Спасибо приват что слил мои данные в даркнет

moovietone 29 апреля 2021, 23:07
Отделение по адресу: Харьков, бул. Грицевца, 3-А
Не так давно начали приходить мне подозрительные звонки с бки (бюро кредитных историй), что на меня пытаются оформить кредит. Прям все мои данные есть и вот на них оформляют. Я написала заявление, но по нему никто ничего не делает и пришлось взять инициативу в свои руки. Покопавшись в интернете наткнулась на бот глаз бога, там можно узнать какие данные слиты. И сразу пишут откуда именно взяты эти данные. Заплатив за месяц гривен 100 или около того открываю и вижу, что приват слил вообще всё: инн, серию номер паспорта, финансовый номер. Кстати слил не только приват, а ещё и новая почта (номер телефона) и дрфо ещё инн (но приват слил и инн и телефон и вообще всё, прописку, все вместе). Полиция конечно бот не поняла как улику, но теперь не знаю что сделать. В паспортном сказали все равно они паспортныеи данные банку передают, сольют и новый. Совсем я этого не ожидала конечно. Разочарована
30 апреля 2021, 10:29
Ми постійно працюємо над вдосконаленням мір безпеки, але, на жаль, не завжди все залежить від нас.
Можемо вас запевнити, що в банку діють передові методи попередження шахрайства, що надають змогу уникнути витоку інформації.
Також, ми склали декілька правил, що допоможуть вам не стати жертвами шахраїв: https://pb.ua/safeness
Минфин
Ответ администратора
3 мая 2021, 11:12
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 03.05.2021).

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
30 апреля 2021, 16:54
Ничего непонятно, но жутко интересно. :)
Как вы узнали, что звонки из БКИ? Из каких БКИ? Зачем, вообще, какому-либо БКИ вам звонить? В каких банках или МФО пытаются оформить кредиты? Сколько попыток было? Что или кто мешает оформить кредит? Куда написали заявление? Кто должен по нему что-то делать? Как вы узнали, что ваши данные слили в даркнет? Ну, и т. д. :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Спасибо приват что слил мои данные в даркнет