Витратьте 500 грн інакше вашу карту буде заблоковано

bubabibam 26 марта 2021, 13:13
Являюсь клиентом банка давно, довольна обслуживанием, но сегодняшний звонок от представителей банка неприятно удивил. У меня есть карта универсальная с максимально доступным по ней кредитным лимитом 50 тыс. И вот звонит мне кто-то из сотрудников и говорит, что я должна осуществить оплату (или перевод) на сумму 500грн в этом месяце. На мой вопрос, зачем, и что будет, если я этого не сделаю, последовал ответ, что карту будет заблокировано и я останусь без кредитного лимита. Вопрос к представителям банка: что за шантаж? На официальном сайте я нигде не нашла информации о том, что есть какие-то минимальные ограничения на количество операций и тем более суммы трат для этой карты. Если у вас изменились условия пользования картой вообще, то, на мой взгляд, следовало бы сообщить об этом клиентам в более адекватной форме. Или эти изменения только для «избранных»?
26 марта 2021, 13:45
Перепрошуємо за незручності.
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та розібратись в ситуації.

mary27
mary27
26 марта 2021, 15:20
В «Привате» наступил лохдаун здравого смысла.
26 марта 2021, 15:54
Надеюсь, что просто самодеятельность какого-то отдельно взятого сотрудника, а не политика банка в целом. Потому что если таких масштабов компания составляет подобные текстовки сотрудникам колл-центра, то я не понимаю, на что они рассчитывают и как это должно было работать в их понимании.
26 марта 2021, 15:56
Был похожий звонок где навязчиво предлагали активно пользоваться кредитной картой или урежут кредитный лимит. Ответил что я выполняю все условия договора с банком и провожу один платеж по карте (покупаю коробок спичек или рулон туалетной бумаги в счет кредитных средств) в течении 6 месяцев что бы не платить за обслуживание не активного счета и предложил выплачивать кешбек живыми деньгами, а не клубникой (бонусами) которую потом не могу сбыть в своем районе. При переходе на живые деньги буду активнее пользоваться кредитной картой. В кредитке данного банка не нуждаюсь так как имею несколько кредиток других банков с более высоким кредитным лимитом. Отстали.
26 марта 2021, 16:32
А один платеж по карте это у вас только траты или пополнения тоже считаются?
27 марта 2021, 10:29
Расходные операции, но если вы пополняете и не расходуете то куда деньги деваете? (шутка).
https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna Тарифи за Картками
Комісія за моніторинг картки, строк дії якої завершився та за якою 6 місяців поспіль не було операцій (відсутні інші активні картки)
— понад 12 місяців тому — 100 грн за рік,
— понад 24 місяці тому — 500 грн за рік,
але не більше від залишку коштів на картці
26 марта 2021, 17:15
Со мной связались из банка, сообщили, что разбираются с ситуацией и что сотрудник не должен был так говорить. Рада узнать, что этот звонок был ошибкой сотрудника колл-центра, а не новым подходом к работе с клиентами :) Спасибо Приватбанку за быструю реакцию на ситуацию и minfin.com.ua за полезный контент и возможности!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Витратьте 500 грн інакше вашу карту буде заблоковано