kozlovavaleria 18 марта 2021, 13:32
Продавала свою шубу на олх, девушка написала в Вайбер якобы захотела купить, попросила олх доставкой, скинула ссылку, я не знала что это мошенники, перешла по ссылки думая что на официальном сайте олх, ввела все что там просили, в итоге с моей карты списались средства, и это был перевод не на олх, а мошенникам! В итоге та девушка которая мне писала удалила переписку, но я делала скриншоты которые успела, в итоге обратилась в приват банк, объяснила всю ситуацию, что я вводила данные карты думая что на официальном сайте и так далее, а мошенники просто выманили эти данные в надежде что банк войдёт в мое положение и я смогу вернуть свои средства! Потому что я не понимаю, почему я не могу отменить перевод своих средств, мало ли по каким причинам, это мои деньги, много случаев, бывает люди нечаянно путают пересылают деньги и вообще, почему нельзя сделать возврат??? к тому же я сразу обратилась!!! В итоге карту ту заблокировали, новую выпустили, а заявку отклонили, якобы я сама вводила данные, ну понятное дело что я ввела данные, но я вела на мошенническом сайте, не получила из обратно, товар у меня никто не купил! Я думала они это учтут, но увы банк разочаровал… обратилась в киберполицию, жду расследования, написала на олх в поддержку. В след раз буду очень внимательна в таких вопросах! Данные особы с которой я общалась не знаю правдивы ли, но были такие Тихончук Анна Дмитриевна, город Львов, улица Низинна, 2, номер новой почты 27, номер телефона +380506930974
18 марта 2021, 15:16
Оскарження та проведення платежів здійснюється в рамках правил встановлених міжнародною платіжною системою.
В даній ситуації, попри все бажання захистити та вберегти своїх клієнтів від шахраїв, Банк обмежений у своїх можливостях. Пошук і затримання зловмисників, разом із проведенням розслідуваннь за випадками шахрайства є обов'язком правоохоронних органів та згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Правоохоронці можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.

18 марта 2021, 14:28
А шуба ещё продаётся?
ArcticBurn
ArcticBurn
18 марта 2021, 15:07
Господи, как же я ору с таких вот клиентов…
Я тупая, но виноват в этом банк!
19 марта 2021, 9:37
«Продавала свою шубу на олх, девушка захотела купить, попросила олх доставкой, скинула ссылку, я ввела все что там просили, в итоге с моей карты списались средства» — так вы продавали шубу или покупали? если продавали то зачем переходили по ссылке, вводили реквизиты своей карты и подтвердили списание средств?
19 марта 2021, 10:06
так вы продавали шубу или покупали?
============

Какие-то странные вопросы… если вам тоже нужна шуба, то за мной… я очередь раньше занял… а вторую шубу автору ещё не прислали.
19 марта 2021, 11:32
Так автор продавал свою шубу («Продавала свою шубу на олх»), и вам он ее еще не продал (конкуренция, тоже денег хочу), но успел отправить деньги со своего счета мошенникам (перейдя на фишинговый сайт и введя все необходимые реквизиты своей карты, и нажав кнопку подтвердить платеж). Возникает резонный вопрос: зачем? при олх доставке.
19 марта 2021, 11:53
Розкажу подібну ситуацію. Мою знайому нещодавно розвели таким самим чином. Вона продавала на OLX фотоапарат. Шахрай написав їй у Вайбері, що хоче купити товар з OLX-доставкою. Скинув їй посилання і сказав, що потрібно буде ввести дані карти для отримання коштів. Вона слухняно все зробила… і позбулась 8 000 грн.
19 марта 2021, 12:19
Зачем далеко ходить, мне во время написания коммента звонили т.+38044339318 из «Колл.центра НБУ» с информацией что заблокировали мой счет в национальном банке, Просили дать все реквизиты для разблокировки счета. На уточняющий вопрос «В каком банке?», ответ: в «национальном», а потом пытались угадать в «Приват», в банке «Аваль» — не угадали :-) Если кому нужен телефон «Колл.центра НБУ» — пользуйтесь. :-)
19 марта 2021, 12:28
Позавчора мені подзвонили якісь клоуни з повідомленням, що я виграв велику суму грошей і для її отримання потрібно підійти до банкомаиу Привата, вставити свою карту… ну і далі, думаю, Ви здогадуєтесь :).
У Вашому коментарі є питання: навіщо автор вводила дані своєї карти? Я й спробував на нього відповісти на прикладі історії зі своєю знайомою — скоріш за все автор думала, що вводить дані карти для отримання коштів за товар.
19 марта 2021, 12:37
отримання коштів за товар.
===========

Ну, а CVV-код зачем? Без него списать то не могли…
19 марта 2021, 12:44
Тому що фінансова грамотність у багатьох сильно «хромає» — вірять, що це потрібно для отримання коштів, підтвердження, що реквізити вводить саме власник карти і т.д.
19 марта 2021, 12:23
О… к шубе ещё фотоаппарат добавился.
Будем с Тохой спички тянуть… кому что достанется.
Хотя… за небольшое вознаграждение, готов уступить.
19 марта 2021, 12:32
из «Колл.центра НБУ»
=========

Круто… мне что-то последнее время звонят только по обмену бонусов… аж скучно.
19 марта 2021, 12:38
Мені теж кілька разів з такими «пропозиціями» дзвонили. Я скидав виклик після слів «для обміну бонусів натисніть клавішу 1».
19 марта 2021, 12:42
А что если нажать?
У меня в примате ничего нет… какой смысл этих звонков?
19 марта 2021, 12:50
На наступний раз спробую. Вони все одно не на фінасовий номер дзвонять, фінансовий я ніде не засвічую.
19 марта 2021, 12:35
Цікавості заради вирішив спробувати пробити номер шахрайки, вказаний автором у відгуку, через Getcontact. Видало результат «Инна Египет» :))
19 марта 2021, 12:39
«Инна Египет» :))
=======

Вот зачем в Египте шуба?
19 марта 2021, 12:51
Може у мадам шахрайки профіль діяльності багатогранний — вона ще й дешеві тури в Єгипет пропонує.
19 марта 2021, 14:43
вона ще й дешеві тури в Єгипет пропонує.
===========

Всё… решил, шуба мне не нужна, пусть Тоха забирает. Я беру фотоаппарат и тур в Египет.
19 марта 2021, 15:46
Правильно. Шубу в Житомир. Спасибо Shaman Zhora. Это уже не твоя шуба, и даже не kozlovavaleria шуба, — это моя шуба!
19 марта 2021, 19:08
Спасибо Shaman Zhora
===========

Не за что, носите на здоровье, мне она в Египте вряд ли пригодится.
19 марта 2021, 12:55
Тел. +380506930974 сейчас находится на ул. Романа Атаманюка 49 в г. Суммы, если верить карте.
19 марта 2021, 13:07
Хотя, сервис (http://nomery.pp.ua) похоже врёт, мой телефон тоже показал по тому же адресу.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Мошенники выманили данные карты и деньги ушли с карты, а приватбанк не помог вернуть мои деньги