Допомогли повернути кошти

OlyaS 11 февраля 2021, 10:15
Дуже приємно здивована роботою банку. По своїй довірливості оплатила кошти за товар на картку, але його так і не отримала. На щастя, я мала всі дані про особу, якій перекинула кошти.
Поскаржилася в банк, щоб заблокували картку шахрайки, проте мені відписали, що це можливо лише по зверненню в поліцію. Ну звичайно, якщо сума не дуже значна всі ми знаємо, що поліція нічим не допоможе. Проте, 10.02.21 до мене подзвонила п. Анна, уточнила чи дійсно я не отримала товар і що вона спробує мені допомоти. Результат: вечером мої кошти повернулися на картку. Я щиро рада, дякую працівникам ПриватБвнку за роботу!
11 февраля 2021, 10:43
Дякуємо за ваш відгук! Ми завжди готові прийти на допомогу в будь-який момент та вирішити ваші питання. Будемо раді подальшій співпраці.
Беремо і робимо :)

11 февраля 2021, 10:40
Это типа приват может действовать в обход закона?
iona43
iona43
11 февраля 2021, 12:16
Это типа не все сотрудники ПБ одинаковы
11 февраля 2021, 13:15
«Это типа приват может действовать в обход закона?» — не приват, он же отказался, а некая таинственная защитница жертв мошенников п. Анна. Не пойму, почему автор благодарит банк, а не ее. :)
11 февраля 2021, 13:30
Как вы это поняли из отзыва?
11 февраля 2021, 13:35
А вы его еще раз прочтите, там же все написано:

"Поскаржилася в банк, щоб заблокували картку шахрайки, проте мені відписали, що це можливо лише по зверненню в поліцію."

"Проте, 10.02.21 до мене подзвонила п. Анна … она спробує мені допомоти."

"Результат: вечером мої кошти повернулися на картку. Я щиро рада, дякую працівникам ПриватБвнку за роботу!"

Что же тут непонятного? :)
11 февраля 2021, 13:45
Интересно. Но автор, как я понял, не писал жалобу в полицию. Так что не очевидно.
11 февраля 2021, 13:59
«Ну звичайно, якщо сума не дуже значна всі ми знаємо, що поліція нічим не допоможе.» — судя по этому, то заява в НПУ, наверное, не была написана. И вот, когда автор уже смирился и попрощался со своими средствами, появился он, Spider-Man, т. е. п. Анна, и всех спасла, а зло наказала! :) Но благодарность не ей, а почему-то привату. Эх, неблагодарное это занятие — быть супергероем! :)
11 февраля 2021, 14:06
Это шутки. :) А если серьезно, то ситуация, скорее всего, такая, как написал ниже sanch ☺ — или средства не дошли продавцу, поэтому он и не отправил товар, а деньги вернулись назад на карту покупателю, или продавец добровольно сам вернул. Если бы это было в принудительном порядке, то была бы инициирована процедура чарджбэка, а это уже не так просто и быстро делается.
11 февраля 2021, 14:11
П2П платеж нельзя оспорить.
11 февраля 2021, 14:15
Автор не сумел четко разобраться в сложившейся ситуации, да, наверное, и не хочет этого делать, т.к. она (ситуация) решилась сама собой и человеческой радости нет предела — готов благодарить всех подряд без разбора. :) Но в этом нет ничего страшного — нормальная человеческая реакция.
Этот отзыв не о том, какая была проблема, и каким образом она решилась. Это просто хороший и позитивный отзыв, в котором автор делится с нами своими положительными эмоциями, и в котором подтверждает, что в жизни иногда случаются чудеса. И это же здорово! :)
11 февраля 2021, 16:13
Согласен.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
12 февраля 2021, 13:48
Spider-Man, т. е. п. Анна, и всех спасла, а зло наказала! :)
==============

Небольшая поправочка…
Точнее сказать Spider-Woman… а п. Анна… наверное просто Анна… получается — Spider-Woman просто Анна.
С благодарностью тоже не всё понятно, но можно предположить, что отдала не свои, а банка, тогда всё становится на свои места, благодарить нужно банк.
ccc2013
ccc2013
11 февраля 2021, 10:44
А иначе вы ничего можете не получить назад:)
sanch ☺
sanch ☺
11 февраля 2021, 13:17
OlyaS
Ваші кошти не надійшли отримувачу або отримувач їх повернув. Як Ви можете цю людину називати шахрайкою?