Заблокированы все карты

ilonas1979 29 января 2021, 10:41
В ноябре месяце банк заблокировал все карты, на протяжении двух месяцев ответ был один ждите проходит проверка карт согласно пункта1.1.3.2.6 на вопрос что это ответ один заходите на сайт и читайте разьяснение, на вопрос когда в конце концов вы разблокируете мои карты ответ был что может быть что их не разблокируют, ждите с вами свяжеться ктото из сотрудников банка после проверки карт. Прошло 3 месяца, но банк со мной не связался и карты не разблокировал, причину я незнаю до сих пор. Но пародокс в другом у меня есть кредит в привате и по кредиту банк требует с моей стороны оплаты, на вопрос почему вы требуете оплату с меня при этом на карте другой у меня заблокированы деньги мне не ответили. Но по кредитной карте звонят и в выходные и поздно вечером и рано утром, так вот у меня вопрос почему я должна платить кредит банку который заблокировал мои счета? Почему Вы не дали ответ до сих пор по какой причине заблокировали карты? Что это вообще такое чтоб невозможно было ни у кого из операторов узнать что это за пункты статьи, что за проверки? Неужели у клиента банка нет никаких прав? Почему банк разрывает с клиентом договор в одностороннем порядке и даже не сообщает об этом?
29 января 2021, 11:43
Як ми бачимо, ваше питання було детально розглянуто профільними фахівцями та надана інформація про умови відновлення обслуговування. Якщо ви готові вирішити питання з поверненням коштів, будь ласка, повідомте нас в особистому повідомленні.

Jokets
Jokets
29 января 2021, 13:03
А на основании чего вам не платит кредит?
ilonas1979
ilonas1979
29 января 2021, 14:44
А вы что сотрудник приватбанка? На каком остновании приватбанк заблокировал карты с деньгами? Почему я не могу воспользоваться своими деньгами, а кредит должна платить?
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
29 января 2021, 15:46
Максимально без решения суда могут остановить финансовые операции сроком на 30 раб. дней, но и то тогда ставят в известность правоохранителей. А вы за все это время хотя бы раз официально в банк обращались за объяснениями? И про какие условия возобновления обслуживания говорит писарь банка?
Попробуйте, если еще не делали, сделать официальный запрос в банк. Если понимания и результата не будет, то тогда остается только суд и принудительное взыскание своих средств. Перед тем, как делать запрос в банк, желательно ознакомиться с ЗУ, на основании которого происходит блокировка: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/361-20#Text
Если возникнут сложности с грамотным составлением и грамотной отправкой подобного запроса, то лучше обратиться за помощью к толковому юристу.
Успехов вам в этом нелегком деле!