Vikylya86 26 мая 2021, 16:17
Прийдя в отделения банка со свидетельством о праве на наследство по закону мне отказали аргументировав тем, что я не являюсь клиентом банка и меня должна проверить служба безопасности. Секундочку проверить на что?4 года назад приват заблокировал, все карточки включаючи и детские выплаты. не отдавал депозиты. я обратилась в суд и есественно его выграла, деньги приват так то вернул. но как клиента не востановил. теперь когда умер отец, я не могу получить наследство, пото му, что должна ждать решения от службы безопасности!!! на каком основании??? в отделении приват банка вообще пожимают плечами) надо и в суд пойдем, и в сми, да и куда угодно!!!
26 мая 2021, 17:12
Ваше питання вже в роботі у наших профільних фахівців. Зробимо все можливе, щоб розглянути його якомога скоріше.

26 мая 2021, 16:31
Каким образом проверить? Попросили еще какие-то документы? В чем суть проверки?
26 мая 2021, 17:52
В том то и дело я не понимаю почему служба безопасности должна проверять… есть свидетельство о праве на наследство по закону. я кдинсственный наследник
26 мая 2021, 17:55
Прийдя в отделение приват банка с свидетельством о праве на наследство по закону от натариуса, мне сказали, что не знают чем мне помочь и депозит не отдают, так этот вопрос решает служба безопасности банка. почему служба безопасности доджна решать эти вопросы? есть документ от нотариуса где я являюсь единственным наследником? на каких основаниях служба решает выдавать или не выдавать депозит наследнику?
26 мая 2021, 18:57
Ну, а вдруг вы мошенничеством занимались ранее когда-то?
Zhmunya
Zhmunya
26 мая 2021, 20:31
Вдруг котята рождаются, а остальная информация есть в судебных реестрах и публично доступна.
26 мая 2021, 21:15
Вот вот могу и номер дела предоставить, чтоб все почитали
27 мая 2021, 7:54
Так я же не утверждаю этого)
Судя по всему как автор написал она внесена в список не самых лучших клиентом и вообще ограничена в обслуживании- тоисть банк отказывается с нею иметь какие либо дела ну а просто так подобные решения же не принимаются
27 мая 2021, 9:00
Видимо просто так. А может в суд не пойду и денежка тогда им останется. они ж тогда и депозит заблокировали… Вы вообще знаете, что банк не имеет право блокировать социальные карты. а мне тогда просто заблокировали деньги для детских выплат. Еше раз пишу… Суд был. Выграла его я притом и касационный… И по решению суда они должны были восстановить как клиента банка…
27 мая 2021, 11:24
Действительно не имеют права? Вы забываете что могут на самом деле)
lenovo2020
lenovo2020
27 мая 2021, 15:44
Видно человек пишет исходя из веры в закон и здравый смысл. Я тоже так думал, пока мне не отказали в перевыпуске карты по решению СБ. Причем причину мне так и не озвучили внятную. Я понимаю если бы мне внятно озвучили в чем меня подозревают или хоть какую-то проверяемую мной причину.

Я думаю что попадает человек в ЧС автоматом, в результате программной обработки разных данных из сети. Кто-то может указать ваш номер как мошеннический и приватовский бот ее подтянет. А выяснять так это или нет-никому это не нужно. И кто там в этой СБ? Пенсионеры правоохранительных органов, ну этим все и сказано.
27 мая 2021, 9:55
Jokets, Есть решение суда, остальное ваши фантазии.
27 мая 2021, 13:31
Решение суда должно быть еще и исполнимым. Нематериальные решения трудно исполнимы в принудительном порядке. Решение «восстановить как клиента банка…» — это ни о чем. :) Должно быть как-то так: «Взыскать с банка деньги в размере…». Это выполнимо.
27 мая 2021, 13:35
Вы правы… деньги мне возмещены в полном обеме… ну кроме процентов как год разбирались они спокойненько ими пользовались)))да я и не горю желанием быть их клиентом… вопрос то в том, что не отдают наследство положенное по закону
27 мая 2021, 14:54
С такими структурами, как банки, нужно деловые вопросы решать не как с родственником, другом или соседом, а как с деловым партнером, т. е. через официальную деловую переписку. Вы подайте свое требование на наследство в письменном виде с приложением копий доказательств (возможно даже нотариально заверенных), а дальше в течение 30 дней, как предусматривает ЗУ, ждите ответа. Если ответ будет отрицательный, то тогда только суд и взыскание.
Свое обращение в банк следует писать юридически грамотным языком со ссылками на законодательство нашей страны. Если это вызывает трудности, то лучше такой документ заказать у толкового юриста или хотя бы проконсультироваться по непонятным вопросам.
Нести в банк это требование можно, но тогда нужно делать два экземпляра, чтобы принявший документацию сотрудник на втором экземпляре поставил дату, свою должность, ФИО и подпись. В банках, обычно, с этим туго — большинство сотрудников (начальников отделений) не хотят брать на себя эту ответственность и тупо морозятся. Поэтому правильным решение в таком случае является Укрпочта — заказным письмом на официальный адрес с уведомлением о вручении и описью вложений. Если вдруг они письмо не примут и оно вернется назад, то конверт не вскрывать, вдруг придется судиться и письмо будет доказательством для суда. Вскрытые письма суды могут не принимать во внимание. Успехов вам!
27 мая 2021, 15:24
Решение «восстановить как клиента банка…» — это ни о чем. :)
=============

