Здесь оформляют кредит по чужому паспорту

ssgr 19 марта 2021, 11:05
У меня украли паспорт, сразу же написал заявление в полицию. Но через неделю на меня оформили кредит в банке. Человек совсем не похожий на меня, человек у которого другая подпись и почерк оформил кредит по моему паспорту.
Банк очень долго разбирался с ситуацией, и тем самым испортил мне кредитный рейтинг.
С безопасностью в банке большие проблемы.
19 марта 2021, 13:08
Нам шкода, що ви отримали негатиний досвід. Бачимо, що дана ситуація раніше була розглянута нашими фахівцями на вашу користь.
У випадку, якщо у вас залишилися невирішені питання з банком – напишіть, будь ласка, нам в приватні повідомлення. Будемо раді допомогти.

ssgr
ssgr
19 марта 2021, 17:19
Банк пообещал разобраться с ситуацией, и снять с меня этот кредит, потому как я сообщил им о мошенничестве на следующий же день (Мне пришло уведомление в личном кабинете, что я якобы оформил кредит). С Б Банка подтвердила, что на фото был совсем другой человек, и возможно сотрудник банка был с ним в сговоре.
СБ разбиралась около полугода с этой ситуацией, и за это время банк мне испортил кредитную историю (а еще начали списываться платежи с моей кредитки на погашение долга который взял мошенник, поэтому у меня появились долги и на кредитке). В итоге кредитный договор с меня сняли, и обещали все уладить.
Сейчас я узнал что у меня до сих пор плохая кредитная история из-за ПриватБанка.
Сотрудники банка оказывается замели следы своих косяков, и сделали все так будто это действительно я оформил кредит и просто не платил его. Они убрали фото мошенника из базы, все почистили, и полностью замели следы мошенника и свои.
Но на руках у меня есть подтверждающие документы, что на момент выдачи кредита паспорт был недействителен.
Я прошу ПриватБанк решить этот вопрос, снять с меня этот кредитный договор.
В ином случае я:
1. Вынужден буду подать заявление в полицию на мошеннические действия со стороны банка, и для признания договора недействительным
2. Подам в суд для взыскания компенсаций.

Я очень лоялен к ПриватБанку, но ваши действия ужасны, прошу вас решить этот вопрос.
19 марта 2021, 21:09
«В ином случае я:
1. Вынужден буду подать заявление в полицию на мошеннические действия со стороны банка, и для признания договора недействительным
2. Подам в суд для взыскания компенсаций.» — автор расписался в полной юридической безграмотности.
Поэтому это не угроза, а лишь детский лепет.
20 марта 2021, 10:17
К сожалению, да. Автор путается в в своих хотелках: «В итоге кредитный договор с меня сняли, и обещали все уладить.» — «Вынужден буду подать заявление в полицию на мошеннические действия со стороны банка, и для признания договора недействительным». Если автора интересует не договор, а кредитная история то есть возможность на прямую обратиться в бюро кредитных историй, предоставить документы, и потребовать удалить запись и соответственно возрастет рейтинг. Но если честно то рейтинг дело эфемерное, главное не нарушать договор с банком, проводить оплату вовремя и это более рейтинга подтвердит вашу надежность в глазах банка. Мне например даже при испорченном рейтинге банком ФиК другие банки предлагали очень и очень высокий кредитный лимит.
20 марта 2021, 10:30
И да. «для признания договора недействительным» имея подтверждающие документы (и это должен быть не только «паспорт был недействителен») необходимо обращаться в суд за судебным решением вашей ситуации.
20 марта 2021, 12:10
19 марта 2021, 11:10 Идея Банк
# Здесь выдают кредиты на чужой паспорт
У меня украли паспорт, сразу же написал заявление в полицию. Но через неделю на меня оформили кредит в банке. Человек совсем не похожий на меня, человек у которого другая подпись и почерк оформил кредит по моему паспорту." — конец цитаты.
20 марта 2021, 21:47
Чем дальше тем все более интересно:
19 марта 2021, 10:22 Альфа-Банк # Проблемы с безопасностью ssgr «Кто-то постоянно подвязывает чужой номер к моим картам.»
11 ноября 2019, 12:20 Таскомбанк # Пытался положить депозит в кассе более 2-х часов ssgr «Ужасный банк, ужасный персонал.»

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Здесь оформляют кредит по чужому паспорту