Приватбанк «помощь онлайн»

Tiramisu 26 января 2021, 20:59
Сегодня мой старенький отец позвонил и попросил помощи.
Оказалось что уже несколько дней он не может дозвониться до оператора по горячей линии. После нажатия на 0 и решетки, робот продолжает циклично повторять инструкцию.
Отцу 85 лет и он СЛЕПОЙ. Попросил, чтобы я написала в чат «помощь онлайн» на сайте и попыталась заказать обратный звонок.
Ответы «помощи онлайн от Приватбанка» от чат-бота Андрей привожу ниже. Представить, что это живой человек невозможно.

— позвоните 3700, нажмите 0 и решетку (мы вообще то с этой проблемой и обратились)
— нам очень жаль, что вы столкнулись с этой проблемой
— пусть ваш отец сам напишет в чат, вы не можете заказать обратный звонок из банка за него

Я подумала, ладно, раз так, то я и буду отец от первого лица. Дала все данные: его телефон, ФИО, дату рождения, жену, маму…
В ответ: вы не можете дать заявку за другого человека.

И что делать моему отцу?
Мне с ним идти в отделение, чтобы заказать ему обратный звонок?

Я считаю, это настоящее издевательство над стариками. Неуважение к клиентам и допотопный сервис. Ничего человеческого. Приватбанк превратился в один большой чат-бот
27 января 2021, 10:33
Інформація по картах / рахунках може бути надана тільки власнику. ПриватБанк піклується про дані своїх клієнтів і ми не маємо права розголошувати інформацію третім особам, в іншому випадку наші ж клієнти не будуть нам довіряти. Для можливості керування рахунками тата, ви можете звернутися в банк з нотаріальним дорученням для отримання додаткової картки — це засвідчить його бажання та доручення на керування його картками.
Нам дуже прикро, що у вашого тата виникли труднощі зі з`єднанням з оператором. Бачимо, все ж він успішно додзвонився в підтримку.
Обов'язково перевіримо, чому так могло вийти та додатково зв`яжемось з татом.

Jokets
Jokets
27 января 2021, 0:32
Если вы так заботитесь, сделайте доверенность и решайте вопросы за отца. Для банка нету папа/мама/сын/доч- вы постронее 3 лицо. Теперь просто включите мозг, представьте что кто-то имея доступ к вашему телефону, делает заказ звонка и узнает всю информацию о ваших счетах. Как вам? Банк работает по обращению личному своего клиента или как полагается доверенного лица. Вы не в магазин пришли
ak200365
ak200365
27 января 2021, 9:43
Есть большая вероятность, что доверенность оформить не получиться, в таком возрасте отец уже может не уметь поставить свою подпись.

«представьте что кто-то имея доступ к вашему телефону …»
Формально вы правы. Но.
Если отец дает свой телефон и пароль от него, то зачем-то это ему надо. Другими словами, все это («формализм»:) хорошо, но только если надо отличить злоумышленника от заботливой дочери.
27 января 2021, 14:18
Не позорьтесь прилюдно и включите свой мозг. Если я знаю все ваши данные и заказываю в ПРИВАТБАНКЕ обратный звонок на ваш телефон из ПРИВАТБАНКА какая угроза счетам? От Приватбанка?)))) Приват банк вам позвонит, проведет верификацию, по вашему это опасно для вас?

Может опаснее, когда вы теряете связь с банком по горячей линии, не так ли ?

Когда отец захочет, чтобы я повела его дела, я поведу. А пока он сам является клиентом банка, он в праве получать помощь и положенный сервис.
27 января 2021, 13:41
Ребята, о чем вы пишите?!!))) Не тупите) Проблема в том, что отец не может позвонить на горячую линию 3700. Робот не соединяет с оператором. Была просьба об обратном звонке клиенту из банка для решения этой проблемы.

Какие счета? Какие пароли?

Читать надо, прежде чем комментарии писать
27 января 2021, 13:51
Бесполезнее ответа от банка я еще не видела. Информацию по счетам я не запрашивала. И информацию клиента я не просила. Она у меня и так есть)))

Вы чхать хотели на клиента. Он инвалид по зрению. И на таких как он ваша онлайн поддержка не реагирует. Сколько их там этих инвалидов? Меньшинство. Мизер. Вот и не стоит брать их в расчет. Не могут дозвониться? Это их проблема, а нам очень жаль.

Заказать обратный звонок из банка — это способ мошенничества? Я вам все его данные предоставила. Написала, что он слепой. Что я слышу в ответ? «Пусть сам в чат лично напишет!»
27 января 2021, 14:07
Как я поняла вчера проблема была только в *** по имени Андрей.

Третий оператор Ганна, который мне попался, без проволочек организовала как обратный звонок, так и после верификации оформила заявку на решение проблемы. Это в принципе и все, что было нам нужно.

Потраченное на это время у меня: 1 час 20 мин
Потраченное время отца: 3 дня
Кол-во операторов: 4

Вы считаете это классным сервисом? Если так.

Теперь мне уже, очень жаль
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
27 января 2021, 16:01
В случаях, когда есть родственники с ограниченными физическими возможностями, мудрым решением было бы сделать доверенность для оказания официальной помощи в некоторых случаях, и не только касательно банков. Но, конечно, дело ваше.
10 февраля 2021, 14:56
Спасибо за совет)
Даже в нашем случае доверенность не должна быть альтернативой глюкам в помощи онлайн Приватбанка.
Предоставление круглосуточной помощи по телефону или в чате — это обеспечение безопасности личных счетов. Если клиент не имеет дистанционного информационного доступа ни по телефону, ни в чате — БАНК БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ.

Приватбанк зашевелился, только после того как я написала сюда на Минфин. И я не считаю это нормальным. Для чего тогда помощь онлайн банка?
10 февраля 2021, 15:06
Спасибо всем кто принял участие. Проблема Приватбанком решена и теперь отец может свободно пользоваться 3700.
Отдельная благодарность Минфину, за созданный сервис и действенную помощь в решении банковских проблем.