доказан (если бы вы хоть немного стыкались с судебной практикой то знали бы что суд принимает претензии о моральном ущербе только при наличии доказательств см. https://biz.ligazakon.net/ru/aktualno/7921_moralnyy-vred-kak-poluchit-kompensatsiyu). Все это пока только ваши фантазии, выдавание желаемого за действительность. Иска о защите «чести и гидности» тоже нет. Даже оф.ответа банка нет. Даже оф.запроса от клиента к банку нет. А вы говорите о «возмещение морального вреда от неправомерных действий должностных лиц банка». Вы бежите далеко впереди паровоза утверждая то, что не доказано в суде, выслушав только одну сторону. Ваш совет обращаться к Омбудсмену с жалобой — ничтожен, так как не Конституцией регулируются взаимоотношения между банком и клиентом. На этом диалог с вами прекращаю, так как очень далеки вы от реальных законов, реальной жизни и летаете в мире фантазий.
3 июня 2021, 15:40
Даже оф. ответа банка нет.
==============

Конечно нет, его по всей видимости и не будет. Любой официальный ответ можно и нужно обжаловать… и не только в суде. А такие как вы — занимаетесь оправдыванием неправомерных действий банка, изворачиваете суть, занимаетесь удалением/исправлением неугодных комментариев и т. п.

так как не Конституцией регулируются взаимоотношения между банком и клиентом.
========

Взаимоотношения регулируются публичным договором, но он не должен ущемлять Конституционные права и свободы и противоречить ЗУ. Вот следить за этим — работа омбудсмена, ОЗПП, АМКУ.

Ваш совет обращаться к Омбудсмену с жалобой — ничтожен,
===========

Ну так какого *** вы тогда тут так распинаетесь?
3 июня 2021, 16:31
Банк не имеет права нарушать закон, НО автор даёт своей согласуем на те правила которые выставляет банк. Вот если бы этого нигде не было написано в правилах, а они сделали тогда все верно нарушение закона. Есть закон о персональных данных которые никто без вашего согласия не имеет права использовать, для вас будет шок, но автор и на это дал согласие. Так что банк не нарушил ничего ибо автор дал свое согласие.
3 июня 2021, 18:20
Умерли одновременно язычник и христианин. Естественно на небесах они попали к богу. Бог посадил язычника за стол сел рядом с ним, они беседуют задушевно на равных, кушают, пьют. После трапезы бог говорит, что бы христианин помыл после них посуду. Вот он моет посуду и говорит: Бог, ну почему так получается, что я, христианин молюсь всегда за тебя, верую в тебя, а ты даже мне попить не предложил, а послал на кухню мыть посуду, а язычник ничего не делает, бегает по полям беззаботно, нюхает цветы, радуется солнцу… А потому говорит бог, — что ты раб божий, а он сын божий!

Кем быть… рабом или сыном, выбирает каждый сам для себя.
Рабів до раю не пускають!
4 июня 2021, 7:46
Ага, язычник и христианин вместе с богом в Аду сидели? :-)
Вот так всегда у вас с логикой…
«занимаетесь удалением/исправлением неугодных комментариев и т. п.» — это как? я не администратор сайта что бы комментарии удалять.
«Сегодня позвонили, извинились, и вроде говорят приходите получите карту.» RuslanGerasimov 3 июня 2021, 19:20
Ну так какого *** вы Филипп Филиппович тогда тут так распинаетесь?
4 июня 2021, 12:04
Изначально в ряде пунктов публичного договора акціонерного товариства комерційний банк 'ПриватБанк' есть нарушения конституционных прав граждан Украины.
5 июня 2021, 10:01
Так вам в суд, и там по пунктам, докажите и засудите приват. Удачи.
3 июня 2021, 0:45
А вот и боты привата пришли. Без тебя думаешь не не узнал про этот пункт?! Тут дело в отношении, если обычный человек приходит просто карту поменять, а потом оказывается что ни тебе обслуживания, ни даже деньги снять не можешь без ряда условий. Не известно ещё отдадут ли. И при этом тебе не говорят причин такого поведения — то это мягко говоря неприятно. И со мной согласиться любой нормальный человек. Вообще любой поступок можно бумажкой прикрыть, только отношение это не изменит. И твои слова дружок запомнят, как и мнение о тебе будет соответствующее.
3 июня 2021, 9:19
А вот и боты привата пришли. Без тебя думаешь не не узнал про этот пункт?!

Пруфы того что я бот привата в студию. Ну раз пишешь отзыв то не знаешь.

Тут дело в отношении, если обычный человек приходит просто карту поменять, а потом оказывается что ни тебе обслуживания, ни даже деньги снять не можешь без ряда условий.
Ну так для этого и существует ДКБО. Там нет такого понятия как отношения и есть ряд правил который должен придерживатся человек и банк. Деньги тебе переведут не переживай в течении 3-х дней после заявления в любой банк какой захочешь.

И твои слова дружок запомнят, как и мнение о тебе будет соответствующее.
Стереотипы выключай. Всем все равно.
3 июня 2021, 10:01
Я даже оценку поставил, они злопамятные, прямо секта. Рад что помог другим выбраться из их «дружеских» объятий, так же перевел мать в другой банк и она разорвала с ними страховой договор.
3 июня 2021, 12:02
Для RuslanGerasimov
«И при этом тебе не говорят причин такого поведения — то это мягко говоря неприятно. И со мной согласиться любой нормальный человек.» — полностью согласен что неприятно. Надеюсь банк все проверит и пересмотрит свое решение. Вполне возможно это ошибка если вы действительно ничего не нарушали. К сожалению банк не может на весь сайт озвучить причину своего решения, а только вам в частной переписке, но вы имеете право озвучить эту причину если пожелаете (для понимания прав был банк или не прав). Надеюсь на вашу честность в ответе и смелость признавать ошибки если такие были (достаточно сказать да или нет без подробностей).
3 июня 2021, 3:57
Правильно человек пишет, а он написал правильно. Влпрос сколько человек не написало и не знают про портал Минфин? Возможно у него родственники есть на окупированих територтях и его сразу в черный список. Дискриминация.
3 июня 2021, 16:36
Дискриминация? в чём? А может у него самого прописка досих пор с ато или Крыма и нету никаких записей о проживании на подконтрольной части страны. Далее к теме дискриминации — озвученая вами часть страны изначально автоматически рисковая части и люди которые там живут. Есть закон и недопустимости проведения операции связанных с терроризмом и вот банк САМ решает связан ты с этим или нет.
gorsvet2
gorsvet2
3 июня 2021, 6:33
Вообще читаю МИНФИН и убеждаюсь что приват на всю голову ВЕСЕЛЫЙ банк. Бегите!!!
3 июня 2021, 19:20
Сегодня позвонили, извинились, и вроде говорят приходите получите карту. Странно короче все это… но и то хлеб. Так что вопрос решен, но осадочек конечно остался, буду теперь дважды думать. Всем спасибо, за внимание к проблеме.
youknow
youknow
3 июня 2021, 21:05
RuslanGerasimov сначала получите карту и деньги))))
Upsing
Upsing
11 июля 2021, 5:18
Видимо в привата ПО сырое которое отказывает когда захочет

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Отказали в обслуживании (отказли выдаче карт)