О начислении процентов на пенсионную карту

vikitory 13 марта 2021, 15:17
Являюсь очень старым клиентом Привата. Лет 15 как минимум. Когда банк был частным — порядка было больше! Как зашло государство — стали периодически вылезать какие-то косяки. Сегодня обозначился очередной. Я внезапно обратила внимание, что мне не начисляют проценты на пенсионную карту. Проверила у мужа — есть начисления, проверила у мамы — есть начисления. Написала в техподдержку с вопросом — Ребята, что за дела? Куда проценты пропали? На что мне ответили, что ТЕПЕРЬ нужно согласие пенсионера, чтобы ему выплачивали проценты! О как! У нас пенсионеры все такие миллионеры, что они видимо массово возражают о получении хоть и копеек, но дополнительных в виде процентов по вкладу. Ребята, вы получаете мою пенсию все эти самые 15+ лет согласно заключенному договору, где я все свои согласия и подписывала! А про необходимость нового меня как-то забыли проинформировать. Короче, служба поддержки объяснила где и как активировать выплату процентов, ну и, как обычно, они очень сожалеют. Я не получала проценты 2 года и 2 месяца, мне их сожаления теперь на хлеб намазать? Пусть там и сумма не Бог весть какая и тем не менее… Если бы не доплатил 3 копейки по кредиту, то уже бы 100500 раз напомнили, а в обратной ситуации никому ничего не надо. Кроме наших денег!
13 марта 2021, 16:36
Вже займаємось вашим питанням. За результатами додатково зателефонуємо вам.

MykolaA
MykolaA
13 марта 2021, 17:37
Если бы автора лишили субсидии, то виноват был бы банк.
Для интересу, не для дискуссии, — как соотносятся сумма процентов и субсидия? Примерно какой порядок соотношения сумм, учитывая что «пенсионеры все такие миллионеры»?
13 марта 2021, 22:51
Не скажу про субсидию — просто никогда не оформляла, поэтому не знаю. Там 4 процента годовых — не думаю, что могут оказать существенное влияние на размер субсидии
13 марта 2021, 18:40
Ну так если переживаете за свои деньги. Значит надо звонить и уточнять.
Вы живете при капитализме, а не в социализме. Так что ващ бугурт не имеет смысла).
13 марта 2021, 22:35
Вот именно — при капитализме. Был заключен бессрочный договор на обслуживание пенсионного счета- вот пусть и обслуживают. При Коломойском я с такими «финтами» не сталкивалась. Все было надежно и предсказуемо. А если посвятить жизнь контролю за всем, с чем соприкасаешься — банки, коммунальщиков и т. п, так на жизнь времени не останется — только и будешь всех контролировать. Просто каждый должен выполнять ответственно свою часть договора.
13 марта 2021, 22:48
В договоре был пункт про начисление вам процента на остаток?
13 марта 2021, 22:49
Конечно был
Jokets
Jokets
13 марта 2021, 23:03
Там было написано навсегда? нет
krv77
krv77
15 марта 2021, 15:05
Просто раньше вообще не было процента на остаток на универсальной.
когда ввели — написали, кажется в смс (или сообщением в приват-24, не помню) что надо выбрать пункт «получать проценты на остаток»…
Ну понятно, что кто-то невнимательный нашелся. в данном случае ТС.
а кто-то, кто придумал идею с подтверждением — заработал премию…
жизнь при капитализме, однако, щелкать лицом- к потере.
18 марта 2021, 13:12
Вопрос решился. Проценты начислили за все время и перевели на карту.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / О начислении процентов на пенсионную карту