Наследство

Сергей Мишуров 19 февраля 2021, 10:02
Добрый день. У меня в 2020 году умер отец. У него на карточке Привата была небольшая сумма денег. Я официально вступил в право наследства, и со всеми документами обратился в отделение банка, с желанием получить деньги. Приват отказал мне в законном праве, мотивируя тем, что деньги не дадут, а монгут перечислить на карту ТОЛЬКО Привата. Я не хочу карту Привата.
Вопрос, на каком основании они лишают меня права наследства?
Можно ли подать жалобу в НБУ на Приват?
19 февраля 2021, 11:50
Співчуваємо вашій втраті, однак дозвольте зазначити, що отримати спадщину можливо на картку ПриватБанку. Вам не обов'язково нею користуватися в майбутньому та після отримання коштів, можете відразу її закрити. Наші фахівці допоможуть вам в цьому.
Сподіваємося на ваше розуміння.
З повагою, ПриватБанк.

19 февраля 2021, 11:23
Получить карту за 5 минут и деньги через 10 минут автору не подходит.
«Вопрос, на каком основании они лишают меня права наследства?
Можно ли подать жалобу в НБУ на Приват?» — добро пожаловать в клуб МОБ.
19 февраля 2021, 11:32
Ну получи деньги!!!
Потом жалуйся хоть в ООН!!! До пенсии и далее. ИМХО.
19 февраля 2021, 21:11
добро пожаловать в клуб МОБ
==================

Владелец?
19 февраля 2021, 11:47
Можно и даже нужно. Переписка между вами, банком, НБУ затянется месяцев на три. Если у вас есть желание то дерзайте и удачи. Можно конечно открыть (карта мгновенного выпуска, не именная, бесплатно, КДВ) получить и закрыть — полчаса потеряете, но этот путь не для вас.
19 февраля 2021, 12:55
Наследство может быть и с «отрицательным» знаком.
Отсюда нежелание автора открывать карту.
19 февраля 2021, 15:12
ИМХО очевидное нарушение закона приватбанком.
Jokets
Jokets
19 февраля 2021, 15:12
Включить мозг и становится понятно зачем карта счёт , — таким образом в банке сохранится информация о том кто и когда получил деньги. выдав вам наличку как потом банк докажет что деньги именно вы получили? А так все будет офф в базе банка. Видимо не так вам и надо те деньги если не открываете карту
19 февраля 2021, 15:22
А нельзя ли заключить договор о выплате остатка по счету на основаниях документов о наследовании?

Ну или как вариант, перевести на счет в другой банк (в СЭП платежке будет вся необходимая информация)

По факту, банк принуждает к открытию счета. Сомневаюсь что это законно.
sanch ☺
sanch ☺
20 февраля 2021, 15:56
«как потом банк докажет что деньги именно вы получили» как самый простой — квитанция о получении с подписью получателя.
19 февраля 2021, 15:35
Как тут выше написали, если деньги нужны быстро, то лучше открыть бесплатную КДВ, перевести наследство на неё и снять наличными, а остатком пополнить мобильный счет / оплатить коммуналку.

И после закрыть карту, через горячую линию

Важно! При открытии настаивать, что ни-какие дополнительные услуги не нужны, можно повысить тон, если будут по ушам ездить!
19 февраля 2021, 21:10
можно повысить тон
================

если не поможет, то применить обеспечительные меры дисциплинарного воздействия, выраженного в грубой физической форме.
19 февраля 2021, 21:17
Вопрос сердобольным, что делать, если автор в черном списке у банка, и карту ему ни как не открыть (ну предлагать то могут, а по факту открыть не смогут)?
20 февраля 2021, 10:44
Для того что бы не быть в «черном списке у банка» — банковские кредиты необходимо отдавать вовремя, а не ожидать что банк заберет свое из наследства во время переоформления.
2.1.2.12.14. Клієнт погоджується з тим, що у разі виникнення простроченої заборгованості по Картрахунку, за яким передбачено овердрафт, або виникнення заборгованості по Картрахунку, за яким овердрафт не передбачений, Банк має право на безакцептне списання суми невиконаного грошового зобов’язання у межах залишку за іншими Картрахунку Клієнта в Банку .
20 февраля 2021, 11:04
Тут есть черные клиенты «лизеры», по отношению к которым банк грубо нарушает свои же правила.

Сабж почему-то вы проходите мимо.
20 февраля 2021, 14:27
К сожалению суть претензии не понял. Клиент «лизер» — клиент наркоман под ЛСД. Банк по отношению к наркоманам нарушает правила — так, а я тут при чем? Не обсуждаю претензии наркоманов к банку «вы проходите мимо» — так не работник банка и не обязан обсуждать каждое нарушение, защитников неадекватов здесь и без меня хватает.
Определение слова «Лизер» — То же самое, что и ЛСД. http://www.slovonovo.ru/term/Лизер
21 февраля 2021, 12:09
Тут на приват и лизинг 2 жалобы за месяц. Что вы такие умные не комментировали те отзывы?
21 февраля 2021, 13:55
Мне не интересно (не покупал авто в лизинг на условиях приват и не собираюсь), если вам интересно или вы работник банка то это ваша обязанность комментировать.
Лизинг и черный клиент «лизер» — совершенно разные понятия.
Я, Toxa David, один — приятно конечно что на вы, но почему «такие умные» множественное число? Это вас zig 4(четыре) и free (бесплатно). :-)
21 февраля 2021, 16:11
То: Toxa David — сравните с ниже приведенным описанием и игнорируйте.