Проблемы с депозитом

Saylermb 6 апреля 2021, 20:45
Добрый день.

Удерживал депозит в банке в течении 2-х лет, клиентом банка являюсь уже около 6−7 лет. Депозит изначально оформлялся без возможности съёма и с навязанным автоматическим продлением (лично просил отменить данную функцию, но ответили что это обязательно). Недавно, ставка на все валютные депозиты в банке сократилась до 0.01 процента годовых, и все продлённые депозиты подпадают под неё. В моём случае ситуация происходила следующим:
— меня проинформировали о продлении депозита ещё на год с ставкой в 0.01%
— в отделении сообщили, что расторгнуть договор невозможно и придётся ждать ещё около года
— в службе поддержки на вопрос «почему не было информирования о окончании срока депозита?!» сообщили «по условиям договора, банк не обязан сообщать о подобных вещах», хотя раньше подобные оповещения были.

В итоге:
— доступа к моим средствам у меня нет ещё на год;
— при этом, за год депозита я получу около одного цента;
— банк считает, что в тихую понизить ставку депозита на 200% это нормально;
— полное не уважение к клиентам в условиях пандемии.
7 апреля 2021, 10:41
Дійсно, по вашому типу вкладів була зменшена відсоткова ставка та це не означає, що ми залишимо клієнтів без інформування та можливості забрати свої кошти в рамках умов договору, якщо виникне таке бажання. Інформація по актуальним ставкам у відкритому доступі розміщена на нашому сайті — https://privatbank.ua/depozit
Нами було відправлено повідомлення в мобільний додаток до закінчення вашого вкладу, щоб проінформувати про нову відсоткову ставку, яка буде діяти у разі продовження вкладу. Це дає змогу клієнту заздалегідь відмовитись від автоматичного продовження. В Приват24 за місяць до закінчення строку вкладу з'являється кнопка для відмови від пролонгації.
Окрім того, після продовження ми також інформуємо клієнта та повідомляємо про відсоткову ставку. Згідно умов договору, вклад знаходиться на рахунку «До запитання» три дні та автоматично продовжується. Незважаючи на це, з моменту закінчення попереднього строку дається 5 днів на розірвання депозиту. Тобто, якщо вклад вже продовжився автоматично то клієнт ще має час та можливість його розірвати самостійно в своєму Приват24.

OkeyDoki
OkeyDoki
6 апреля 2021, 20:51
Совет и не нужно ходить к специалисту которому не выгодно закрывать твой депозит: Зайди в приват 24 и отключи пролонгацию профит.
Заходи в районе 10 утра когда эта кнопка активна).
MykolaA
MykolaA
6 апреля 2021, 21:15
— банк считает, что в тихую понизить ставку депозита на 200% это нормально; - есть основание подать в суд. Дерзайте!
7 апреля 2021, 18:22
Где дружно посмеются)
mary27
mary27
6 апреля 2021, 21:32
Теперь на ваши доллары они накупят валютных ОВГЗ под 3,9%.
​​​​​​
Из «Привата» давно надо было всю валюту забирать, не терпеть их наглость.
corsww
corsww
6 апреля 2021, 21:58
Ну давайте в карты поиграем. -Да что с тобой играть у тебя в колоде шесть тузов! -Пасть порву! Аналогия с нынешним приватом и мошенниками его правлением. Пир во время чумы не страшен. Страшны *** безнаказанно гробящие страну.
Toxa David
Toxa David
6 апреля 2021, 22:37
«меня проинформировали о продлении депозита ещё на год с ставкой в 0.01%» и «при этом, за год депозита я получу около одного цента;» Если я не ошибаюсь общая сумма депозита чуть более ста долл. США.
Теперь на ваши сто долларов они накупят валютных ОВГЗ под 3,9%.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
7 апреля 2021, 15:10
Оформить срочный депозит и не знать даты окончания срока и условий договора — это, мягко говоря, странно. Хм…
7 апреля 2021, 18:23
Что же вы, такое говорите — сейчас мигом запишут в сотрудники банка и пофиг что человек не дали не интересуется что там с его деньгами