Приват бунк

Volodumur49 21 февраля 2021, 23:15
Добрый вечер хочу поделиться с вами новой проблемой с приват банком, более 10 лет я получаю пенсию в етом… Банке и недавно несколько дней назад я пошёл в банкомат и мне не с того не сево выдал банкомат что мой счёт арестовали по неизвестной причине, в банке на горячую линию ответа не дали, если нужно скрины переписки могу предоставить) етот… Банк не может надать информацию по какой причине и на коких основаниях был наложен арест на счёт. Никаких документов и увеличений не было отправлено клиенту. Не советую пользоваться данным банком так как на гаряче линии не могут объяснить проблему, банк после того как стал государственной собственностю полностью… Я думаю что вы понимаете о чем я. Спасибо большое за публикацию.
P. S. Я думаю что в праве каждый обирать себе банк…
22 февраля 2021, 9:51
Доброго ранку!
ПриватБанк не є виконавчою службою та відповідно не з нашого боку надходить вимога про накладення арешту.
Виконуючи вимоги законодавства, Банк блокує рахунки при надходженнні постанови про арешт та розблоковує, після надходження постанови про зняття арешту.
Підстави для накладення арешту описані в постанові, копія якої має бути відправлена виконавцем на адресу боржника. Відсутність у клієнта копії постанови не дає банку право ігнорувати вимогу виконавця та не блокувати рахунки.

22 февраля 2021, 6:57
В первую очередь по факту ареста, вас обязана оповестить исполнительная служба и объяснить почему арест. Вот и звоните к ним
Zhmunya
Zhmunya
23 февраля 2021, 7:27
Какая проблема у Привата предъявить постановление клиенту, которое он получил от исполнителя, по запросу клиента? Исполнители и суды сейчас творят, что хотят, поэтому со стороны банка было бы хорошо предоставить информацию кто и на основании чего заблокировал счет, чтобы клиент хотябы понимал к кому обращаться и по какому поводу.
23 февраля 2021, 8:46
А поочему банк должен это делать? Это постановление отправлено банку ИС и ясное дело банк его не покажет ибо это их документ. Хочет автор почитать это вопросы к ИС, если не знает какая ИС тогда звонит либо на кол центр министерство юстиции либо заходит на сайт «єдиний реєстр боржників» и своему ИНН узнает контакт исполнительного лица для дальнейшего выяснения причин
26 февраля 2021, 9:09
Может и так, а может посетить отделение с документами и ознакомиться с предписанием ИС (не секретный документ) и даже может получить копию предписания в отделении банка где обслуживается (открыта карта).
22 февраля 2021, 8:05
А отделение с документами посетить не пробовали. Я думаю что вы понимаете о чем я.
P. S. Я думаю что в праве каждый обирать себе банк… — а разве вас кто то держит? хозяин барин, было бы желание.
23 февраля 2021, 8:46
Ну поменяет банк, как это поможет избежать ареста?
26 февраля 2021, 9:04
После оплаты по исполнительному листу и прекращению дела ИС может поменять банк — «а разве вас кто-то держит? хозяин барин, было бы желание.»