приват банк работает как удобно ему, а не клиенту,

в связи с тем что приватбанк вступил в автоматизированную систему автоматического блокирования карточек при внесении клиента в «единую базу должников украины» блокирование карточек происходит любых пенсионных социальных зарплатных так как таковыми они по сути не являются, они не имеют статуса «целевой карты», тем ни менее при оформлении сотрудники привата с пеной у рта доказывают что они целевые, в итоге «должник» остаётся без средств, при попытке закрыть ненужные карты с счётом с балансом в +, начинаются посылания в отделение, из отделения в приват24, потом в чат привата, потом и в 3700, почему мне интересно при заключении договора о клиентском обслуживании не указывается влияние третих лиц коими являются исполнители, почему я не имею права закрыть псевдосоциальную карту? почему я не имею права закрыть любую карту привата с 0 или незначительным + балансом, перечислив этот + в благотврительный фонд, почему «не закрыв» карты я должен контролировать разного рода начисления по картам, которые мне не нужны, что за подход этого недобанка, что нужно обращаться в суд
12 мая 2021, 14:26
Дізнатись контактні дані виконавця, номер виконавчого провадження (ВП) Ви можете перейшовши на сайт Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors. На сайті необхідно ввести своє прізвище і ім´я, або ІПН.
Сall-центр Міністерства юстиції: 380 44 364-23-93
Дізнатись суму заборгованості, надання копії листа про накладення арешту, причини арешту Ви можете у виконавця.

Ви можете звернутись до виконавчої служби для зняття обмеження з картки. Також, ви можете отримати довідку про цільове призначення картки за допомогою Приват24, пройшовши до меню «Усі послуги» — «Послуги» — «Сервіс довідок» для надання її до виконавчої служби.

При надходженні до нас запиту про зняття арешту від виконавчої служби, обмеження буде знято протягом 1-3 робочих днів.

