скрытые комиссии

WTFX 17 марта 2021, 9:33
Сегодня оплачивал таможенные услуги сумма платежа 43500 грн в описании платежа указана комиссия 200 грн. Так как срок окончания депозита еще не подошел (дата окончания депозита 17.03.21) и платеж необходимо было сделать сегодня 17.03.21 года решил оплатить кредитными деньгами. В итоге в выписке увидел списание на 45011 грн. с указанной ранее комиссией 200 грн.
Теперь внимание вопрос куда делись 1311 грн. Скрины и квитанцию в случае необходимости предоставлю
17 марта 2021, 10:21
При здійсненні платежу вказується комісія за його здійснення.
Додатково може стягуватись комісія картки в залежності від її типу та коштів, що використовуються (особисті або кредитні).
Детально ознайомитись з тарифами за здійснення платежів ви завжди можете на нашому сайті: https://privatbank.ua/plategi-za-kominalnie-i-prochie-uslugi

17 марта 2021, 9:44
«решил оплатить кредитными деньгами. «- WTFX
Https://privatbank.ua/plategi-za-kominalnie-i-prochie-uslugi
Комунальні та інші платежі — тарифи та комісії
Інші платежі
Платежі за кредитні кошти
3% з картки «Універсальна» або 2% з преміальної картки.
43500×3% = 1305грн.
17 марта 2021, 10:16
Да я собственно и не против, но сумма этой комиссии ни где не указана!!! в выписке, как и в квитанции, есть комиссия 200 грн и все!
17 марта 2021, 10:26
Не могу отвечать за банк, почему в квитанции указана другая сумма комиссии (возможно это указана не сумма комиссии, а оплата за перевод (оказание услуги перевода), могу только сказать что «тарифи та комісії» находятся в свободном доступе Https://privatbank.ua/plategi-za-kominalnie-i-prochie-uslugi и стоит с ними ознакомиться. Вас не насторожила слишком маленькая сумма (200грн за 43тыс.500грн.) за кредитные деньги? ведь везде кредит это — 3% по кредитной карте любого банка.
17 марта 2021, 10:43
«Не могу отвечать за банк» так Вас ни кто и не просит этого делать! вопрос к банку. Я не против комиссии (повторюсь), но я хочу видеть ее. Вопрос — почему она скрыта в выписке?
17 марта 2021, 10:56
«Так Вас ни кто и не просит этого делать!« WTFX
Так вы же просили помочь разобраться «Теперь внимание вопрос куда делись 1311 грн.« WTFX 17 марта 2021, 9:33
Я помог, спасибо что вы сказали мне «спасибо за помощь». :-)
И что бы предупредить ваш следующий вопрос напоминаю:
Правила Минфина
Этими Правилами пользования сайтом (далее — Правила) регулируются взаимоотношения между сайтом «Минфин» и его посетителями.
1.1. Любой пользователь вправе зарегистрироваться на сайте.
1.3. Зарегистрированные пользователи имеют равные права доступа к материалам сайта, опубликованию и редактированию своих материалов, различные права на публикацию комментариев в «переговорной». Возможность оставлять комментарии к любым материалам на сайте имеют только зарегистрированные пользователи, которые подтвердили свой емейл.
17 марта 2021, 10:44
Вопрос — почему комиссию не видно в выписке?
17 марта 2021, 10:51
Боюсь здесь вам банк не ответит. Если хотите действительно получить ответ на свой вопрос то: за официальным ответом от банка — https://privatbank.ua/pytannya-skargy-propozytsij Питання? Скарги? Пропозиції? Зворотний зв’язок Канали зв’язку з банком: … или сайт https://privatbank.ua, меню «Скарги та пропозиції». Что бы получить официальный ответ необходимо дать оф. запрос, а адрес банка:
1.1.2.2.4. Клієнт має право звертатися до Банку шляхом:
— повідомлення, запитів та кореспонденції, які повинні бути в письмовій формі, або можуть передаватися електронною поштою, за умови, що оригінали юридично важливої кореспонденції і документації повинні передаватися визнаною в Україні кур'єрською службою або вручатися особисто. Будь-яке таке повідомлення повинно бути адресовано Банку на його адресу, що вказана нижче, або за іншою адресою, яка може бути повідомлена в письмовій формі Банком Клієнту як адреса Банку.
