Информирование

Хороший банк Общаюсь с ним с 1993 года По качеству обслуживания всегда был на голову выше конкурентов — предлагаемые продукты и сервисы работали почти идеально Коммуникации всегда были на должном уровне В отделениях моего города работа Привата была да и по сути остается лучшей среди остальных банков города с 120 тысячным населением. Но на данный момент Банк понемногу сдает позиции — сокращение отделений экономия на колл центре (уменьшение кол-ва персонала хотя лично к нему никаких претензий нет- вежливы терпеливы компетентны) и пока услуги бесплатны в отличие от большинства других банков (там услуги Колл центра обходятся 1грв 50коп минута — это очень накладно) А вот обслуживание пенсионеров стало хромать — убрали начисление процентов на остаток хоть и не большая сумма, но человеку приятно -ну ладно любой банк пытается что-то оптимизировать по крайней мере каждому прислали уведомление, А вот то что убрали услугу Стандарт безналоговый — да еще и не проинформировав об этом — очень прискорбно (у пенсионеров не осталось никаких льгот преимуществ в столь уважаемом возрасте, а бегать сравнивать условия в других местах уже тяжело) Трудно представить что будет дальше. Ну да ладно — вы хоть информируйте и объясняйте причины происходящего — не все это могут понять В остальном — спасибо за работу Желаю успехов
2 июня 2021, 15:19
Дякуємо вам за відгук!
Дійсно, послуга нарахування відсотків на залишок дозволяла отримати додатковий дохід у розмірі 4% річних за наявність особистих грошей від 100 грн на картці Універсальна, Юніора та пенсійних карток для виплат за умови активації послуги.

З 01.06.2021 буде скасовано депозитну властивість картки та припинено нарахування % на залишок коштів.

Також, на даний час, банком не будуть продовжуватись або ж оформлюватись нові послуги «Стандарт безподатковий».

Натомість, ми пропонуємо альтернативу – послугу Приват-вклад. Фактично це теж саме, що й депозитна властивість картки. Приват-вклад дозволяє легко накопичувати кошти. В будь-який момент ви зможете зняти потрібну вам суму без комісії. Клієнтам подобається, що Приват-вклад дозволяє розділити свої кошти на ті, які плануєте витратити одразу, та на ті, які треба притримати про всяк випадок. Інший цікавий варіант – послуга накопичення «Скарбничка». Вона дає можливість автоматично зараховувати частину коштів на накопичувальний рахунок під час зарахування або витрат коштів за картками. Якщо ці накопичені кошти вам знадобляться – їх можна отримати зі «Скарбнички» в будь-який момент. Детальніше про ці та інші вклади – на сайті https://privatbank.ua/depozit.

2 июня 2021, 15:31
Согласен. Сам держу кредитку, только в надежде на то что в будущем еще можна будет воспользоватся услугой (оплата частями) на сегодня к примеру, в Rozetka выгодней заплатить сразу чем воспользоватся этой услугой, а точнее воспользоватся этой услугой это значит лохонутся.
2 июня 2021, 22:15
В чем лоховство?
3 июня 2021, 11:49
Сейчас Rozetka по услуги оплата частями от Приватбанка продает товары под два платижа это один месяц. К примеру если я сегодня возьму товар за 20000 просто кредиткой то их я должен вернуть до 25 следующего месяца, если же воспользоватся услугой то первый платеж спишится сегодня, а уже к 3 числу я должен погасить всю задолженность и внести вторую часть, это раньше на 22 дня чем в первом случаи. Если взять товар в конце этого месяца, то к концу следущего месяца нужно будет погасить задолженность и за следующий месяц. А вот эта услуга от Монобанка в Rozetka выгодна и сегодня.
3 июня 2021, 22:18
У меня «оплата частями» в Розетке на 13 мес и внесение первого платежа сразу я не считаю лоховством. Если оплата частями на 2 мес., то лучше конечно кредиткой по льготному периоду.
tolik1926
tolik1926
2 июня 2021, 18:30
В приват вкладе нужно производить дополнительные действия — зачислить на вклад, а потом снять с вклада на текущий остаток -чтобы иметь возможность расплатиться или снять деньги, все это делается через ПК (телефон кнопочный), Услуга Стандарт безналоговый позволяла получать относимо достойный процент, а нынешние депозиты этого не дают. Скарбничка при снятии -теряешь начисленные проценты при досрочном снятии
Toxa David
Toxa David
5 июня 2021, 10:15
«Услуга Стандарт безналоговый позволяла получать относимо достойный процент, а нынешние депозиты этого не дают.» — увы, но это правда, в привате пользовался только двумя выгодными услугами «стандарт безналоговый» и «оплата частями», к сожалению теперь буду уходить так как «оплата частями» не возможна без высокого кредитного лимита, а высокий лимит не возможен без депозита в привате, а единственный депозит с достойным (более или менее) процентом был «стандарт безналоговый», остальные ниже уровня инфляции. Как-то так.
Elendiar
Elendiar
8 июня 2021, 7:50
> альтернативу — послугу Приват-вклад. Фактично це теж саме, що й депозитна властивість картки. Приват-вклад дозволяє легко накопичувати кошти.

Яким боком це є альтернативою? Ваші єфективні менеджери зовсім втратили зв’язок з реальністю? 4 відсотка замість ~7,5, ще й оподатковується. «Фактично це теж саме, що й дати безкоштовно банку користуватись своїми коштами.» Жодного змісту тримати гроші в приваті не лишилось, наступний депозит не буду подовжувати, а зніму та переведу в валюту.