12 мая 2021, 14:43
Может сразу ещё и конституцию вам всю зачитать? в обьязаности банка не входят, предоставлять юридическую консультацию. Есть З У про виконавче проваждення согласно которого все банки обьязаны ставить арест согласно постановления. Не нравятся такие порядки, можете смело уехать в другую страну жить
12 мая 2021, 15:53
Конституцию мне зачитывать не надо, про обязанности юридических консультаций у приватбанка речи и не шло, про арест карточек я не возмущаюсь, а ВОЗМУЩАЮСЬ почему я немогу закрыть некоторые карточки потерявшие свою актуальность. А про переезд в другую страну: не надо проводить параллели между страной и идиотами подобными JOKETS, страна прекрасна, люди в большинстве своём тоже, ну, а кучка Законодателей и Управленцев это явление временное, я буду стараться сделать эту страну Лучше потому что мне в ней жить, а вот детишки Законодателей и Управленцев ну точно собираются жить не в этой стране. Ну и по существу ответа приватбанка — ниочём, т. е набор слов без ответов. И в чём я твёрдо убеждён, что не надо даже проводить активных действий, клиенты помашут ручками, процесс самопожирания подобных институций они сами и запускают
12 мая 2021, 16:04
Если у вас арест например, то все вопросы решать надо с исполнителем. Арест счетов банке предусматривает не только снятие денег с карты/счета, но и её перевыпуск, открытие новых или закрытие во избежание вывода средств. Что логично и понятно.
Касаемо счетов если у вас карта с целым поступлением то это значит ИС ошибся, ибо они должны сначала проверить наличие счетов и только потом указывать что блокировать, а что нет.
Спец счетов нету в банках ибо согласно требований НБУ у нас текущие счета, тем самым можно получать ЗП например и любые другие перечисления. И так работает не только как вы сказали недобанк, а все банки Украины. Подавать в суд можете на ИС и доказать свою правоту, но ни один юрист вам не посоветуют подавать иск на банк который лишь выполняет постановление ис. И повторюсь это все полномочия прописаны в ЗУ, банк не обязан вам предоставлять консультации подобного рода.
12 мая 2021, 16:12
Делая вывод из выше сказанного — если вам не нравятся такие порядки и законы в стране, вы можете переехать в любую другую где будут вас устраивать их законы. Можете оставить свои права в судовом порядке, но думайте головой и ч хорошим юристом который вам скажет как и что делать.
12 мая 2021, 17:11
Вы озвучиваете мне порядок действий, но это цетирование прописаных законов, я же трактую о нарушении действий приватбанка, как то — арестована социальная карта открытая для получения средств по уходу за онкобольным, имеющим инвалидность первой группы, по закону (который я знаю лучше вашего) я должен известить исполнителя о «социальности» карты, а он НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ принимает решение разблокировать его или нет, хоть по закону имеют право списывать не более 20%, НО БЛОКИРОВАТЬ с полной остановкой до принятия — это считается по вашему законным, если по УСМОТРЕНИЮ исполнителя карта не имеет признаков «социальности» (а исполнитель именно так и посчитает ибо об этом говорит адвокатская практика) то только в суд, но и там «спортлото», и смею вас уверить что по нынешним обстоятельствам (ковид, загруженность судов и т. п) к гадалке ходить ненадо — продлится месяца 3. Заметьте я не касаюсь предмета ареста, судебные тяжбы были прекращены по элементарному принятию решения по переориентации денег на лечение ибо для меня жизнь членов моей семьи в приоритете, но решение по которому суд навесил на меня псевдодолг тоже неоднозначное .так как абсолютно по такому же вопросу к моему брату и в том же составе суда, только из этих судей был головуючим признал неправомерными требования истца, Ну и как бы к вопросу о повторяющихся предложениях поменять страну — я не наделён (воспитание не позволяет) продавать билеты на выезд из страны, но вполне могу выдать билет скажем на погост
12 мая 2021, 22:00
А как вообще банк виноват ваших проблемах в отношениях с исполнительной службой? Банку пришло уведомление 6аложитб арест и они его выполняют. Ниодин банк, не откажет в постанове ибо штраф платить ради какого клиента не практично
13 мая 2021, 10:21
Jokets у вас проблемы с восприятием, «как банк виноват ваших проблемах» повторюсь (последний раз) прежде всего из 73 банков в украине 7 (ключая приват) вступили в автоматизированную систему блокировки карт, при внесении клиента в «единый реестр должников» но не в этом основная то суть, неужели юристы банка не видят что подобное «вливание» при том как эта продцедура происходит, а именно накладывание ареста на всё что шевелится (социальные пенсионные заработные карты) и я как клиент (кстати говоря по Конституции) лишаюсь права на соцзащиту, то я делаю выводы что банку плевать на клиента, зачем мне услуги такого банка? обращаюсь о закрытии некоторых карт, и меня отправляют (перечисленно выше) по инстанциям внутри банка, опять наплевательское отношение, когда оформлялись карты, то сотрудники банка уверяли меня что эти карты ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ (к которым не применима продцедура полного ареста и блокировки) — опять обман, и третий раз напишу БАНКУ НЕ ПРИХОДИЛО ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ АРЕСТЕ они это сделали потому что вступили в автоматическую систему ареста счетов. Арест карт не подразумевает ограничения меня как клиента закрыть карту, Завтра недобанк примет решение о платном использовании карт, и будет мне начислять за псевдообслуживание, моё опять же, Конституционное право, пользоваться услугами которые меня устраивают, а ненавязанными, Меня Н Е УСТРАИВАЮТ услуги банка и я хочу прекратить с ним отношения, А отношения с исполнительной службой это Другое.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
13 мая 2021, 13:48
О чем отзыв и на что жалуется автор, непонятно… Корявое законодательство по теме исполнительного производства — это понятно. А банк тут причем? :) Это уже непонятно.
Хотите прекратить отношения с банком? Да, пожалуйста! Снимайте арест и закрывайте счета. К чему все эти сопли вокруг банка?!
13 мая 2021, 21:37
Сколько раз говорить, что банк не юридическая компания по защите прав человека. Банк выполняет требования к нему согласно статья 56 Зу про виконавче проважденя банк исполняет постановление. Все дальнейшие притензии к ИС и тем кто придумывает законы

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / приват банк работает как удобно ему, а не клиенту,