Возврат средств

Lacity 4 мая 2021, 22:28
Отделение по адресу: Киев, ул. Тургеневская, 16
В ноябре 2020 года столкнулся с упертостью отдела комплаенса Приватбанка, они требовали от меня декларацию о доходах за 2020 год, когда согласно закона я ее делать должен только в начале 2021 год. Закрыли мне счёт, ограничили доступ к ячейке и много других сложностей. Это при том, что карта была уровня WorldElite, VIP обслуживание. В конце декабря, я потребовал, от них справки, что долгов перед банком нет и счет мой ЗАКРЫТ.
Получил несколько справок: о закрытии счета, об отсутствии задолженности физ лица, об отсутствии задолженности юр. лица.
Сейчас начало мая 2021 года и один из сервисов, который я оплачивал еще в сентябре 2020 года, решил сделать мне возврат, на ту же карту, с которой платил. Процедура была простой, если счет закрыт, деньги возвращаются и они уже платят на счет, который я предоставлю, но какого же было мое удивление, когда мне пришла смс от Приватбанка о ЗАЧИСЛЕНИЕ этой суммы на счет и в дополнение у меня до сих пор висит открытый КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ на 200к, когда я НЕОДНОКРАТНО писал заявление о закрытии всего и вся.

Согласно правилам, закрытие происходят в течении 30 дней после заявления, но прошло больше 180 дней, а счета открыты. Теперь я должен идти в отделение и снова писать бумажки, о переводе остатка и о снова о закрытии счета. Это вообще легально, не закрывать так долго счет?
5 мая 2021, 10:57
Наші колеги вже перевіряють інформацію за вашим питанням та зв'яжуться за результатом.

Lacity
Lacity
12 мая 2021, 16:05
По состоянию на 12.05.2021 еще раз написал заявление с просьбой закрыть счет и перевести остаток средств.

Интересный факт, банк сам разорвал со мной отношения и согласно его же письма счет закрыли, но оказывается, теперь я должен принести заявление и попросить, чтобы мне закрыли счет.

Оригинально.