Это кошмар — банк блокирует карты когда хочет, ничего не объясняя

Olesja2020 4 апреля 2021, 17:46
Много лет являюсь клиентом банка, получаю на карту банка зарплату, иногда пользовалась кредитом — все всегда выплачивала вовремя, имела максимальный литит по кредитке 50 т. После вклеивания в паспорт нового фото из банка начали приходить напоминания по актуализации документов. Пыталась актуализацию пройти онлайн — но постоянно был ответ — -что-то не устаивало. Поэтому в конце января, в начале февраля пришла в отделение, простояла час в очереди (работал только один специалист), меня, фото документов сфотографировали, сказали что все нормально. И, действительно, после этого напоминания приходить перестали. Но 31 марта, как раз после перечисления мне зарплаты, без предупреждения, все мои карты были заблокированы. Пытаюсь выяснить причину — нужно актуализировать документы. Говорю — уже была актуализация, предупреждений нет — надо опять прийти и актуализировать. Хорошо, утром 1 апреля опять иду в банк, меняю планы, трачу время, стою в очереди — опять актуализация прошла, деньги, слава Богу, снять успела. А сегодня очередной «сюрприз» — без предупреждения заблокировали кредитку с лимитом 50 т, причина — банк принял решение пересмотреть лимит и можно пользоваться только личными деньгами, если возобновит — получите СМС. Почему, надолго ли, можно ли просто уменьшить лимит, что надо чтобы возобновить хотя бы часть лимита — никаких ответов не получила — ждите смс, если банк вдруг когда-то пересмотрит это решение и все. Самое обидное — что без предупреждения! Были планы в ближайшие дни воспользоваться кредитом и вот опять меняй планы, трать время чтобы срочно найти альтернативу и т. д. В общем, доверишься Приватбанку — будешь как на пороховой бочке — карты блокируют в любой момент, без предупреждения, хотя ты и постоянный клиент, который уже много лет сотрудничает с приватбанком.
4 апреля 2021, 19:24
Добрий вечір!
Для успішної актуалізації даних, інформація в документі повинна відображатися чітко та в повному обсязі. На жаль, раніше ви надали документ не в належній якості, тому він не пройшов перевірку, про що ми вас сповіщали повідомленням в додаток.
Нам сумно, що ви зіткнулися з такими незручностями, однак мусимо констатувати, що на поточний момент, ви можете користуватися тільки особистими коштами.
Ми сповістимо вас додатково, коли зможемо вам надати для використання кредитний ліміт.
З повагою, ПриватБанк.

MykolaA
MykolaA
4 апреля 2021, 20:08
«Были планы в ближайшие дни воспользоваться кредитом и вот опять меняй планы, трать время чтобы срочно найти альтернативу и т. д.» — а сосед больше в долг не дает? Сочувствую! Со мной даже не здоровается. Из-за пустяка! Сотку второй год не отдаю. Ж м о т я р а!
ImA
ImA
4 мая 2021, 12:53
Не только жмот, но и хам.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Это кошмар — банк блокирует карты когда хочет, ничего не объясняя