Tanya305 13 мая 2021, 17:55
Умер отец. В наследство не вступала (вступать было не во что). Осталась кредитка. Каждый месяц я вносила деньги, настал момент узнать какой остаток и минимальный платеж.
Взяла свидетельство о смерти и пошла в отделение. Его не попросили, сказали только через 6 месяцев они увидят что-то. Но мой вопрос могут решить только на горячей линии 3700
И вот 6 операторов. Переключали из отдела в отдел. Всем рассказывала историю. Говорила данные и меня снова и снова переключали. Задолженности нет и они не видят и не могут посмотреть.
Последний оператор сказал что только через нотариуса. Тесть мне надо платить нотариусу, чтоб вступить в права наследства кредитной карты?
Я не хочу платить нотариусу, вступать ни в какие права мне не надо. Я просто хотела закрыть вопрос.
Мне сказали что не скажут сколько мне надо платить, только нотариус или через суд будут искать родных.
Но вот Я! Просто хочу заплатить, а банк мне не дает. Запугивают судом.
Просто ужас.
13 мая 2021, 18:39
Добрий вечір!
Банк обслуговує клієнтів керуючись діючим законодавством та нормами НБУ. Банк має змогу надати інформацію по рахункам померлого у відповідь на запит нотаріуса особі, котра вступила в права наслідування.
Звернулись в особистому повідомленні для уточнення інформації, щодо вашого звернення в підтримку.

13 мая 2021, 19:31
Хочешь узнать за другого человека ДОВЕРЕННОСТЬ или ОПЕКУНСТВО. Запомни на всю жизнь.

И при вступлении в наследство оплачивают нотариуса так и никак иначе. Так что делай все по закону и давай не манипулируй).
Ведь в наследственность идут и кредитные задолженности умершого).
xo4y xo4y
xo4y xo4y
13 мая 2021, 20:10
Так если не вступать в наследство то и кредитной задолженности не будет?
13 мая 2021, 20:51
Так если не вступать в наследство то и кредитной задолженности не будет?
==========

Конечно не будет. Автору очень хочется узнать — стоит ли овчинка выделки.
Конечно ей никто не скажет… потом сюрприз будет.
13 мая 2021, 21:24
Если не вступать в наследственность то ее заберет государство и то не сразу, а через некоторое время если конечно наследник не напишет заявление на отказ. Часть имущества пойдет на погашения задолженности часть в бюджет страны
Lana30
Lana30
14 мая 2021, 10:00
Если нет наследства никакого, то родные НЕ ДОЛЖНЫ НИКОМУ.
14 мая 2021, 12:20
«В наследство не вступала « — зря, часть квартиры приватизированная на умершего перекроет по стоимости любой потребительский кредит если тот обслуживался.
«Просто хочу заплатить, а банк мне не дает.» — если просто хочу заплатить то заплатите мне, если банк не дает то я дам номер своей виртуальной карты для оплаты.
14 мая 2021, 13:00
то заплатите мне,
========

А чё, так можно было что ли ?!
Тоже так хочу…
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
14 мая 2021, 16:52
Если нет наследства, то и долги не наследуются. Вам просто надо официально уведомить банк о смерти, а дальше уже не ваши заботы, что делать с кредиткой умершего.
14 мая 2021, 18:12
Если не вступать в права наследства (вступать было не во что), то и … (далее по тексту).

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Хотела закрыть кредитка умершего отца и мне отказали. Предложили решение через суд