Я торгую на бирже, 9 числа у меня человек купил криптовалюту, а десятого числа ко мне звонит Васыль Красношапка из сьужбы безопасности банка и говориь, что на меня были жалобы. Толком мне ничего не объяснили, так как они и не разбираются от своей лени и бестолковости. Сказали, что моя карточка подозревается в мошеннических схемах. Красношапка путем шантажа и угроз хотел заставить меня отправить деньги обратно. Я предоставил все скриншоты сделки, попросил его объяснить в чем дело, мне он отказался давать подробности. Со мной разорвали сотрудничество. Теперь хочу обратить внимание на тупость решения вопроса. Перевод мне был сделан 9числа вечером, а жалоба была уже 10числа. Предположим, что я чего-то не отправил платильщику, но тогда жалоба должна была быть как минимум 11 числа. Если я получил деньги 9 числа вечером, то 10 я только иду на почту отправить товар. А придти он должен не ранее 12 числа. Но жалоба о которой мне ничего не известно поступила на следующий день. Значит любой человек может отправить перевод потом пожаловаться на получателя и его средства блокируют без объяснения причин. Без разбирательств. Три раза было такое. И никакой реакции. Я считаю, что Красношапка сам заинтересован в блокировке моей карты. Возможно, что он мой конкурент или в сговоре с мошенниками и клеветниками. Советую не связываться с этим банком. В своих Телеграм каналах я требую от людей с которыми работаю отказаться от сотрудничества с банком мошенников. Кто не хочет терять свои деньги ищите нормальный банк.
22 марта 2021, 10:55
Як бачимо, ваше питання було детально розглянуто профільними фахівцями з врахуванням наданої інформації та деталей ситуації. За результатом розгляду було проведено зворотній зв'язок.

22 марта 2021, 9:07
Вы крипту посылками или бандеролями отправляете?
Toxa David
Toxa David
22 марта 2021, 14:30
Ну чего не понятно, Nikolay78n по заказу отправляет крипту посылками через почту с предоплатой на карту физ.лица. Посылка идет как минимум два дня. Какие могут быть жалобы от клиента? Какие могут быть возражения банка? Все честно. Только не понятно при чем тут биржа? :-) Наверное на бирже крипту покупает, пакует в посылки и отправляет — такая вот розница. :-) Карту заблокировали за не выполнение условий олх доставки или оплаты после распаковки и осмотра внешнего вида товара. Чего не понятно. :-)
25 марта 2021, 13:25
Какая это криптовалюта отправляется посылками? 1 апреля ещё не наступило. Это как история о лицах ромской национальности, которые продали мужику биткоин в виде нарисованной монеты.
22 марта 2021, 9:51
Я торгую на бирже,
============

Ну так на бирже и торгуйте, зачем торговать мимо биржи, та ещё через банк…
Реакция вполне предсказуема, сейчас даже за вывод с биржи на свою карту, переводы блокируют. Ростовщикам дали волю, значит будут грабить… на другое они не способны. За все поступления на карту физлица, рано или поздно придется отвечать, это уже скоро… долго ждать не придётся.
25 марта 2021, 12:00
Пока полностью не узаконят торговлю криптовалютой, такая торговля будет считаться сомнительной финансовой операцией для любого украинского банка. Закон о финмониторинге фактически определяет криптовалюту как виртуальный актив, но при этом слово «криптовалюта» не упоминается. Отсюда и реакция банков на продажу криптовалюты.
25 марта 2021, 16:25
Отсюда и реакция банков на продажу криптовалюты.
================

У многих крипто-бирж адекватная реакция на т.н. укр.банки. Не выводят они деньги на карты этих «банков». Рискованная операция, вывод закрыт.
Jokets
Jokets
22 марта 2021, 10:03
Эх щас бы торговать на бирже и отправлять битки через новую почту, ага. Что ещё расскажете? Далее я так понимаю карта у вас обычная физ лица, а вы ведете предпринимательскую деятельность, что запрещено банками. Так в итоге с кем надо разрывать отношения с банком или каким-то сомнительным барыгой хммм
25 марта 2021, 11:44
А участие физлица в торговле на криптовалютной бирже — это разве предпринимательская деятельность? Какой вид деятельности по КВЭД должен зарегистрировать этот «предприниматель»? Если он, как физлицо, продал, например, биткоин, то это его легальный доход. Если покупатель биткоина не получил его в тот же день на биткоин-кошелек, то это особенности блокчейн транзакций, на которые не распространяется законодательство НБУ, срок которых может быть значительно больше чем три банковских дня.
OkeyDoki
OkeyDoki
22 марта 2021, 18:49
Давайте разберем отзыв внимательно используя текст автора отзыва:

1) Я торгую на бирже: Соответственно два вопроса: вы счет ФОП оформили или налоги платите, скорей всего нет так как этого нет в отзыве. На лицо недостоверная информация

2) Васыль Красношапка из сьужбы безопасности банка и говориь, что на меня были жалобы:
тут вопрос в том как вам деньги приходили если обычными переводом. Банк заметили что-то кто--то *** и решил зарабатывать денюжку при этом не платить налоги. А так как НБУ хорошенько штрафует за таких индивидуумов банки и банк использовал в договоре ДКБО пункт, а именно закрытие счетов на основание подозрение в мошеннических операциях и заблокировал счета что в принципе логично.

А вам на БУДУЩЕЕ если хотите вести торговлю чем либо: ознакомтесь с правилами, а то в конце концов вашу деятельность увидят и заблокируют счет и пойдут ваши деньги в общий бюджет как неподтвержденные доходы
25 марта 2021, 12:13
Платит клиент налоги или не платит, это проблема клиента во взаимоотношениях с налоговой, а не компетенция банка. Банк только проверяет легальность дохода. Продажа криптовалюты — легальный доход. Криптовалюта законом о финмониторинге фактически определена как виртуальный актив. Если поступила жалоба на продавца биткоина, то банк должен понимать, что переход права собственности на биткоин не происходит в день платежа. Перечисление биткоина с одного биткоин кошелька на другой может длиться до месяца. Это зависит от загруженности блокчейн системы, в которой проходят транзакции по криптовалюте.
25 марта 2021, 13:29
«Банк только проверяет легальность дохода» но в случаи с криптой, он этого проверить не может. Вот и вытекает такая реакция банка.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банк мошенник. Есть все доказательства, иду после выздоровления в суд и в прессу.