Как это ни о чём… а как решение восстановить в должности, это о чём?
Банк не может гражданину отказать в обслуживании.

ГКУ Стаття 633. Публічний договір
2. Умови публічного договору встановлюються однаковими для всіх споживачів, крім тих, кому за законом надані відповідні пільги.
3. Підприємець не має права надавати переваги одному споживачеві перед іншим щодо укладення публічного договору, якщо інше не встановлено законом.
4. Підприємець не має права відмовитися від укладення публічного договору за наявності у нього можливостей надання споживачеві відповідних товарів (робіт, послуг).
У разі необгрунтованої відмови підприємця від укладення публічного договору він має відшкодувати збитки, завдані споживачеві такою відмовою.
27 мая 2021, 15:46
Вы не то сравниваете. :) Тем более, если вы смотрели решение по этому делу, то заметили бы, что такого решения не было. Было решение устранить препятствия в пользовании собственностью путем обязательства банка снять ограничения на расходные операции по счетам и взыскать средства.
27 мая 2021, 15:59
Тем более, если вы смотрели решение
===========

Я видел только постановление Верховного, самого решения Николаевского суда от 17 года не видел. Где оно, дайте ссылку.
27 мая 2021, 16:04
обязательства банка снять ограничения на расходные операции
==========

Как можно снять ограничения не клиенту банка?
27 мая 2021, 16:19
Ниже есть номер дела, по которому в судебном реестре можно найти все решения, постановления и ухвалы всех судов, который участвовали в рассмотрении данного дела.
27 мая 2021, 16:31
Да, легко! Если человек не желает быть клиентом, а его законные деньги зависли на счетах этого банка. Для этого банк обязан или выдать наличкой или перевести на счет другого банка, т. е. разрешить по счету расходную операцию. Согласитесь, что для этого необязательно быть клиентом банка, причем в некоторых случаях даже бывшим. :)
Не пугайте меня так. Зачем вы такие, мягко говоря, странные вопросы задаете? :)
27 мая 2021, 20:31
а его законные деньги зависли на счетах этого банка
=======

Я с трудом такую ситуацию могу представить, если человек не является клиентом.
В решении суда (ссылка — https://is.gd/NY9Q7i) сказано —
«зняти обмеження на видаткові операції по рахунках».
Определения, что такое «видаткові операції» в банковском законодательстве не нашёл.
Есть определение «розрахункові банківські операції», но они доступны только клиентам банка и в особых случаях — не клиентам.

ЗУ «О банках и банковской деятельности»
розрахункові банківські операції - рух грошей на банківських рахунках, здійснюваний згідно з розпорядженнями клієнтів або в результаті дій, які в рамках закону призвели до зміни права власності на активи;

