Как ложка дегтя бочку меда портит

Matabo Matabo 12 апреля 2021, 18:19
Почти 3 года пользуюсь «Универсальной», радовала возможность пользоваться услугой «Оплата частями» и очень удобно оплачивать коммуналку через Приват24. Активно пользовался картой, максимально доступный кредитный лимит был 26 000, что приятно грело душу, понимая, что при любой возможности я могу в ТЦ купить практически все через «Оплату частями». Последние несколько месяцев игрался с кредитным лимитом, в основном не пользуясь им, и выставляя его в 0 через интернет-банкинг (в целях безопасности, в случае утечки персональных данных — одно дело остаться без своих пары тысяч, чем выплачивать украденные кредитные средства). В один прекрасный момент мне было необходимо срочно увеличить кредитный лимит до 1000 грн. Ииии — ТАДАМ! — необходима дополнительная информация и подтверждение платежеспособности, например скан техпаспорта автомобиля или справка о доходах (и это забавно, так как зарплатная карта оформлена в Привате). Специалист коллцентра сообщила мне, что право на предоставление кредита банк оставляет за собой, и если я хочу увеличить лимит, должен активно пользоваться картой (хотя оборот был минимум 7000 ежемесячно). Такое впечатление, что пока я пользуюсь кредитными средствами — я банку интересен (а вдруг не успею погасить — и тогда процентики и все дела), когда же использую кредитную карту как дебетовую — то я уже как бы и не профитный клиент. В конце беседы специалист предложила открыть кредитный лимит на 1000 грн., но для меня это было уже не актуально. Просто шок от того, что я активно «прокачивал» карту несколько лет для повышенного лимита «Оплата частями» и отказывался от кешбеков других банков, вынудил меня пересмотреть отношение к услугам банка. К сожалению, удобство оплаты коммунальных услуг через Приват24 не позволит мне полностью отказаться от услуг полностью.
Также смутила информация от специалиста коллцентра, что в случае, если я не буду перевыпускать карту, то доступ к архиву платежей, совершенных с помощью этой карты, будет ограничен или невозможен.
12 апреля 2021, 19:34
Добрий вечір!
Нам шкода, що ви відчули незручності. Кредитний ліміт встановлюється та змінюється на основі багатьох факторів. Один чи декілька з них виділяти було б некоректно, так як кожен має свою вагу та враховується при прийнятті рішення банком.
При необхідності, ви можете подати заявку на підвищення ліміту з наданням довідки про доходи. Ми склали відеоінструкцію як ви можете це здійснити: https://www.facebook.com/privatbank/posts/4079988722021624

mary27
mary27
12 апреля 2021, 19:35
Вы смотрите — примут закон об ограничениях комиссий за эквайринг, и вообще кред. лимиты ликвидируют, как пережитки «злочинной влады»)
Jokets
Jokets
13 апреля 2021, 15:15
Вы так долго годами поднимали кредитный лимит для перспектив на покупки, что действительно звучит розумно- лишним не будет. НО дальше логика умирает, так долго усердно пользовались что бы в один момент самостоятельно подать заявку на уменьшения лимита в 0- тоисть вы банку говорите «заберите ваши не нужные деньги». При подаче заявки на изменение лимита так же пишет, что понижая его повысить возможности может и нет быть.
Matabo Matabo
Matabo Matabo
14 апреля 2021, 10:11
Я так понял, Вам прочитать полностью мой пост не удалась — «многа букаф»? Вы считаете разумным постоянно держать открытым максимальный кредитный лимит на карте?
Вчера сидел и читал отзывы за последнюю неделю, не у одного меня такая проблема. 3 года банк разрешал мне изменять кредитный лимит на сайте без дополнительных документов и подтверждений (в ноль в том числе), а теперь решил в одностороннем порядке забрать его у меня совсем. Право банка, я не спорю. Но зачем мне кредитка без возможности использовать кредитные средства? Открыл себе виртуальную Визу, этого достаточно для оплаты коммуналки.