Адреса Банку для листування: вул. Набережна Перемоги, 30, м Дніпро, 49094, Україна
Електронна пошта: help@pb.ua
На письмові звернення, відправлені на будь-яку іншу адресу, крім зазначеної у п. 1.1.2.2.4. цих Умов та Правил, Банк не зобов’язаний надавати відповіді Клієнтам.
17 марта 2021, 11:15
Разве этот вопрос вы задавали банку?
«Теперь внимание вопрос куда делись 1311 грн.» WTFX 17 марта 2021, 9:33
«Вопрос — почему она скрыта в выписке?» WTFX 17 марта 2021, 10:43
«Вопрос — почему комиссию не видно в выписке?» WTFX 17 марта 2021, 10:44
Это уже второй вопрос к банку и подождите ответа от банка. :-) Удачи.
17 марта 2021, 11:58
Toxa David внештатный сотрудник банка, скучающая личность? суть вопроса одна — по выписке не видно куда пропали 1311 грн. Перефразирую — почему она скрыта в выписке? Перефразирую — почему комиссию не видно в выписке? Toxa David не нужно лепить коменты по делу и нет. Опять же вы писали «Не могу отвечать за банк» 17 марта 2021, 10:26, а теперь сильно беспокоит какой это вопрос по счету?
«(возможно это указана не сумма комиссии, а оплата за перевод (оказание услуги перевода)» 17 марта 2021, 10:26 в квитанции именно, что указана «Комісія за проведення платежу».
Банк просто отмолчится, а через месяц поставит «выполнено», но надеюсь что хоть в «местном рейтинге» они станут ближе к законному месту.
17 марта 2021, 10:51 «Боюсь здесь вам банк не ответит.» единственное с чем соглашусь.
17 марта 2021, 16:49
А разве в моно есть внештатные сотрудники? Мне ваши вопросы не нужны (сами пишите «вопрос к банку» — а я не банк, и даже не сотрудник банка). Вроде как ясно направил куда посылать вопросы. Смотрим Toxa David 17 марта 2021, 10:51
Найдите отличия в ответе банка: «При здійсненні платежу вказується комісія за його здійснення.» и в вашей квитанции «Комісія за проведення платежу». Как по мне, соответствует полностью. Комиссия за использование кредитных средств это другая комиссия, дополнительная (+) к комиссии за проведення платежу. Почему комиссию за использование кредитных средств не видно в квитанции я не знаю, так как никогда из кредитных средств оплату в крупной сумме (43тыс.500грн.) не проводил. Я же не дурак и помню про 3% с кредитных средств и не готов терять 1305грн. на ровном месте.
Что не понятного в фразе: «Это уже второй вопрос к банку и подождите ответа от банка. :-) Удачи.» если вы задаете вопрос не мне а банку.
17 марта 2021, 17:00
И да, на карантине скучно, а с вами весело. :-) Надеюсь я вам помог, и спасибо что вы сказали мне «спасибо за помощь». :-)
OkeyDoki
OkeyDoki
17 марта 2021, 20:35
Ну так банк предразумевает что вы прежде чем платить ОЗНАКОМИЛИСЬ СО ВСЕМИ УСЛОВИЯМИ в тарифах банка на оф сайте.

Комиссия выставлена по платежу. Ну в ней не учитывается что вы с кредитки заплатите

Ну насчет использования кредитных средств с кредитной карты это знаете только ВЫ.

Для каждого клиента банк не будет вам выставлять процесс рассчитывания и полную комиссию тут уже все зависит от вашей головы.

Если считаете что идет нарушение прав. Почитайте как правильно написать письмо претензию и ждите ответа).
zig4free
zig4free
17 марта 2021, 23:00
>>> Добрий день!
При здійсненні платежу вказується комісія за його здійснення.

Гнилой банк — гнилые схемы -… гнилые законы и гнилая страна…

Шо маемо то маемо
17 марта 2021, 23:54
Гнилой банк — уходите в другой (72шт. на выбор), гнилые схемы — не участвуйте, гнилые законы — идите в депутаты и меняйте, и гнилая страна… — чемодан, вокзал, … ну вы знаете.