Безумие рядом

Олександра Я. 11 марта 2021, 0:23
«Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие — это точное повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение. Это. Есть. Безумие». © Сегодня со мной произошел рутинный факап — перечислила из одного банковского приложения себе деньги на свой же счёт в другом банке. Факап заключался в том, что я не глядя на реквизиты кинула деньги на закрытую карту. Mea culpa, как говорится. Казалось бы ситуация под контролем, платеж не придет на закрытый счёт, и вернётся в банк-отправитель.
Но состоялась бы эта история, не возникни тут повод для приключений? А поводом для приключений стало то обстоятельство, что банком-получателем оказался Приватбанк.
И дальше ситуация развивалась стремительно.
Обнаружив, что моя карта получателя закрыта, Приват прислал уведомление об отказе в зачислении из-за неправильных реквизитов.
Тут бы в нормальных обстоятельствах история и должна была бы закончится, т. к карта и счёт закрыты, то логичным было бы вернуть деньги в банк-отправитель (ну так по-крайней мере действовал бы адекватный ИИ) — ну не откроется же заново закрытая карта с теми же реквизитами, правда?
«А вот хрен тебе» — подумал Приват, и повторил операцию зачисления ещё раз, опять уведомив меня об отказе.
Зачем это делать? Почему? Какого результата они ожидают от повторения операции зачисления на закрытую карту? Почему не вернут деньги в банк отправителя и не оставят труп закрытой дебетной карты в покое? На этот вопрос ответа я так не услышала.
Так вот, за сегодняшний день, с момента моего факапа и до сейчас (а это около 10 часов) мне уже пришло в приватовское приложение 50 (пятьдесят!) уведомлений об отказе в зачислении на мою закрытую карту.
Я просила, плакала и умоляла прекратить это, т.к. результат немножко предсказуем, но банк неумолим, и походу будет пытаться осуществить перевод до тех пор, пока карта не станет снова активной (т.е до никогда).
Дорогой Приват Банк, подскажите пожалуйста, в какое ещё Спортлото мне написать, чтобы прекратить это безумие?
11 марта 2021, 12:08
Вибачаємось за можливі незручності. Ми відключили вам сповіщення по закритій картці. Додатково, проаналізуємо причину їх надходжень в такій кількості від банка-відправника.
З повагою, ПриватБанк.

11 марта 2021, 8:59
Суровый банк не для слабаков…

Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать. Завели, подсунули ей деревце.
— Вжик! — сказала японская пила.
— У, *** ! — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще.
— Вж-ж-жик! — сказала пила.
— У, *** ! — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр.
— Вж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-жик! — сказала пила.
— Ууух, *** ! — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом.
— КРЯК! — сказала пила.
— Ага, *** ! — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы. И ушли рубить лес топорами.
Jokets
Jokets
11 марта 2021, 9:02
Запрос на зачисление денег делает банк отправитель, вас же банк получатель информирует Обратить внимание что ошибка допущена для дальнейшего обращения в тот банк. Причем тут пб, вы пишите что-то о логике якобы, но видимо не имеете
11 марта 2021, 9:40
Банку-отправителю пришел ответ от Привата об успешности операции, деньги назад не возвращались. Какие претензии к банку-отправителю?
11 марта 2021, 9:58
Апдейт. Сегодня утром ПБ признал существование технического сбоя на своей стороне. Надеюсь в течение дня это решится.
11 марта 2021, 10:30
ПБ признал существование технического сбоя на своей стороне
===============

Не может быть… как такое удалось? Это экстрасенсорные способности… или пришлось прибегнуть к насилию?
11 марта 2021, 11:07
Попался нормальный оператор. В чате через их приложуху меня вчера убеждали, что так и должно быть, и это окнорм. Но после того, как сообщения продолжили сыпаться ночью, я решила сегодня с утра обратиться через ГЛ, и уже там мне сказали что так быть не должно, это сбой и создали заявку
11 марта 2021, 12:17
Попался нормальный оператор.
============

Ага, понял… спишем на природную аномалию.
nadyushca
nadyushca
11 марта 2021, 14:08
А у меня свое мнение про банк. Осудили и я не знала, заблокировали зарплатную карту, но деньги приняли на карту, теперь сижу и думаю где логика. Закон придумали хороший? Теперь каким боком я буду платить долг за газ, это раз, доверия банкам уже нет, найду нелегальную работу без карточек и всякой нечисти. Ну что сказать бюджетникам?-- Налоги я платила, а теперь не буду. Придумывайте законы дальше.
11 марта 2021, 14:47
теперь сижу и думаю где логика.
===========

От и я о том же. Заплатила тушка коммуналку, при этом с ИНН-тушки отчислений ноль. Будет новый закон… казна то пустеет, казнакрады всё время «кушать» хотят… и аппетит у них хороший… и сон крепкий.
Так что, газ и свет неплательщикам не «светит»… большая коробка от холодильника… и за город, на природу… это всё уже было раньше, просто уже все забыли… или не знали, за эти «европейские ценности».
Toxa David
Toxa David
12 марта 2021, 9:53
«теперь сижу и думаю где логика» — логики нет сидеть дома и ничего не делать. Да, да на природу — зайцев ловить или диких уток, это всё уже было раньше, просто уже все забыли… или время «кушать» хотят…