Три дня не отдавал деньги со счета фоп

YaroslavaS 16 апреля 2021, 10:50
Почти семь лет являюсь клиентом, есть личные карты. Открыт счёт фоп. После уплаты налогов перевожу на личную карту деньги со счета фоп.
Первый перевод в шесть вечера, перевод не выполняется, зависает. Решила, что у них сбой. Повторила заявку, перевод не исполняется до 11 утра, отменила заявки, написала в чат поддержки Приват-Бизнес. Оператор ничего внятного сказать не смогла. Подала ещё одну заявку, час прошёл, платёж так и висит «на проверке». Два часа бесполезной переписки с операторами, которые не смогли объяснить, почему деньги зависли, сначала говорили о сбое, потом дошли до того, что проверяют на момент «преступной деятельности». Фоп! С уплаченными налогами!
Прошло 12 часов, заявка на рассмотрении. Ждите один день, потом два дня, потом три (цитирую оператора, который не мог решить, сколько мне ждать).
Деньги нужны срочно. Как фоп имею право распоряжаться средствами со счета после уплаты налогов без ограничений. Банк считает иначе.
Эпилог. Через сутки ситуация не изменилась. Снова написала в чат поддержки. Теперь причина зависания денег уже не в проверке «преступной деятельности», а в том, что у меня «проблема с картой». Приват не может перевести деньги с расчётного счёта Привата на активную и не просроченную карту Привата! Смешно! По итогу удалось вывести деньги на карту другого банка.
Вывод: закрываю все счета и прекращаю с ними сотрудничество!
Вот так государственный банк поощряет людей работать по-белому. Похоже, он против государственной стратегии вывести бизнес из тени и создать нормальные условия предпринимателям.
Да, когда-то был лучший банк в Украине. Теперь — один из худших.
Поэтому прощай, Приват!
16 апреля 2021, 11:20

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Три дня не отдавал деньги со счета фоп