Кредит из 300 грн вырос до 15000 грн и конца еще не видно

LarisaVK 1 февраля 2021, 10:32
В 2014 году моя дочь в ПриватБанке взяла 300 гривен кредитных средств. Ей было 20 лет, она еще училась и деньги вернуть не смогла.
В 2016 году она заключила с банком новый договор реструкторизации уже на сумму 5700 гривен. И тоже не смогла его выплатить.
В 2018 году банк подал на дочку в Суд и потребовал 12113 гривен с учетом всех штрафов, комиссии и т. д.
Никаких уведомлений мы не получали, суд прошел без нас и узнали мы совершенно случайно. Самостоятельно взяли судовое решение, ознакомились с ним и на семейном совете решили уплатить всю сумму, чтобы закончить эту неприятную историю, а соответственно, все отношения между банком и дочерью. «Всем миром собирали деньги».
Нам пришлось уплатить 12113 грн — Банку, 1900 грн — суд сбор и 1722 грн — 10% исполн.службу. Вышло 15757 гривен за все!
И тут, когда мы думали, что полностью рассчитались с банком — выясняется есть еще Долг!!!
Оказывается, (как нам объяснил оператор банка) после решения суда — банк все равно начислял проценты и штрафы на сумму задолженности!!!
Но самое интересное, что никто нам не выдает официального документа с суммами и детализацией!!! Каждый день — и звоним, и пишем и постоянно называются разные суммы! А выписки или заверенного документа — не выдают!!!
ВОЗМУЩЕНИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!
Фактически, дочка взяла у банка всего 300 гривен…
Если бы знали сразу, что так получится, то лучше бы обратились к юристам за эти деньги. Потому что, не понятно как выросла сумма с 300 грн до 5700 грн, и с 5700 до 12113, и еще дальше растет.
Поделилась своей историей для того, чтобы люди владели информацией и понимали, как действовать и чего ожидать от государственного банка!
Теперь будем обращаться — к юристам, в защиту прав потребителей, в национальный банк и куда только можно!!!
1 февраля 2021, 12:34
Нам дуже прикро, що ваша родина стикнулась з такою ситуацією.
Проте, нами не може бути надана консультація за рахунками наших Клієнтів третім особам.
Інформація по карткам/рахункам може бути надана тільки їх власнику. ПриватБанк піклується про дані своїх Клієнтів і ми не маємо права розголошувати інформацію третім особам, в іншому випадку наші ж Клієнти не будуть нам довіряти.
Ви, ми впевнені, так само хотіли б бути певні, що ніхто крім вас не зможе дізнатися нічого по вашим же картам (навіть близькі нам люди не завжди переслідують добрі наміри).
Власник картки може самостійно звернутися до нас і уточнити інформацію, яка його цікавить. Ми доступні цілодобово в чаті і завжди раді допомогти вам.

1 февраля 2021, 11:09
Фактически, дочка взяла у банка всего 300 гривен…= Вышло 15757 гривен за все! — вот уважаю таких отчаянных парней. Заявить на весь мир — «Я — л о х! " не каждый отважится. Уважуха!
1 февраля 2021, 11:13
Не пишите глупости. Все мы были молодыми и делали ошибки. Ваш комментарий, абсолютно, неуместный !
1 февраля 2021, 11:47
LarisaVK
Теперь будем обращаться — к юристам, в защиту прав потребителей
Я — громадянка України і маю право обслуговуватися в Державних установах! Тим паче, маю пріоритетне право одержувати Державні кошти — в Державному банку! Це є принципом захисту прав споживачів фінансових послуг.
1 февраля 2021, 12:03
И что…
Да, мои карточки были ограничены в обслуживании из-за долгов дочери, хотя я не имею кредитов и не имела представления о причинах решения банка. Теперь знаю!
И, по сегодняшний день, я пишу жалобы.
Это — неконструктивный диалог!
Если нет полезных мыслей — лучше занимайтесь пожалуйста своими делами!!!
Jokets
Jokets
1 февраля 2021, 12:12
Дочь сама не в силах что-то с банком решать? Простите она совершеннолетняя, и надо уметь отвечать за свои поступки
1 февраля 2021, 17:17
То: LarisaVK
Прошу прощения. Все беру обратно. Ошибся. С женщинами я не спорю.
1 февраля 2021, 18:10
Николай, вы преуменьшаете значимость заявления. Оно же было коллективным — целый семейный совет породил его. Нехорошо приписывать его только одному человеку. Тут уважуха всей семье! :)
1 февраля 2021, 18:44
«целый семейный совет «- по результату очевидно: Кроме автора присутствовали бабушка и дочь. Сегодня — театр абсурда. Еще уникальный случай — чел. оплатил перед суд. заседанием. Теперь просит назад, так-как суд решил намного меньше.
