Попытка закрыть карту, выписаную по доверенности и открыть простую ткрыть

43984307 4 марта 2021, 14:41
Я инвалид с пенсионной картой выписанной на меня как доверителя и мою сестру по моей доверенности. Но так как пенсионный фонд постоянно требует подтверждения, что я жива, а не за меня получают уже неживую пенсию,(это так там объяснили) и я уже приобрела смартфон и сама активно все оплачиваю в Приват24, решила закрыть карту с доверенным лицом, заменив ее простой пенсионной карточкой только на себя. Позвонила на горячую линию — что для этого нужно. Ответили , — просто едите в банк и сразу все сделают. Наняли такси, в период епидемии (после операции на лёгких) еду в банк. Результат, хоть бы физически пережить. Специалист больше часа мариновала меня, выражая недовольство, что она не знает как это делать и вообще ли это можно делать. Потом заставила меня звонить на горячую линию. После на повышенных тонах пресекалась с консультантом горячей линии, которая объясняла ей, что делать. Итог — меня отправили ни с чем. Работник заявила, что закрыть мою карточку у нее не получается, а в чате ей никто не отвечает. Я настолько устала, что еле до машины довели, сейчас отлеживаюсь. Но главное, что пенсионный фонд сказал, что если я лично не приеду теперь к ним и не напишу заявление, чтобы
мне продолжали пенсию выплачивать на карту, меня автоматом переведут на почту. А это значит, что мне надо обращаться в соц. службу, чтобы ходили платили коммунальные, так как я одинока, детей, мужа нет. Что мне делать? И если перестанут переводить пенсию на Приват, карта будет заблокирована или как? И я таки могу открыть простую пенс. карту вместо теперешней по доверенности или нет? Оценка 0, так как результат, кроме потери остатков здоровья -0.
4 марта 2021, 16:21
Нам дуже шкода, що вам довелось зіткнутися з такими незручностями. Дозвольте, будь ласка, нам детальніше розглянути описаний випадок і розібратися, які труднощі могли виникнути при зверненні до відділення. Для цього ми написали вам в особистому повідомленні.
Ми постійно працюємо над розширенням функціоналу віддалених каналів, щоб у наших клієнтів виникало якомога менше необхідності йти до відділення. При відсутності надходжень цільових виплат картка не блокується.
У разі необхідності, ви завжди можете закрити картку в web Приват24, в меню: 'Мої рахунки — Управління карткою/рахунком — Налаштування і послуги — Закриття картки'. Також відкрито випуск віртуальних карток (digital) в Приват24 https://next.privat24.ua (Гаманець — Карти — Додати картку — Digital). Це буде віртуальна картка без пластику, але з такими ж функціями, як і звичайна.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Попытка закрыть карту, выписаную по доверенности и открыть простую ткрыть