На каком основании банк решил, что он может отказать клиенту в обслуживании, тоже непонятно. Клиент подписал заявление о присоединении к условиям ПД. Статьи Г К я приводил. Вопросы может и странные, но пока мне на них никто не ответил. А личное мнение секты «свидетелей примата» не соответствует нормам законодательства.
28 мая 2021, 15:08
Вы не обобщайте. :) В решение четко указан тип расчетной операции — расходная. Речь идет конкретно об этих операциях — на укр. видаткові операції.
Ситуации эти типовые. Не пойму, почему вы их не можете представить, если они постоянно встречаются и даже здесь часто обсуждаются.
Самая типовая ситуация, когда человек по какой-либо причине перестает быть клиентом банка и банк перестает его обслуживать, то ему (человеку) необходимо, чтобы банк произвел расходную операцию и перевел средства с необслуживаемого счета на счет в другом банке или выдал наличкой.
Ну и вторая типовая ситуация — это когда человек вступает в право наследования, и тогда тоже наследуемые средства необходимо перевести на указанный наследником счет или выдать наличкой, т. е. совершить расходную операцию. Для этого необязательно становиться клиентом банка, где хранятся наследуемые средства.
26 мая 2021, 19:04
Когда они заблокировали мне все карты, в том числе и для детских выплат я подала в суд. на что три суда выграла. деньги все вернули, но как клиента банка не восстановили, с тех пор я, а это года 4 я не являюсь клиентом банка… о каком мошеничестве может идти речь
DCLXVI
DCLXVI
26 мая 2021, 19:13
Дыма без огня не бывает. Могу препустить что обманутые вами в банк жаловались, а заявлений в полицею не писали.
26 мая 2021, 19:17
Да перестаньте Вы. какие обманутые… при подаче в суд документов, каждый кто делал мне перевод писал расписку о назначении этих средств)
26 мая 2021, 21:39
Сотрудник банка позвонил и сказал, что для решения моего вопроса нужно обратится в отделения банка с документом о праве на наследство от натариуса и номером счета на который должны будут переведены деньги, что собственно говоря я и сделала. и что в итоге? пожимания плечами сотрудницей и прверка службой безопасности
27 мая 2021, 10:01
Если бы все подавали в суд на приватбанк, может это государство в государсте не чувствовало себя таким безнаказанным.
27 мая 2021, 10:04
Vikylya86 26 мая 2021, 21:15 #
«Вот вот могу и номер дела предоставить, чтоб все почитали» — давайте. Хочу почитать сам. Перессказы не воспринимаю.
27 мая 2021, 11:32
Номер дела 487/600/17
27 мая 2021, 13:42
Мда… Прилично так банк хотел вас нагреть.
27 мая 2021, 13:46
Хотел… и снова видимо хочет. только теперь я уже буду и моральный ущерб требовать с них, и полностью за каждый день процент нахождения денег в банке
27 мая 2021, 15:16
Компенсация морального ущерба в нашей стране мало практикуется, т.к. его сложно доказать и оценивается он крайне мало. А вот проценты за неправомерное удержание средств — это более реально и ощутимо. Ну, и обязательно после вступления решения в силу жалобу регулятору — НБУ.
Mary077
Mary077
27 мая 2021, 10:18
Нести деньги в банк все равно, что в долг давать: даешь руками, забираешь ногами.
Автор, примите соболезнования по поводу утраты отца.
Деньги вам отдадут.
27 мая 2021, 11:38
Спасибо Вам
27 мая 2021, 11:25
Vikylya86 17 декабря 2020, 21:09
27 мая 2021, 20:47
Vikylya86 17 декабря 2020, 21:09
=========

Не испытываю пламенной любви к мошенникам, но ростовщиков «люблю» ещё крепче.
Автор по каким-то причинам не идёт в суд, а время от времени «пугает» банк на минфине… что довольно странно.
Может автор отзыва поделится с нами своей стратегией
27 мая 2021, 21:31
Филипп, Филипповичич их запугаешь))))будьте внимательней и почитайте всю историю
27 мая 2021, 22:09
почитайте всю историю
========

А где её почитать… ну отзывы я прочитал, решения судов…
Что-то вы нам не договариваете…
28 мая 2021, 15:17
Тут с вами согласен. Судя по отзывам, проблеме уже полгода. За это время нужно было бы уже перейти к более решительным действиям, чем просто отзывы на форумах. :)
28 мая 2021, 15:38
Вы меня не правильно поняли. отец умер в октябре 2020 года. я позвонила в приват и и сказала об этом. и тогда поинтересовалась как быть с депозитом. на что они еще тогда ответили, что я не клиент банка… а вот сейчас когда я получила документы от нотариуса на руки я уже пришла в отделение и написала этот отзыв
28 мая 2021, 15:48
Теперь понятно. Тогда был правомерный отказ, т.к. вы еще не вступили в право наследования, а теперь неправомерный.
Спасибо! :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват банк отказывает в выдаче наследства