активация ключ-карты ФОП-а

polyplastic 26 января 2021, 19:14
Как я решил предпринимателем стать.
Открыл ФОП, открыл счет в Привате пр. Науки 64 г. Харьков. Получил ключ-карту и решил ее сегодня активировать. В отделении мне сказали, что для активации необходимо вставить ее в банкомат, 4-ре нуля, смена пин-кода и карта активируется. Я так и сделал, но нет. Данная операция -смена пин-кода невозможна. Позвонил на 3700. Первый «помогающий» сначала предложил активировать ее через ВиАр меню. Но после голосового сообщения, что карта активирована и сейчас придет СМС с новым пином -тишина.
Звоню снова и тут же все встало на свои места. Для активации ключ-карты необходима карта Привата физ лица!!! На резонный вопрос зачем я внятного ответа не получил. Такая процедура. Т. е. неприкрытое навязывание дополнительного продукта.
Я добился составления заявки в отдел техобслуживания, ее номер -29410220. Но как я догадываюсь -это не поможет. Ситуация полный бред. Я открыл счет предпринимателя, хочу работать, а мне -дык карту физлица не открыл иди на… Банк просто «супер». Никому не советую. Если бы не клиенты с номерами в привате, никогда не связался бы с этим дном.
27 января 2021, 9:32
Добрий ранок!
Нам прикро, що ви відчули певні незручності, однак просимо звернути увагу на важливий момент. Наявність картки фізичної особи для активації картки «Ключ до рахунку» — це умова продукту.
Персональною карткою підтверджується її прив'язка до конкретної фізичної особи.
Для активації картки « Ключ до рахунку» ви можете оформити, наприклад, картку «Універсальну» та користуватися нею за необхідністю кредитними коштами, або власними, чи взагалі не користуватися. Вона не буде вам заважати, однак в будь-який момент зможе стати вірним помічником.
У випадку, якщо у вас залишилися додаткові запитання – ласкаво просимо в приватні повідомлення. Будемо раді підказати.
З повагою, ПриватБанк.

26 января 2021, 21:33
«Приват» стремительно превращается в «Аваль».
27 января 2021, 10:17
Отлично. А почему при оформлении в отделении мне этого никто не сказал? Я акцентироаал внимание Вашего специалиста, что не являюсь клиентом этого якобы банка. А теперь по суьи. Это тупо навязывание доп продукта. Почеиу? А потому что могу. Мы же госбанк и для нас законы не писаны. Какая привязка??? Вы что городите? Я пришел в отделение, с паспортом и кодом, меня сфотографировали, я подписал договора. У меня только отпечатки пальцев и кровь на анализы не взяли. Какая привязка??? На кого этот ваш бред расчитан??? Дно днищенское.
27 января 2021, 12:42
Звонил очередной «помощник». И монотонным голосом продолжал талдычить о необходимости открыть карту Универсальную ибо это их требование. Т. е. в открытую навязывается дополнительная услуга, мне абсолютно не нужная. Интересно, куда писать официальные жалобы? Подскажете? НБУ? Минфин? Писанина здесь ни к чему не приведет это понятно. p. s. Вы их там в Привате, в колл-центре, седативными накачиваете? Роботы не слышашие ни собеседника, ни реагирующие на собственные противоречия. Оттарабанил по бумажке и справился. Приват ДНО.
27 января 2021, 12:44
Я заявил, что не буду открывать Универсальную, а он сказал, что счет не активируют, закрывайте счет. Сотрудник банка подтвердил, что клиенты банку не нужны. Это супер!
27 января 2021, 13:11
В НБУ.
Кстати, НБУ запретил так навязывать услуги.
kingcity
kingcity
17 февраля 2021, 9:54
А конкретно в управління захисту прав споживачів фінансових послуг:

27 января 2021, 20:46
В НБУ накатаю завтра и завтра же заеду закрою счет в Привате.
Буду выполнять рекомендации сотрудников техподдержки Привата.
27 января 2021, 20:51
Верный помощник у меня -карта Монобанка. А с вашей Универсальной связываться, Копилки по месяцу отключать (не включал, а работает!!!) -никогда. Я от вас как ушел, думал что тогда вы дно пробили. Но нет, вы стремитесь через тернии к «звездам». Дно за дном наш девиз! Ваш приватбанк-)))
Теперь уже точно-больше никогда-:))