1 февраля 2021, 19:17
Да, сегодня день чтения веселых и задорных отзывов! :)
Toxa David
Toxa David
1 февраля 2021, 13:10
Если вы полностью рассчитались с банком по решению суда через исполнительную службу то вы полностью рассчитались, что бы не говорил или писал банк, у вас нет долгов. И если банк считает иначе то пусть подает на вас в суд. Конечно потеряв более 15тыс.грн. можно еще за 100 взять (дочь лично) распечатку с кредитного счета за весь срок для успокоения и больше никогда (вашей дочери) не обращаться за услугами в этот банк. Банк не имеет право насчитывать какие либо проценты после обращения в суд (в судебном иске сумма зафиксирована и вы ее оплатили). Никакие доплаты, проценты, штрафы, расходы на юр. подготовку документов и другие расходы банка уже не принимаются во внимание с момента удовлетворения иска. На ветке описано немало случаев что банк продолжает требовать и снимать деньги клиента. Ответ один — в суд, а дочери о банке забыть, есть еще 72 банка в Украине. Банк также не имеет право ограничивать платежи по вашим картам если вы не были официальным поручителем дочери или вы не открывали карту Юниор на свою дочь — иначе и вам нечего делать в этом банке.
1 февраля 2021, 17:55
Искренне благодарна вам за комментарий! Очевидно, вы — благоразумный человек!
Я с вами полностью согласна. И здравый смысл мне так же подсказывал, но абсурдная ситуация — не дает покоя.
…«никто не может быть дважды привлечен к юридической ответственности одного вида за одно и то же правонарушение»…
1 февраля 2021, 18:27
«никто не может быть дважды привлечен к юридической ответственности одного вида за одно и то же правонарушение» — но легко может опять быть разведен на деньги, если не начнет сначала думать, а потом делать. :) Ничего личного. Не обижайтесь за беззлобный троллинг. Просто сложно реагировать иначе, когда ситуация с повторным привлечением к ответственности за одно и то же нарушение кажется абсурдной, а ситуация с переплатой кредита в 50 раз — нормальной и, главное, справедливой! :) Мда…
sanch ☺
sanch ☺
1 февраля 2021, 15:58
Вы за платили за две ошибки, это подписание договора реструктуризации и не желание апеллировать решение суда.
Прислушайтесь к комментарию Toxa David.
Банку никто не запрещает считать кого-то должником, но иметь с ним дела в будущем — себе дороже.
Что бы Вас отзыв был более полным, сбросьте № решения, дату и названия суда или просто ссылку на реестр.
1 февраля 2021, 18:08
Спасибо, обязательно прислушаюсь. На сегодняшний день, проанализировав все происходящее, конечно я понимаю где были допущены ошибки… Но теперь приходится отталкиваться от того, что имеем…
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
1 февраля 2021, 21:47
Ну хорошо хоть так, можно сказать легко отделались… могли и «вышку» присудить…
2 февраля 2021, 9:46
Здесь недолго висел номер дела.
Кто успел ознакомиться подтвердите, что «Кредит из 300 грн вырос до 15000 грн " есть правда. Такой результат вполне тянет на Гиннеса.
Но также не исключен литературный прием — гипербола.
3 февраля 2021, 18:01
Там договор реструктуризации был оформлен на 6 тысяч, кажется. Суд начал рассматривать дело с этого момента. Что было до этого в суде не рассматривалось.
Начальная ставка в этой веселой рулетке от привата, к сожалению, официально не подтверждена. :)
4 февраля 2021, 11:15
Спасибо. Следовательно «литературный прием — гипербола.» имеет место быть.
Книга р. Гиннеса подождет.
IgorTemnyi
IgorTemnyi
2 февраля 2021, 16:06
На тот момент, 2014 год, приват впаривал свои карты всем подряд и с уже установленным кредитным лимитом даже в техникумах, много родителей столкнулись с такой проблемой, я это писал вчера, но в ветке другого банка (в нём сейчас трудится бывший менеджер по работе с клиентами и который считает что у них забрали приват) отзыв удалил минфин, более того после уплаты долга и просьбе внести дитя в чёрный список, банк давал опять этому дитя кредит, если дитя не адекватное надо выписать пока не поздно, пока есть от куда выписывать, не захочет сам то через суд, выхода другого нет и не будет, а долг придётся отдать в любом случае. Всё что написал могу подтвердить документально.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Кредит из 300 грн вырос до 15000 грн и конца еще не видно