Ужасная работа банка

Tedvlad 3 февраля 2021, 16:37
Взял Б У авто в лизинг, всё вроде бы нормально, процент конский конечно, но они это не скрывают, тут вопросов нет. НО всё бы хорошо, если бы дальше я не попадал в ситуации в которых нужен приват.
Первая ситуация: Мужчина сдавал задом и ударил мою машину, всё бы ничего, евро протокол, страховые и т. д. НО не в случае с приват банком. Страховая виновника может выплатить деньги только владельцу авто, пока машина в лизинге, владелец приват. У них нужно заказать счёт который они готовят где 30 ДНЕЙ, 30 ДНЕЙ ИМ НУЖНО ЧТО Б ДАТЬ БУМАЖКУ С СЧЁТОМ КУДА ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ, всё это время машина стоит разбитая. Дальше, после того как прошло 30 дней, мне наконец то выдали счёт, страховая перевела туда деньги, от туда, есть 2 варианта, либо переводить на СТО которое будет делать машину (но не обычное СТО, а то СТО которое может работать с ЮР лицами, а таких у нас не много), либо переводить в счёт погашения лизинга, НО ЕСЛИ ТАК ДЕЛАТЬ, ТО ПРИВАТ ЗАСТАВЛЯЕТ ЕЩЁ ЗАПЛАТИТЬ 20% НАЛОГА С ЭТОЙ СУММЫ. Классно. Естественно я не нашёл СТО которое по нормальной цене сделает ремонт и сможет принять оплату привата, я решил переводить в лизинг, но что вы думаете и для этой простой процедуры привату нужно больше 2 недель. И того 30 дней там, 14 там, до 90 дней страховая и вы ждёте свои деньги что б подчинить машину почти пол года и в конечном итоге НЕ ПОЛУЧАЕТЕ. А получаете всего 80% этой суммы в счёт погашения лизинга. Но я стерпел, думаю ладно, бывает не буду писать отзыв, но тут вторая ситуация.
А вторая ситуация, это просто треш. Я потерял тех паспорт, звоню в приват и говорю, потерял тех паспорт, что делать?
Они говорят что нужно заказывать документы на восстановление, думаю, логично, говорю что давайте, подаём. И мне говорят, что нужно заплатить что-то в районе 150 гривен за эти документы, по этому нужно идти в отделение и там СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ В ПАНДЕМИЮ, В ЛОК ДАУН В СТРАНЕ что б заказать документы и заплатить 150 гривен. Я говорю, спишите с моей карты эти деньги и всё, но они так не умеют, вот такой у нас банк номер 1, не могут так… Но ничего страшного, если бы это был конец. Но потом мне заявляют что нужно ждать 14 дней, документы. Тут я вообще выпал, то есть, мне нужно поставить машину и 14 дней ей не пользоваться? Потому что привату что б бумажки дать нужно 14 дней? Вам самим не смешно? Думаю, ладно, всё равно ничего с этим не сделать. Проходит 14 дней, я пишу в приват, спрашиваю, где мои документы? И мне отвечают, что возникли трудности, приват задерживает, сроки не уточняются. А вы сидите без машины, пока приват что-то делает, что б дать документы. Это я ещё не дошёл до того что б переоформить машину на себя, думаю будет веселье ещё то. Вот такой вот банк. НЕ РЕКОМНДУЮ.
3 февраля 2021, 18:01
Добрий вечір!
Нам шкода, що ви стикнулися з такими незручностями. Йдемо в приватні повідомлення, щоб детальніше розглянути ваш випадок.

IvanUshakov
IvanUshakov
4 февраля 2021, 13:20
Добрый день. Прекрасно вас понимаю. Я сейчас как раз на этапе закрытия лизинга. И это действительно то ещё веселье. Я внёс последний платёж ещё 22го. Декабря (22.12.2020) И на данный момент (04.02.2020) до переоформления машины на меня даже не дошло. Так как Приват банк до сих пор не подготовил пакет документов для МРЕО. За полтора месяца! Некомпетентность банка просто поражает! Сегодня я зашёл сюда чтобы написать отзыв об этом. Народ, не в коем случае не связывайтесь с этими мошенниками.