Банк присвоил деньги

ladycat003 5 февраля 2021, 14:24
Совершила перевод со своей карты Приватбанка на другую карту Приватбанка через Приват24 03.02.2021. Получателю платеж не пришел. В банке сначала оформили неправильно заявку на выяснение ситуации. Потом вообще отказывались принимать заявку, оператор говорила, что не видит проблемы-платеж прошел. После моих настойчивых просьб удалось всё-таки выяснить, что платеж пришел на какой-то спец счёт получателя, но получатель денег не видит и как получить эти деньги узнает, только если свяжется лично с Приватбанком.
Получатель связалась с Приватбанком, выяснила, чтобы получить средства, ей нужно перевести средства со счета, которого у нее нет (на который, по словам сотрудников ПриватБанка, зашли средства) на свою карту. Это сделать невозможно, т.к. у получателя нет другого счета, на который могли бы зайти средства. Итог: ни плательщик, ни получатель ничего не добились. ПриватБанк присвоил мои деньги!
5 февраля 2021, 14:57
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати вас одразу повідомлять.

Jokets
Jokets
5 февраля 2021, 15:57
Судя из ваших слов ваш получатель не сказал, что закрыл свою карту и ему кинули на неё деньги. В таких случаях банк открывает технологичный счёт куда деньги и поступает с которого потом ваш получатель должен их перевести на активную карту. Либо Приват24 веб версии или в отд банка. В любом случае это проблемы получателя, а не ваши — вы деньги отправили и должна быть квитанция